1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Подскажите мануалы по работе с Кей коллектором?

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем iamme, 28 окт 2016.

1. iamme

iamme Постоянец

У меня такие вопросы возникли:

1) Оператор " " (кавычки). Позволяет учитывать в подсчете показы только по этому слову (фразе) и всем его словоформам, и не учитывать показы по запросам, содержащим словосочетание с заданным словом.
    Почему тогда разные числа для "квартира" 32601 https://wordstat.yandex.ru/#!/?words="квартира" и "квартиры" 32313 https://wordstat.yandex.ru/#!/?words="квартиры" получаются?

2) в Коллекторе есть съем частоты по "!фраза" в Директе.
    Это имеется в виду восклицательный знак для каждого слова фразы или для всей фразы?
    "!двухкомнатная квартира" или "!двухкомнатная !квартира"?

2. Storm

Storm Контент-генератор

!для !всей !фразы.
    Что вы к частоте в директе прицепились? Есть куча примеров где запрос, например, с частотой 11 в месяц, а переходов из поиска 40 в неделю.

Вот для фана - дайте жирный домен в вашей теме и какую-нибудь страницу, которая по вашему профессиональному мнению сделана на пятерочку. А сюда выгружу по этой странице статистику в кейсо и семраш - с 90% вероятностью окажется, что там 80% трафика собирают хвосты, которые в вордстате:
    -имеют низкую частотность
    -не имеют частотности вовсе
    -не совпадают со словоформами основной группы запросов.

• Нравится Нравится x 1
  3. Johny

Johny Постоянец

Только если снимаете частотку по директу за квартал или год, то учтывайте погрешность, так как данные будут не 100% точные.

4. fizik

fizik Постоянец

Serpstat дарит 7 дней бесплатного доступа к тарифу Plan B. Активируйте промо-код ppcday_serpstat до 30 ноября 2016!

• Нравится Нравится x 2
  5. chajka

chajka Участник

Интересно узнать, кто какой формулой пользуется для фильтрации KEI1, KEI2?
    Правильно ли идет отсев ВЧ по таким формулам?

kei1(по яше)=KEI_YandexTitlesCount * KEI_YandexTitlesCount * KEI_YandexTitlesCount + KEI_YandexMainPagesCount * KEI_YandexMainPagesCount * KEI_YandexMainPagesCount
    kei2(по гугл)=KEI_GoogleTitlesCount * KEI_GoogleTitlesCount * KEI_GoogleTitlesCount + KEI_GoogleMainPagesCount * KEI_GoogleMainPagesCount * KEI_GoogleMainPagesCount

6. pavgri

pavgri Участник

Приветствую. Посчитал лишним создавать отдельную тему, поэтому решил задать вопрос в более подходящей.
    В обещем. Начинаю осваивать Key Collector и вот какая загвоздка у меня - посмотрел что можно собирать точную частотность через y.direct. Вроде всё купил и настроил, но частотность собирается далеко не вся. Из 60к+ фраз частотность собралась только у 7-8к. На остальных ничего не пишет. Даже 0 не показывается. Хотя попробовал собирать через стандартный вордстат - запросы есть, но собираться будет 12 дней. 12 дней, Карл! Может я что-то делаю не так? Через директ этот процесс нельзя исправить? Подскажите пожалуйста.

7. Johny

Johny Постоянец

Фразы просто так не могут не собираться. Какая именно частотность не собирается? Сколько слов в фразе? Что в журнале событий пишут?

8. Storm

Storm Контент-генератор

Частотность не собирается у фраз длиннее 7 слов. Попробуйте в столбце "Фразы" задать фильтр по таким условиям и посмотрите на частотность:
    kk.jpg

9. pavgri

pavgri Участник

Не собирается точная ("!"). Даже для 1 слова не собирает. Тут не зависит от слов. А в журнале вроде всё нормально. Начался процесс - распознало капчи - закончился процесс.

10. pavgri

pavgri Участник

А подскажи пожалуйста, если мне нужно собрать что-то не для всей группы, а для некоторых фраз и я выставляю некоторый фильтр. Будет производиться поиск для для всех запросов, или только для тех которые видны после применения фильтра?

11. Johny

Johny Постоянец

Информация будет собираться для тех запросов, которые под фильтром вашим.

А у вас настройки на корректные? При сборе дирректа "!" указано собирать? Сколько времени пробовали ждать, может с аккаунтом проблема?

12. Storm

Storm Контент-генератор

Да, только для тех что под фильтром. Кстати это может быть второй причиной))

13. pavgri

pavgri Участник

Пн 27.02.17 16:04:28 аккаунт Yandex.Direct был отключен из списка активных по причине достижения лимита количества капчей: Текущее кол-во потоков: 0
    Видимо в этом была проблема. С этими проксями блин :) Сколько всего нужно выучить и запомнить. Спасибо. Вроде пока собирает. Посмотрим как дальше пойдёт.

14. Storm

Storm Контент-генератор

Лучше 10-30 аккаунтов в яндексе заведи и парси с задержками побольше и в 1-3 потока - тогда можно и без проксей.

15. pavgri

pavgri Участник

Т.е. можно загнать все аккаунты что есть и просто выставить не больше 3х потоков? Он сам будет переключать или просто будут работать первые 3 аккаунта и всё? И "побольше" это сколько?) Сейчас стоит 12000-17000.
    У меня вообще сейчас стоит 2 аккаунта через прокси и 1 так. Выставлено 3 потока. Или как нужно?)

16. Storm

Storm Контент-генератор

У меня без прокси норм работает (антикапчи на месяц хватает на 1 доллар) с 5-6 аккаунтами с интервалом 30-45 000. Но это с белого IP, т.е. еще 100500 человек с него не ищут что-то. Поэтому чтоб вернячном - 10-15 аккаунтов, интервал 30 000+ и в 2-3 потока. Вообще подбирай как у тебя будет золотая середина по скорости и по капчам.

17. efs

efs Повелитель дескрипторов

100 аккаунтов + 20 проксей = 10 потоков, без капчей, смс и наебалова

• Нравится Нравится x 1
  18. Johny

Johny Постоянец

Сколько в месяц запросов проходит через КК, что 1$ хватает?

19. Storm

Storm Контент-генератор

Я не считаю, но плюс-минус 100-200 тысяч. Это сбор вордстата, подсказок + частота по директу

20. pavgri

pavgri Участник

У меня очень, очень и очень ограниченный бюджет. Поэтому для меня такой подход дороговат.