1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Работаете ли Вы с Bootstrap и как?

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем Alekseo, 13 окт 2016.

1. Alekseo

Alekseo Активный участник

Ввиду того, что помимо основных сайтов я работаю и с автоматизированно-наполняемми каталогами (написал программу-генератор, исходные базы есть в достаточном количестве), сейчас оформляю типовой дизайн сайта с использованием Bootstrap.
    Bootstrap выбрал, так как на моих каталогах много мобильных пользователей: 44% смартфоны, 8% планшеты. Ну и опыт работы с фреймворком есть, так как основные все сайты сделаны на нем.

Форумчане, если кто-то из вас работает с Bootstrap, то как? по старинке блокнотом или пользуетесь софтом?

Я присматриваюсь https://bootstrapstudio.io/ тем более, что недорого совсем. Есть опыт работы с ним?

2. Socialkin

Socialkin Постоянец

Если быстро подправить - Notepad++ или AkelPad
    Если верстать с нуля - Sublime Text с дополнениями Emmet, Bootstrap Snippets и т.д. (видео по настройке)

Первым делом удаляю весь мусор, оставляю только bootstrap.min.css и bootstrap.min.js.

Расскажи нам больше о генераторе каталогов, как в индексе сидят, сколько приносят?

3. Alekseo

Так как я их продвигаю никак, а просто забываю, то ситуация следующая:
    Ср. посещалка от 300 до 2500.
    Приносят немного. В адсенсе пару десятков $ в сутки, в товарке еще немного. Так что тут ничего особенного. Это не каталоги под продажу мест.
    Зато делаются легко.

Из индекса не выпал пока ни один ни разу.

4. Alekseo

Сегодня буду новый "типа каталог" запускать. Могу по нему отчет сделать, как будет индексироваться, вести себя после этого и т.д. Но только не в открытую и без озвучивания домена. Все мы люди взрослые и понимаем, что тот, кому надо будет, все равно найдет. Но там ничего такого особенного, в любом случае.

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  5. Alekseo

Купил bootstrap studio, там лицензия на 3 машины. 2им честным людям могу отдать ключ "безвозмезгно, то есть дагом", как говаривала Сова.

6. Gunkin

Gunkin Новичок

Я не откажусь, если дагом) Сейчас работаю с bootstrap в Notepad++, поскольку задачи - поправить, добавить и т.д.

7. Storm

Storm Легенда

А в чем преимущество использования бутстрапа? Если я правильно понимаю - на выходе получается голый html, просто с помощью билдера можно быстро накидать шаблоны а их уже наполнять из БД?

8. Gunkin

Gunkin Новичок

основные преимущества - открытый код, простота разработки и валидность кода для разных устройств и браузеров.

9. Storm

Storm Легенда

А не для разработчика?) В общем, интересует - каким макаром все это стыкуется с данными? Т.е. либо ручками все наполнять (бутстрап выступает в роли конструктора шаблона страниц), либо знать какой-нибудь серверный язык для подсовывания контента из баз данных?

10. Alekseo

Эта программа для быстрого создания адаптивного шаблона страницы, не более. Как и Bootstrap, в принципе. Потом я просто этот шаблон натягиваю на Wordpress и все Ок. Как то так =)

• Нравится Нравится x 1
  11. Alekseo

Почту напишите в личку, пришлю ссылку и ключ.

12. Alekseo

Ссылка http://mfc.guru/threads/testirovanie-kvazikataloga-razvitie-s-pelenok.783/