1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Продажа темы арбитража на адсенс

Тема в разделе "Поиск и предложение услуг", создана пользователем gromov, 25 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gromov

gromov админ

Здесь я сказал мяу по поводу продажи темы по арбитражу

краткая информация по сабжу:
    слив трафика на адсенс. Тема белая. Работает уже 4ый год (это то время, которое я стабильно получаю с нее деньги. Акаунт проходил проверку несколько раз, выплаты все идут. В пик с темы поднимал 2+к usd \ месяц

до кризиса и войны тема давала 1 к 4 - 1 к 6.
    в конце того года просела до х1.3 (30% в месяц прибыли). Сейчас вернулась на стабильные х1.6-х2 (160-200% в месяц или 60-100% прибыли).

основное преимущество - вы сливаете рубли \ грн, получаете все от адсенса в баксах. С учетом того, что это гугл , можете в половине стран показать подтвержденный доход от деятельности в интернете (ну это если кто-то совсем хочет заводить трактор).

тема масштабируется. И как б это дико не звучало - тема пассивная, после разовой настройки я трачу на один сайт примерно 2-3 часа в месяц.

по моим ощущениям на чистый доход в 500$ можно выйти за месяц. За два месяца - на 1к. Удастся ли масштабировать схему по доходу выше 1к - я не знаю, т.к у меня сейчас крутится всего 1 сайт, чисто для поддержания руки на пульсе.

ВНИМАНИЕ! Минусы темы:
    - постоянный влив денег. Т.е, это классический арбитраж
    - я не даю гарантий, что однажды тема не схлопнется
    - нужны опред. технические навыки. Самообучение - 1 неделя максимум (раз уж вы на этом форуме), или спокойно делегируется. Есть два аутсорсера, могу загрузить их, просто оплатите их время. Навыки не специфические, найти спецов под себя сможете.
    - тема сложно анализируется, т.е, крайне сложно делать выводы или вообще понимать, что происходит. Условно, это черный ящик, в который сливаем деньги, на выходе получаем траф на сайт, где траф кликает на рекламу. Повторюсь, траф белый.
    - подходит не для всех тематик
    - определенный потолок и плавный рост - в тему не удастся влить 10к за месяц, чтобы гарантировано поднять 20к. Выйти на 500-1к чистыми за 1-3 месяца - это реально. Как пойдет машстабирование дальше - я хз. У меня удавалось жать в районе 2.5к \ месяц, стабильно 1.5-1.8к.
    - не походит для проектов под лиды - слишком размытый трафик

ВНИМАНИЕ! Плюсы темы:
    - низкая конка
    - можно сливать на статейники
    - работает под бурж. В свое время лили на штаты, траф получили, но не смогли оптимизировать конверсию, т.к делали все на коленке, и быстро стало не до оптимизации: рушка давала 1 к 6 ,че морочиться.
    - гребаное поле для экспериментов. Можно лить на статейники для Пф, по идее должна отлично ложиться на рся (у меня не было ни 1 проекта , поэтому нет данных), можно многое придумать для оптимизации сабжа в целом. На тот момент я зарабатывал примерно в 3-5 раз больше, чем приносил сабж, поэтому руки до нормального тестирования и настроек не дошли - капает и пусть капает. Когда прижало (война, переезды итд) уже не смог выйти из фин. пике - холд в месяц от адсенса для меня сейчас ппц как критичен, на мне сейчас несколько семей (квартиры, помощь родителям итд).

что продается: пошаговый мануал + я на свежем примере при вас на сайт с нуля начинаю лить траф и показываю результаты.
    Кроме того, я хочу сформировать узкую группу именно для исследования возможностей сабжа. Сделаем закрытую часть форума (возможно, даже не этого) для обмена опытом и достижениями, потому что я более-менее проработал всего одну тематику и пощупал пару других. Те, я предлагаю не "разовый инфопродукт", а участие в окучивании сабжа. Ну и это дает покупателям больше уверенности в том, что вы во всем разберетесь и будете лить в плюса.

причины продажи:
    по ссылке выше тема, через которую я хотел привлечь деньги под проценты. Мне нужно выйти из финансового пике, раскидаться с долгами после болезни, иметь деньги на лечение сейчас + я хочу инвестировать и в сам арбитраж, а для этого нужна подушка, и в развитите форума (оплата КМ под социалки, таргетинг, посевы).
    кроме того, как написал ранее, я буду рад углубиться в сабж и довести свой заработок до прежних 2к с темы, а лучше до 5к на каждого участника, т.к я давно хочу в Португалию, но ситуация в стране и текущий тип заработка мне этого пока не позволяют.

