1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Предложения по форуму

Тема в разделе "Форумовка", создана пользователем Alexey, 16 дек 2014.

1. gromov

gromov админ

парни, вы кучу времени протусили на форуме, который висел субдоменом abc, а сейчас у всех резко обострился внутренний ценитель нейминга ) Ничего не меняется, площадка та же, люди те же.

по анонимайзеру задача не снята с вопроса - сравниваем решения, там не все так очевидно. В течение суток закроем вопрос

• Нравится Нравится x 1
  2. Ромаша

Ромаша Постоянец

abc к слову - крутой нейминг )
    аля азбука. я думал тут был смысл, не? раздосадован. :(

п.с. так то пофег. просто мысли.

• Нравится Нравится x 1
  3. PrivateList

PrivateList Постоянец

Громов, а что думаешь насчёт abcmfc.com, или abc-mfc.com
    lomasterov тоже норм, просто интересует твоё мнение насчёт домена (азбука мэйд фор контент), тоже круто по-моему.
    Мне сочетание abc и mfc дюже нравится, так как дюже тематическое. И новО, для ру.маркетинга (mfc я имею в виду).

4. neva2012

neva2012 Контент-генератор

А меня что то от lomasterov коробит ...
    (ассоциация с детства: мастер-ломастер)

5. gromov

gromov админ

давайте расскажу свои мысли по этому поводу. Это оголтелый субъективизм, не реагируйте остро, если что
    можете списать на усталость или побочку от обезбаливающих, но я считаью статейники очень частным случаем контент-маркетинга, а его в свою очередь - инструментом inbound маркетинга.

далее простая классификация статейников:
    mfa - это рерайт 10ой степени, не суть важно, как красиво он подан. Семантика наглухо оторванная от реальности, остров Гоа и прочие замены килограммов на километры. Был бы траф. Конвейерный подход. Лишь бы кликалось, отсюда mfa.
    authority - авторитетный и экспетрный контент. Редакция или авторский проект, штучный дорогой подход. Во главе всего стоит аудтория проекта и авторитет автора (-ов).
    mfc - (с тем смыслом, что первично вкладывал я) - это нечто промежуточное, тот же статейник, но с привлечением шарящих людей для написания контента, чтобы он был правдивыми, достоверным.

в конечном итоге, я признаю и говорю прямо (впрочем, уже говорил и до этого), что mfc сайты с той идеей, что мы вкладывали, проигрывают двум другим направлениям:
    - mfa тупо дешевле и проще. Какие-либо предпочтения ПС в сторону "правдивости контента" - только гипотеза, которая может(?) быть проверена только на среднесрочном забеге.
    - authority тупо круче в конверт, доходность и капиталлизацию

отдельно по поводу самой аббревиатуры mfc
    как и писал, она пошла от названия сборки. И если для сборки made for content оправданый акцент на утп, то для статейника действительно масло маслянное, согласен с Константином (кажется, Incognito это писал) на все 100%.

сочетание abc - mfc привычно (уже \ еще) и локанично.
    но крайне хреново с точки зрения произнесения вслух - к слову о нейминге.

ну и еще большой важный момент.
    статейники - это инструмент заработка денег. Как и каталоги, одностраничники итд. Со всеми присущими им минусами (неутихающие споры по поводу целесообразности на фоне такой доходности) и плюсами (где там список лентяев форума).
    Имхо интереснее общаться о лидгене в целом, считая конверсию в ppc частным случаем.

почему ломастеры ? Потому что net. Такой вот телом бел, калом бур.
    в 11ом году я провел первую региональную встречу веб-мастеров, которые жили с того, что приносил интернет. После этой встречи и появился этот домен. Ценная часть нашего форума - это закрытый раздел, собственно, квинтессенция коллегиального общения, ради которого здесь собралось 95% людей. И там ломастеров нет, все что-то делают, и заметьте, обсуждаются разные подходы исключительно через одну призму - доходность. Эта та самая шпилька, которой поочередно тыкают и Медиалаба, и Смарта, и всех остальных. Единое мерило целесообразности любого проекта \ деятельности коллег - доходность.

у меня все

• Нравится Нравится x 3
  6. gromov

gromov админ

а вообще мне приятно, что вам не пофиг, иначе реакцию "фуу, ну и название" трактовать не могу.

• Нравится Нравится x 1
  7. medialab

medialab Легенда

А-ха-ха!... Ночная новость: Google создала новую компанию Alphabet, которой отныне будет принадлежать поисковый сервис

"Название "Alphabet", - подчеркнул сооснователь Google Ларри Пейд, - было выбрано неслучайно. Нам понравилось название "Alphabet", поскольку оно означает совокупность букв, из которых состоит язык - одно из самых важных изобретений человечества и один из основных способов индексирования в поисковой системе Google! Нам также понравилось, что это слово означает "альфа-бет" ("альфа" - доходность по инвестициям сверх нормы), которого мы добиваемся!"​

Alphabet успела уже открыть собственный сайт в интернете abc.xyz.

8. gromov

gromov админ

хорошо быть гуглом, можно себе позволить любые домены в любых доменных зонах
    я вчера специально пробивал новые зоны для abc
    свободных из 40+ было порядком 3-4

9. Ромаша

Ромаша Постоянец

• Нравится Нравится x 1
  10. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Вах, какой щикарный троллинг от мелкомягких :)

11. PrivateList

PrivateList Постоянец

Я не пойму, а теперь можно любую зону от балды выбирать, самому придумывать?
    Значит можно и abc.mfc? Или это только привелигированным можно?

12. gromov

gromov админ

вопрос оформления своей доменной зоны порядком 100к usd (было пару лет назад, по крайней мере)

да, wtf был один из 4 свободных по abc , мог за сутки до мягкотелых забрать
    не вижу, правда, смысла

13. Noir

Noir Легенда

Сейчас бы им за десяточку скинул этот домен и на Канары :D Но не видел смысла.

14. PrivateList

PrivateList Постоянец

Пипец. . .

15. gromov

gromov админ

да ну
    домен хоть как-то заиграл в свете стеба над гуглом, не более

16. Starley

Starley Постоянец

Кстати, нормальное название)
    сижу сейчас в захудалом районном городке, взял у жена айпад, новости читанул. Потом решил на форум зайти, так бы старое название не вспомнил, а ломастеров.нет в голове зацепилось)))

17. Бесо

Бесо Активный участник

Офтоп, но было дело, регил домены в зоне .net по созвучию - "интер(точка)нет" т.е. вначале шло ключевое слово в читаемой русской транскрипции, к примеру: zontik, audio, а потом слово интернет с точкой внутри. В итоге получалось звучащее и легко запоминаемое название домена с ассоциацией слова "интернет" - zontikinter.net, audiointer.net, и т.д. и т.п...

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  18. gromov

gromov админ

форум окончательно переехал
    мы остаемся в рамках единой концепции MFC (поменяв, правда, первичную концепцию до актуального понимания и трактовки темы).
    а чтобы было просто, коротко и легко запоминалось, максимально упростили домен

сори, кого коребил домен loamsterov , он действительно был более уместен для совершенно другой тусовки.

Последнее редактирование: 29 авг 2015
    • Нравится Нравится x 1
  19. Duck

Duck Контент-генератор

Спасибо за хорошее доменное имя :)

• Нравится Нравится x 1
  20. Noir

Noir Легенда

Поздравляю, а то ломастерам скоро в школу :D

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1