1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Размер процента

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем Frank Martin, 5 янв 2017.

1. Frank Martin

Frank Martin Новичок

Занимаюсь лидогенерацией с оплатой за процент. Очень трудно найти хорошего партнера, у которого и продукт хороший, цена среднерыночная, честный и оплата за клиента хорошая.

Сегодня вот начали обсуждение с одним, спросил чем он занимается и сколько готов платить за клиента, вот его ответ:[​IMG]

3% с 3000 рублей это 90 рублей. Т.е. это 0.9% от суммы заказа.
    Кто-нибудь работал в оконной тематике, какой там процент нормальный? Я понимаю, что это сам посредник и не стану с ним работать. Но как вы вообще определяете размер процента в нишах, в которых еще не работали? Если предлагать называть этот процент партнеру, то все называют очень низкий % (часто называют 1-3-5%, но на самом деле и 30% могут дать, если настоять).

В сферах, в которых я уже работал, примерно такие проценты:
    - Потолки - 10-15%
    - Ремонт 10-15%
    - Бухгалтеры, юристы - 10-30%
    - Грузчики, разнорабочие - 10-15%
    - Дизайн интерьера - 5% (тут я думаю, что больше могли дать)

• Нравится Нравится x 1
  2. callidus

callidus Постоянец

А установка окон ПВХ, отливов и прочей лабуды не входит в 10-15% от Ремонта? :)

3. callidus

callidus Постоянец

А вот это реально мало. Я продвигаю знакомому сайт с услугами перевозок Газелью + грузчики по МСК и МО и к тому же сайт имеет свою аффилиатскую программу. Готовы отдавать партнерам 25-30% от суммы заказа.

• Нравится Нравится x 1
  4. garavell

garavell Активный участник

А что тут определять? Услуги - до 30%, продажи - до 30% с наценки на товар. За предложенные 0.9% - наказывать анально!))

• Нравится Нравится x 1
  5. Frank Martin

Frank Martin Новичок

Хз, окна хоть и входят в ремонт под ключ, но и сами по себе являются большой отдельной нишей. Потолки аналогично.

Странно. Не раз слышал, что 70% забирают рабочие, а 30% на диспетчера/руководителя. В вашем случае рабочие получают где-то 50%, не больше, получается.

Не все так очевидно для меня. Услуги часто подразумевают расходы на работу, материалы, замерщика, диспетчера. Если 30% от чистой прибыли брать, то как я узнаю, что партнёр не завысил себестоимость? С суммы договора контролировать проще.

Точно))

6. Donar

Donar Участник

Интересная тема, кстати. Сейчас изучаю вопрос с другой стороны, чтобы можно было сформировать предложение.
    К примеру, за какой процент было бы интересно работать при тематике продукта - пром. оборудование, средний чек - 7,5 тыс. у.е.?

7. efs

efs Повелитель дескрипторов

Кроилово ведет к попадалову© народная мудрость
    вы не читайте чужие деньги, а посчитайте сколько устроит вас с заявки и отдавайте ее за фикс.
    это как минимум увеличит ваш доход (нивелируется влияние продажников тех, кому вы сливаете заявки, на заключение сделки)

• Нравится Нравится x 1
  8. Frank Martin

Frank Martin Новичок

1. В ремонтно-строительной теме очень распространена работа за %, на оплату с заявки они часто не соглашаются, т.к. боятся, что заявки будут не качественными.
    2. Возьмем, например, потолки. Там цены могут быть от 2500 до 50 тыс. за заказ. Если им предлагать фикс. оплату за клиента, то как считаете, согласятся они платить за клиента ~2000-3000 рублей? Нет! Они дадут максимум 1000 руб, т.к. будут считать, что уйдут в минус на маленьких заказах. Мало кто задумывается о среднем чеке.