цена и количество участников:
    т.к неожиданно получил поток вопросов и предложений по покупке, я спокойно все взвесил и обдумал.
    Я честно предупреждал, что продам сабж дорого. В итоге у меня сейчас 3 подвтержденные заявки и 4 просьб "взять паузу на обдумать". Цену везде озвучивал одну и ту же: 2к usd

По количеству участников: первоначально я озвучил 5 человек. Сейчас уже потенциальных желающих 7. Все старожилы, со многими отношения практически дружеские.
    Т.к первоначальный мотив у меня банальный - нужно бабло, я не вижу смысла срезать кого-то и отказывать себе в толщине фин подушки от продажи сабжа.
    Кроме того, я по опыту других складчин знаю, что подтянутся опоздавшие итд.

поэтому окончательное решение:
    - стоимость участия в сабже 2к usd
    - количество участников от 4 до 10

минимальное количество участников 4 - в этом случае мне нет необходимости перезаниматься итд.
    остальные смогут подтягиваться по ходу. Со своей стороны, я даю слово, что 10ый участник будет последним, я соберу достоточную сумму, чтобы в том числе провести конкурс-марафон с призами итд. Т.е, у меня не будет сводить зубы, что я кому-то отказал и попал на деньги, участникам не будет обидно, что вчера их было пять, а завтра стало сто.

еще один коммент по цене: как мне сказал в свое время один миллионер, лучшая защита бизнеса - это ценовая планка, порог для входа в рынок. При такой цене будет меньше желающих слить в паблик итд.

отдельно: оставляю за собой право отказать малознакомым мне форумчанам в продаже. Я наравне с остальными потенциальными участниками не хочу завра увидеть сабж на складчике (да, я там есть, если что - складчину увижу).

предвидя вопросы: не smm. Не доры. Не адалат, не лом, не email. Купили трафик - продали трафик.
    ну и чтобы было без обид все - кто успеет, тот успеет. Я расширил потенциальное количество участников до 10 человек, будет всего 4 человека - ок. Будет 12 - зайдут первые 10, кто оплатит раньше.

оплата wmz или денежные переводы золотая корона или юнистрим (есть практически в любом отделении банка). Для Украины - возможна встреча с передачей баксов налом. Прошу простить мне мою паранойю, но только usd, одна из причин нынешней финансовой ситуации - контракты в рублях и грн, когда мне приходилось платить ЗП из своего кармана, т.к курс сдулся в несколько раз и договора не окупали даже затраты на человекочасы.
    предпочтительней даже корона или юнистрим, к тому же у них при переводе рублей в баксы не берется комиссия за перевод (у короны точно).

2. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Привет всем!

Громов мне скинул общую информацию по продаваемой теме и ответил на все мои вопросы. Кроме того, предоставил фин статистику по сливу на сайт, доходность действительно оказалась с ROI 266.44%
    скажу так, тема как бы очевидная, но Яр собрал все в кучу и довел до практического результата.
    расхваливать ничего не буду, просто куплю кейс))

• Нравится Нравится x 1
  3. Duck

Duck Контент-генератор

А что означает это слово? Когда-то я его встречал, но вот сейчас полез в словари на яндексе - нет нужного значения. По воспоминаниям, оно из воровского жаргона 30-х гг (я лингвист, если чо, не выпендриваюсь). Правда интересно :) По контексту трудно понять :)

4. gromov

gromov админ

сори, внутренний сленг вбемастеров. Конкуренция - конка
    про 30ые и сленг другой проф. группы не слышал )

• Нравится Нравится x 1
  5. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

делаю отзыв по теме
    в общем Яр не был голословным, тема работает! пришлось во многом разбираться, но Яр помог во многом расставить точки, доходчиво разжевав все моменты - это огромный плюс...
    не жалею, что купила кейс...и честно скажу, что буда рада, если в теме будет меньше людей!

• Нравится Нравится x 4
  6. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

скока бабла срубила уже напиши лучше! ))

7. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

0.22 евро

8. Storm

Storm Контент-генератор

А сколько потратила?)

• Нравится Нравится x 1
  9. Noir

Noir Легенда

Ахаха, обычно под эту фразу сразу появляется medialab в белом :D

10. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

1.29 руб

• Нравится Нравится x 1
  11. efs

efs Повелитель дескрипторов

-$2k-1.29р+$0.22<0 ;)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  12. gromov

gromov админ

Внесу ясность: вика получила первый результат, не выполнилив при этом 4\5 нужного объема работ, хвастается первыми заработанными по теме деньгами.
    ROI 1 к 5
    настроит все как нужно - отобьет и вложения, и затраты.
    проект, который я настраивал при покупателях стабильно дает 1 к 2+ и уже пробил 10$ в сутки

• Нравится Нравится x 4
  13. Andrey

Andrey Новичок

Купил тему по арбитражу и тоже напишу свой отзыв.

С одной стороны, на первый взгляд, тема несложная и лежит на поверхности. С другой, я отлично понимаю, что нужно вариться годами в вебмастерской и рекламной кухне, чтобы найти такое и еще довести до ума.

В честности Яра у меня изначально сомнений не было. Может я излишне наивен, а может могу достаточно отчетливо видеть, когда человек не врет.

Схема работает. На реальном примере Яр показывает все с нуля, полностью открывая все детали. Тем, кто купил, оказывает всестороннюю поддержку.

