1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Прокрутка статьи

Тема в разделе "Сайтострой - все о технической стороне сайтов", создана пользователем iamme, 6 дек 2016.

1. iamme

iamme Постоянец

Не знаете, как сделать в вордпрессе запись, чтобы она подгружалась по мере прокрутки юзером материала?
    Я нашла такой плагин для подгрузки при листании всех записей, а надо одной записи.

2. gromov

gromov админ

задавать этой записи отдельный тип
    и этому типу подвязывать скрипт прокрутки
    в обратном случае будет распространяться на все записи конкретного типа
    если не по силам самостоятельно - к программистам по wp

3. iamme

iamme Постоянец

Да по силам наверно, но возьни много займет...
    Я надеялась, может готовый плагин есть...

4. iamme

iamme Постоянец

А как кстати индексируются такие прокрутки? Технически. Вот гуглробот обращается по урл, получает первую часть страницы. А дальше? робот же не может инициировать событие прокрутки в браузере? Как тогда индексирует?

5. gromov

gromov админ

робот видит всю страницу сразу (текст на уровне кода), а для удобства юзера выводится частями.
    но это еще сильно зависит от реализации

6. iamme

iamme Постоянец

А я думала, что по первому запросу (браузера или робота, не важно) выводится только часть страницы. Остальное - по прокрутке, это как если бы юзер ссылку нажал на следующую страницу, но только другое событие берется - не клик, а промотка.
    Но проблема в том, что ссылки робот видит и идет по ним дальше (делает рекурсивно запросы по всем ссылкам), а прокрутку робот организовать сам не может.