1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Расстановка блоков адсенс

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем gromov, 2 апр 2015.

1. Виктор К

Виктор К Активный участник

Что то не того с адаптивными блоками - размеры то им задаются, но объявления показываются внутри всё равно только узкие полоски горизонтальные. :(
    Формат тоже пробовал менять в скрипте

2. gnezdo

gnezdo Активный участник

Если медийный баннер, то показываются максимально влезающие туда стандартные размеры, а если текстовые, то они полностью заполняют такой адаптивный баннер

3. Виктор К

В том то и дело, что не получается так, не заполняют полностью - размеры блоку задаются, но внутри всё равно показывается только узкий горизонтальный блок.

4. gnezdo

gnezdo Активный участник

значит неправильно что-то делаешь
    Код:
    <style type="text/css">
    .adslot_1 { width: 320px; height: 100px; }
    @media (min-width:500px) { .adslot_1 { width: 468px; height: 60px; } }
    @media (min-width:800px) { .adslot_1 { width: 728px; height: 90px; } }
    </style>
    <ins class="adsbygoogle adslot_1"
    	style="display:inline-block;"
    	data-ad-client="ca-pub-1234"
    	data-ad-slot="5678"></ins>
    <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
    <script>(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script>
    В ins обрати внимание на:
    class="adsbygoogle adslot_1"
    то что убран data-ad-format (в начальном коде присутствует)

• Нравится Нравится x 1
  5. Виктор К

Да вроде всё так и было o_O
    Буду крутить ещё, спасибо

Пока решил скриптом, подставляю другой блок в зависимости от ширины экрана, но это уже из другой темы :)

6. Виктор К

Звонил чувак из адсенса, предложил поставить новый блок, пока ещё недоступный из аккаунта, потестить.
    Блок, только для мобил, - фиксированный внизу экрана, чувак назвал его якорным.

Выглядит вот так:

Поставил, покручу пару недель.

Кто нибудь ставил уже, какие результаты?

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  7. gnezdo

gnezdo Активный участник

Я пробовал и меня разочаровало, что этот прилипающий блок показывается лишь при вертикальном положении телефона, а в горизонтальном нет.
    Хотя я тестил его в конце прошлого года, может уже что изменилось в лучшую сторону. ну и непонятно что делать с немобильным и пользователями - этот блок для них скрыт.

• Нравится Нравится x 3
  8. pp555

pp555 Постоянец

Адсенс анонсировал этот формат еще в 2013: http://adsense.blogspot.de/2013/11/improving-user-experience-with-new.html
    Видимо, до сих пор тестят на ограниченном количестве издателей.

Вот здесь чел пишет, как подобным приклеенным к низу блоком увеличил доходность в разы http://webgilde.com/en/income-from-mobile-ads/, что касается моего личного опыта - т.к. мне якорный блок недоступен, я брал адсенсовский блок "мобильный баннер" 320х50 (обычный, не приклеивающийся) и сам клеил его к низу мобильного экрана, пробовал на мобильной версии сайта с 2000 просмотров в сутки, висел 2 месяца, полный фэйл - CTR меньше 0.1%. Держите в курсе, какие будут у вас результаты.

9. Виктор К

Оке :)

10. Leka

Leka Активный участник

а может подскажете, как сделать типа нетборда в адаптивном блоке?
    не радует, что показывается только одно объявление, зато адаптивное, а хотелось бы как у нетборда.

11. gnezdo

gnezdo Активный участник

Если адаптивный размер вписывается в размеры нетборда, то ничем от него не отличается. То, что вы увидели большое пространство 580x400 занято одним объявлением говорит лишь о том, что гугл считает выгодным это показать и это он показал бы и на нетборде. Может низкая конкуренция например. Уверен если вы повесите нетборд и походите по страницам, то увидите что и там есть такие варианты, когда одно объявление занимает все пространство (или посмотрите на адаптивные и там увидите разные варианты)

12. Leka

Leka Активный участник

зато оно ого-го какое, по размеру нетборда.
    Вот я и спрашиваю, как сделать адаптивный, но с размерами нетборда.
    Пока решила - лучше немного тему подправить и оставить нетборд, а не адаптивный.

13. Andy

Andy Активный участник

Сделать адаптивный с размерами нетборда, можно ручками, в соответствие с инструкцией (и ссылкой) выше из этого топика:
    https://support.google.com/adsense/answer/3543893#adv

Например так:

Код:
    <style type="text/css">
    .adslot_1 { width: 580px; height: 400px; }
    </style>
    <ins class="adsbygoogle adslot_1"
    	data-ad-client="ca-pub-1234"
    	data-ad-slot="5678"></ins>
    <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>
    <script>(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});</script>
    Не уверен что для адаптивного подойдут размеры нетборда, надо проверять.

п.с. незабудьте идентификатор вебмастера исправить на свой.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  14. alexbai

alexbai Участник

Я вот тут у себя недавно заметил, что на сайте показатель "показа блока в видимой части экрана" - всего 7%. Что очень не хорошо, тк 1 (а в некоторых статьях 2) блока находятся непосредственно под заголовком, и по идее они должны быть видны всегда, но нет.
    Начал проверять, и прямо заметно как страница загрузилась, а блоки отобразились только секунд через 3-5. В чем может быть причина?

Код блоков асинхрон, может поменять на синхрон?
    На данный момент вывожу через шорткоды от Камы, сам код находится в functions.php, пробовал поднять его (код) в начало файла - ничего не дало.

15. QQmoar

QQmoar Активный участник

Это очень долго, проблема где-то у вас. По логике, если поставить синхрон, то у вас страница будет грузиться по 5 секунд.

Поставьте блок прямым кодом от системы без использования Камы и сравните результат, потом сравните с другим инструментом.

У меня блоки вшиты в код в шаблона и выводятся через шорткоды плагина https://wordpress.org/plugins/wordpress-plugin-for-simple-google-adsense-insertion/. Сервак у меня на SSD-дисках, поэтому контент грузится мгновенно, блоки рекламы немного запаздывают, но буквально на полсекунды.

У меня он выше 65%.

• Нравится Нравится x 1
  16. alexbai

alexbai Участник

А в нем свой текст шорткода сделать нельзя?

У меня просто часть блоков вручную вставлены, сейчас как подумаю искать их, переделывать - такой головняк.

17. QQmoar

QQmoar Активный участник

Это решается автозаменой по базе данных :)

• Нравится Нравится x 1
  18. svift

svift Контент-генератор

вот тут у эксперта увидел в левом нижнем углу во всплывающем блоке прикольный ход http://expert.ru/2015/07/28/gibridnyie-oblaka-skreschenie-preimuschestv-dvuh-tehnologij/ - это подпадает под нарушения интересно или нет?

19. Думка

Думка Постоянец

ну это ж не адсенс ... а прямую рекламу ты вправе вешать как хочешь ...

20. svift

svift Контент-генератор

в смысле не адсенс? А что это тогда?

Screen Shot 2015-08-26 at 21.28.02.png