Выше я писал про фикс. за выполненный заказ, а вы, похоже, писали про фикс. оплату за лида. Сути не меняет. Чтобы устанавливать оплату за лида, надо сначала получить хотя бы ~100 лидов, только тогда можно будет называть точную цифру, чтобы не уйти в минус. Если удастся тестовый период провести за счет бюджета партнера, то вопросов нет.

• Нравится Нравится x 1
  9. elek3k

elek3k Участник

Лучше уж адсенс повесить, чем сливать заявки по 100руб
    Головника меньше

10. medialab

medialab Легенда

Те, кто звонит или оставляет заявки, и те, кто кликает по рекламе - это абсолютно разные целевые аудитории.

11. medialab

medialab Легенда

Исполнитель/продавец должен сравнивать стоимость привлечения аудитории с сайта партнера с другими каналами, например, с контекста. Если площадка может генерить траф на 20% дешевле контекста, можно ничего не считать, ибо задача уже выполненеа.

А финальная стоимость лидов (заказов) уже находится не в зоне отвественности вебмастера, при этом проблема ухода в минус - это уже проблема продавца.

Оптимизируйте свой бизнес за свой счет, а не за счет партнера (это относится к обеим сторонам).

12. medialab

medialab Легенда

Работа за большой % возможна только в одном случае - если вы берете на себя задачу консультирования клиента и доведения его хотя бы до предпродажной стадии.

• Нравится Нравится x 1
  13. velesweb

velesweb Активный участник

Окна, ворота, фасадные системы - 5-7% (продукция и монтаж). В b2b возможен плавающий процент. Результат сотрудничества - win-win, чтобы партнеру было выгодно работать с вами и лиды были дешевле контекста. Не забывайте, что ваш потенциальный партнер платит зарплаты, проценты продажникам и налоги.

14. Димитрий

Димитрий Участник

вот в нашем случае примерно 18-20% ( плавает, так как от оборота зависит)= при том что надо или отвечать на звонки, и иногда отвечать на вопросы, или перенаправлять в офис заявки. больше 50% всё таки отвечать по телефону.

так что хоть тут и писали, что найти нельзя кого-то с большим процентом.. можно, только вот тематика специфичная ( товары для здоровья)- у нас, и при этом самим надо обрабатывать заказы чаще всего ( ну курьеры конечно наши звонить будут при выезде- само собой и предварительно договариваться).
    так что всё как всегда- либо не надо дополнительных движений и маленький процент, либо процент большой- и нужны движения.
    конечно не на правах рекламы, но обращайтесь если что.

• Нравится Нравится x 2
  15. efs

efs Повелитель дескрипторов

осталось обзавеститьс своим складом и продавать с наценкой в хх%

• Нравится Нравится x 1
  16. Димитрий

Димитрий Участник

склад уже есть, просто не лично мой, а у моих коллег, они партнеры, долгая история, весь кейс я написал в закрытый раздел ( авось одобрят), если тут все писать, листов на пять будет. а кратко нет смысла

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  17. gromov

gromov админ

вы уже там

18. Димитрий

Димитрий Участник

благодарствую, думаю сегодня поздно-поздно вечером или ночью опубликую, думаю всем будет интересно:)

• Дабллайк Дабллайк x 1
  19. Diber

Diber Участник

Подскажите как быть в моем случае.

Имею заявки на запчасти для бытовой техники. Нашел поставщика, который готов работать за процент от чистой прибыли за заказ. Я хочу 20% от чистой прибыли с заказа. Это много или мало? Поделитесь опытом.

20. Storm

Storm Контент-генератор

Друг мой, для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер, — слишком мало.

В смысле, для вас это может казаться мало, а для поставщика это всегда будет капец как много. Так что в любом случае нужно будет искать золотую середину. Опять же от внешних факторов зависит - если поставщика всего два, у вас выбора особо нет, работать будете с тем с кем получится.Ну и наоборот - если этих дилеров как мышей в стогу - тогда прикидываете сколько хотите, и ищете хоть до морковкина заговения.

• Нравится Нравится x 4