Подтверждаю. У нас есть доступ ко всем деталям проекта.

Я пока догоняю коллег, которые стартовали раньше или работают расторопнее меня. Через неделю или две, когда будут первые результаты, напишу еще один отзыв.

• Нравится Нравится x 2
  14. gromov

gromov админ

Андрей, спасибо за отзыв

собственно, в теме уже 5 человек
    с удовольствием остановился бы на этом, но денег хватило только покрыть долги по переезду и счета по больнице

как и обещал, возьму в работу еще до 5 человек
    на вопросы перед покупкой отвечаю, после покупки веду каждого до выхода в плюсы
    чуток учиться придется, но дорогу осилит идущий

• Нравится Нравится x 1
  15. gromov

gromov админ

момент, которого я ждал месяц

сообщение утром от одного из участников:
    на момент сейчас есть 5 мест, но одна покупка предметно обсуждается и 2 брони

16. Виктор К

Виктор К Активный участник

ROI 100% это же в ноль, нет?

17. Andrey

Andrey Новичок

Имелось в виду 150%-200%.

18. gromov

gromov админ

т.к получаю вопросы в личку, напишу сразу здесь, чтобы упредить часть вопросов и сэкономить время себе и вам на переписку:

- тема живая?
    - да, тема живая.

- какие результаты у участников?
    - разные. Кто-то ленится, кто-то уделяет мало времени, кто-то работает. Последний финстрип был осенью, озвучивалась сумма в 350 баксов дохода за месяц. Я в декабре поднял 1.7+к usd, при этом мы находимся с участниками в равных условиях. Т.е, вопрос желания зарабатывать.

- а еще можно влиться?
    - да. я обещал, что будет всего 10 продаж. Сейчас в обсуждении 1 продажа и 2 места свободны

- хочется чуть больше деталей по сабжу. Насколько тема белая, долгоживущая, безразмерная итд итп
    по поводу этого момента я долго думал, что-то писать или нет. Потом понял, что занимаюсь фигней: при желании все додумаете сами. Смотрите. Арбитраж - это покупка трафика. Т.е, это априори не SEO и прочие "естественные" источники трафа. Остается всего несколько вариантов: социалки, тизеры, контекст, участие в платных рассылках по email и прочие экзотические схемы. У нас все просто - мы работаем с контекстом. Именно поэтому тема полностью белая, долгосрочная, безразмерная итд.

- ХА-ХА-ХА! Это же тема с одноцентовым трафиком!
    Нет. Иначе бы мне текущие участники сделали заявки на манибек и инфа была бы здесь на форуме. Особенно с учетом того, что один из участников для покупки вообще брал кредит 0о.
    Я обещал непаблик тему - я ее и продаю. Была заминка в начале работы, т.к я недооценил долю мобильного трафа (по сравнению с 13- нач 14 годов). Сейчас все доработали, работаем на обоих типах трафа. Ждем конца января, чтобы клики в адсенсе выравнялись с текущих 2 центов до нормальных показателей.

- можно в рассрочку?
    Нет. Я уже отказал ряду достойных форумчан, продажа только по полной предоплате. Основная причина - человеческая лень природа и надежда на кнопку бабло. Я не хочу потом осадков итд на теме денежных вопросов. Так вы сразу берете риски на себя и все находятся на равных условиях.
    Кстати, рассчитывайте на примерную окупаемость в 6-7 месяцев. Сужу по участникам, собственно, на этом и базируется моя мысль про человеческую природу. Хотя на самом деле запросто отбить за заявленные 2-3 месяца.

- какова доходность сабжа?
    - в целом держатся заявленные 200% ROI +-30% (январь - дикий перекос за счет праздников и остановки реклами всех компаний). Т.е, вы вливаете 100 баксов и получаете 200 баксов оборота или +100 баксов дохода. Об этом пишу отдельно еще потому, что много вопросов "а сколько нужно денег дополнительно?". Собственно - вот ответ: планируете выводить в месяц 500 баксов - готовьтесь влить 250

- как купить сабж?
    - только по заявке в личку. Оплата wmz , перевод swift платежем в баксах (в любом отделении банка за 5 минут), налом на руки в случае Украины (по согласованию).

Собственно, решается вопрос по 2 участникам ,т.к одна заявка в обсуждении, а по еще одной сделка планируется на след неделе.
    И да - я щепетильно отбираю участников, без обид в случае отказа - никто не заинтересован в уходе темы в паблик.

19. gromov

gromov админ

чтобы не получилось ни у кого осадков
    осталось 2 места
    на оба есть заявки, сегодня получил третью.
    ребят, без обид итд, сейчас кто раньше встанет (оплатит) - того и тапки. Чтобы не было потом "я же раньше написал", "а почему ты мне не сказал" итд.

Вот, говорю.

20. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

наверняка щас ещё несколько заявок упадут)) маркетинг..

Статус темы:
Закрыта.