1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Продам статейник

Тема в разделе "Продажа и покупка сайтов", создана пользователем Виктор К, 4 окт 2016.

1. Виктор К

Виктор К Активный участник

Собственно продаю сайтик :)

specia-info.ru

Заниматься некогда, плотно ушёл в другую тему.
    Сделан по марафонской технологии в августе 2015 года, 20 статей, около 200 уников в сутки.
    Сборка WPMFC впридачу.

Ссылки не покупались.

В сентябре забыл продлить ему домен, вылетел из индекса на неделю, продлил домен и всё вернулось за три дня обратно.

29000р.
    Дешевле не продам, пусть лучше лежит, может руки дойдут.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  2. disdec

disdec Новичок

А как вставлены картинки в блоки линковки?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  3. Varnava

Varnava Активный участник

блок линковки.png

• Нравится Нравится x 1
  4. Виктор К

да как обычно вставлены, руками)

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  5. kvo

kvo Активный участник

Так , а за что 29К? :)

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  6. Виктор К

За сайт :)

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  7. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Мне тоже интересно из чего складывается цена за сайт? По каким меркам складывается цена? Дохода нет, а если считать по цене контента, то 20 статей выходит стоят 1450 р. за статью + сборку отдаете, но это не бонус даже, а так себе. Дороговато за такую тематику. Ну да ладно...хозяин - барин!

Последнее редактирование: 8 окт 2016
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  8. kvo

kvo Активный участник

Стоимость сайта можно расчитать традиционным методом - это окупаемость за 24-36 месяцев, но с имеющимся доходом и подтвержденной выплатой. Без дохода ценность сайта очень низкая, как бы вы сильно не любили свой сайт с шаблоном на вордпрессе и 20-ю статьями )
    Тут варианта два, либо монетизировать для будущей продажи , либо снижать цену.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  9. Varnava

Varnava Активный участник

Для такого сайта разумной будет сумма в которую обошелся контент (возможно плюс сборка). Продавец вернет свои деньги, потраченные на сайт (но не на марафон ;)).
    Покупатель сэкономит немного времени, но ограничен в выборе ниши. В статьи нужно вложить сумму еще раз в 10 больше, как минимум, чтобы получился трафосборник. А что можно выжать из такого трафика это отдельный вопрос.

10. belingon

belingon Активный участник

Тема
    Тема интересная, но затратная.
    На сайте кодировочка хромает http://www.recipdonor.com/barcheckpage?url=http://specia-info.ru/

• х10 лайк х10 лайк x 1
  11. xaos

xaos Постоянец

Это кодировка хромает на теме WP-MFC, только что на своем проекте проверил.
    Нужно искать, где поправить.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  12. ostor

ostor Участник

Согласен с большинством... чтобы продать сайт нужен: 1. Доход, чтобы определить его ценность. 2. Доступ к метрике, чтобы понять по каким статьям заходят 200 уников. (А то может быть по одной статье). 3. Понятие о ядре (есть ли оно вообще).
    Кто может купить?
    Сайт внешне симпотичен, но дизайн похож на шаблонный. Доп.сервисов нет.
    200 уников для 20 страниц - хороший, нет даже отличный результат. Опять же - нужна статистика по каким КС заходы и какие позицие КС в поисковой выдаче. Также данные по их изменениям (желательно доступ к сервису, например, топвизор или топинспектор).
    Что такое 20 страниц?
    20 страниц - это результат 3-5 дней работы со статьями. Тематика одна из самых конкурентных. Я с такими не работаю, поэтому не знаю чем монетизировать. Вероятно пока только контентная реклама. Потом нужно тестить СРА.
    Мое мнение:
    Просто так купил бы. Но сайтов с 20- страницами, я их называю заглушками у меня уже есть.
    Дал бы не более 5000+- руб. (и то после анализа)

Это что? - я не сильно в теме?

Сам держал два года проект, который было жалко продавать, но дохода не было, потом добавил в ссылочную биржу и продал через 3 месяца, окупив вложения.
    Деньги за обучение - это вклад в знания, правильно применив, которые принесут больше дохода

• х10 лайк х10 лайк x 1