1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Расстановка блоков адсенс

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем gromov, 2 апр 2015.

1. gromov

gromov админ

я понимаю, что это 100500ая тема в интернете, но то внешние интернеты, а тут круг людей с взаимным доверием.

итак, задача: женский MFA трафик, контент + правый сайдбар, адсенс.
    Как расставить блоки, чтобы выжать 5% конверсии?

у меня есть примеры шаблонов с конвертом до 18%, но они "серые"
    тестирую на этом же трафике белые варианты СДЛ-like шаблонов - конверт падает ниже 1%

в общем, предлагаю в этой теме пообсуждать блоки - окраску - расстановку по странице
    и заодно все мифы типа "один блок лучше, чем три, т.к размывается доходность первого блока" и "гугл сказал "десять", все - больше десяти ты с сайта не получишь, как не играйся блоками и не вваливай трафик.

• Нравится Нравится x 1
  2. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Я перепробовала кучу вариантов на женских сайтах...и мне цифры в 5% кажутся недостижимыми белыми способами.
    Если кто то знает секрет поднятия до таких цифр...заплачу за инфу.. :)

3. Alexey

Alexey Moderator

На разные страницах в разное время работает всё по разному, но есть что чаще срабатывает в плюс
    Это мои данные... у вас всё может быть ровно наоборот

№1 - Средний (исходные) против Крупного шрифта в заголовке - пока нет перевеса и думаю не будет
    №2 - Цвет урла в объявление Исходный&Экспериментальный - аналогично
    №3 - Крупные шрифты в объявление в отличие от "по умолчанию" - Крупные работают лучше
    №4 - Тестировал кислотные объявления (всё вокруг ч/б а объявления салатовые выделяющиеся) - не сработало
    №5 - когда то ПС объявления в выдаче отмечали другим цветом (фон). Установил у себя такой же фон - плюсик
    №5.5 (пропустил :)) - шрифт крупный, но "по умолчанию" выиграл у шрифта крупного, но как на сайте (Таймс нью роман кажется против убунты)
    №6 - рамка вокруг объявления зло!

• Нравится Нравится x 7
  4. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

рамок вокруг обьявления я у себя и так почемуто не вижу.
    шрифт давно ставлю только КРУПНЫЙ.
    получается единственный пункт - фон обьявления чтоли?
    но, чесно говоря, уже и не помню, какой он там был раньше в выдаче..

• Нравится Нравится x 1
  5. Alexey

Alexey Moderator

в такой аналитике нужен системный подход
    сейчас это больше похоже на гадание

до кризиса в кредитной сфера я ставил эксперименты создавая на страницах контента объявления похожие на адсенс, но с заголовками максимально вкусными для посетителей (поисковые запросы я же знаю)
    благо в CPA было много интересных офферов

не могу сказать, что прямо бомба, но выхлоп был выше...

• Дабллайк Дабллайк x 1
  6. Duck

Duck Контент-генератор

наверное, потому что по дефолту они белые :)

• Нравится Нравится x 1
  7. gromov

gromov админ

пока есть минутка
    2 блока по 320 - мне они не дают покоя
    на ряде сайтов дали прирост под H1
    на ряде сайтов дали прирост только когда поставили вглубь статьи примерно на начало второго экрана (при начале скролла)

небоскреб на большинстве сайтов вообще не алле, убрали
    728 в шапке на ряде сайтов дает вхлоп лучше, чем 320
    короче, великий китайский рендом (с)

• Нравится Нравится x 1
  8. Виктор К

Виктор К Активный участник

А ни у кого не было бана за два нетборда на одной странице?
    Качает такая схема хорошо, да только вот правила запрещают два больших блока одновременно... :)

9. Openixxx

не думаю, что за это будет сразу бан всего акка. наверняка сперва предупреждение пришлют..

• Нравится Нравится x 1
  10. Alexey

Alexey Moderator

а пробовали?

может он и не покажет сразу два
    знаю, что можно хоть 10 блоков разсметить на странице, но отображаться будут только три

11. Виктор К

Да, пробовал по разному, самым выгодным вариантом оказалось два нетборда на страницу, первый под вторым абзацем сверху, второй под постом. В сайдбаре ничего нет.

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  12. svift

svift Контент-генератор

А вот кто что скажет по поводу размещения блока адсенс в закрепленном сайдбаре? По идее это как бы не айс, с точки зрения правил, но явно, вроде как, не запрещено, забанит гугл? выгода от подобного закрепления блока есть?

13. Виктор К

Запрещено же
    https://support.google.com/adsense/...topic=1271508&rd=1#Unnatural_attention_to_ads

14. svift

svift Контент-генератор

точно! давно я не перечитывал термсы :-(

а я только шаблончик приглядел клевый с плавающим сайдбаром :rolleyes:

15. Openixxx

плагин Q2W3 Fixed Widget позволяет делать фиксированные блоки в любом сайдбаре любой темы.)

• Нравится Нравится x 3
  16. svift

svift Контент-генератор

вот он, вот плагин моей мечты!!!

17. gnezdo

gnezdo Активный участник

Использовать два нетбоарда не очень хорошо - все таки это оговорено правилами, но можно поставить адаптивные блоки с размером 580x400 или больше) или указыв второму размер поменьше 580x280 например (главное при придумывании размеров смотреть, чтоб туда попадало наибольшее число стандартных размеров для медийных баннеров, текстовые занимают всю площадь). Google пока нечетко регламентирует до каких размеров можно адаптивные блоки разгонять https://support.google.com/adsense/answer/3213689?hl=en а для мобильников их уменьшать до размеров 336x280 или 300x250 - гугл вроде как и сам ратует за это :)

как я понял нужно чтоб реклама не занимала больше какого-то % от контента на сайте (к сожалению не нашел цифры, но где-то встречал)

Последнее редактирование: 11 апр 2015
    • Нравится Нравится x 1
  18. Виктор К

Что то я не особо понял как их делать.
    В интерфейсе адсенс минимальные и максимальные размеры адаптивных блоков никак не задать.
    Делаем див с нужными размерами у себя на сайте и туда пихаем адптивный блок, так?

19. Andy

Andy Участник

Размер блокам адсенс задать можно, подробнее: https://support.google.com/adsense/answer/3543893#adv

• Нравится Нравится x 2
  20. Виктор К