1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Плагин QA (вопрос-ответ)

Тема в разделе "Другие решения от WP-MFC Team", создана пользователем gromov, 18 фев 2015.

1. gromov

gromov админ

новая версия пишется на другом выводе функционала, демо будет именно под новую версию
    сейчас тестируем ее на совместимость с основными плагинами

2. brus

brus Участник

Что ж, очень жду. Благо, до конца недели 2 денька.

3. gromov

gromov админ

сегодня внедряем в плагины систему обновления через админку, проверяем и выкатываем
    спасибо за долготерпение

• Нравится Нравится x 2
  4. SEOKairos

SEOKairos Участник

Подскажите, пожалуйста, топик актуален? Можно ли приобрести? Адаптирован для сборки?

• Нравится Нравится x 1
  5. brus

brus Участник

Вы можете назвать дату, когда будет готово на 100%? С запасом, так сказать, чтоб наверняка. В личку и на мейлы не отвечаете. Эксперт на зп ждёт, копирайтер тоже. А я вместо того, чтоб уехать отдыхать сижу-фпячу Ваш форум.

6. gromov

gromov админ

не скажу
    текущий вариант сырой - снова всплывают моменты при установке и дальнейшей кастомизации

при всем уважении - это исключительно ваше решение.

я могу скинуть вам текущий вариант прямо сейчас, но вы же сами писали, что "не хотите быть бесплатным бета-тестером".

мы тоже не хотим выпускать сырой продукт, поэтому по мере выявления новых проблем переносится дата релиза.
    Если бы плагин не должен был интегрироваться в уже существующие сайты с 100500 вариантов плагинов, доработок итд, включая особенности дизайна, в том числе и на адаптиве - давно бы выпустили.

В процессе тестирования лезут новые частные случаи, которые приходится решать. плагин уже переписали с нуля два раза, но результатом я до сих пор не доволен. И нравится это мне еще меньше, чем вам, потому что у меня отдел разработки тоже на зарплате, и поверьте, зп программиста будет точно выше, чем зп райтера. Я к тому, что я с вами в одной лодке, и интересы у нас одни и те же.

По поводу скинуть плагин - я серьзно. Посмотрите для себя, есть ли смысл вам ждать вообще. Понравится - оплатите.

7. Duck

Duck Контент-генератор

Яр, а может просто демку сделать? Интерес к плагину большой, и как раз до релиза первое впечатление может быть интересно

• Нравится Нравится x 1
  8. Duck

Duck Контент-генератор

Все, я больше пока не жду, поставил публичный плагин (DW Question Answer) :) Так что может с другим сайтом, потом... :)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  9. brus

brus Участник

Есть смысл ждать результат на этой неделе? Если нет, то тоже буду DW Question Answer пилить, хоть это мне выйдет дороже Вашего плагина.
    Предложение потестить плагин и оплатить если подойдёт заманчиво, но если у вас не выходит до ума довести, что я смогу, если полезут косяки. Это только прогеру своему отдавать, не факт что разберётся, что возьмётся, так плагин может выйти золотым.

• Нравится Нравится x 1
  10. Duck

Duck Контент-генератор

На этой почве предлагаю поговорить в личке :)

11. ax_cash

ax_cash Участник

Подскажите, плагин продолжает дорабатываться, или нужно идти по стопам коллег и не ждать релиза?

12. gromov

gromov админ

коллеги, точно не ждать.

продавать его в текущем виде однозначно нет смысла, т.к продукт однозначно после установки нужно будет дорабатывать напильником для интеграции дизайна под каждый конкретный сайт. Т.е, как инструмент для тех, кто с WP и CSS на ты, он имеет право на жизнь. Но это явно недостаточное условие для полноправного продукта на продажу.

я уже устал вливать в него время и деньги. Оставим для внутреннего использования. Пока что 0:1 в его пользу.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  13. АндрейКо

АндрейКо Активный участник

то есть, уже можно не ждать вовсе?

14. gromov

gromov админ

как отдельный плагин - не ждать
    сам QA в первичной стилизацией сейчас вшиваем в wp-biz сборку, там этот функционал будет идти из коробки

• Нравится Нравится x 2
  15. SEOKairos

SEOKairos Участник

Принято. Такой вопрос - если все перечисленные недочёты устраивают покупателя, но он все равно имеет желание его приобрести - есть ли такая возможность? Разумеется, интеграция и стилизация лежит на покупателе и претензий на какую-либо часть функционала он иметь не может по определению, исходя из написанного выше. Заодно и мануалы можно было бы по нему написать на форуме..

16. Валерий

Валерий MFC Team

По большому счету дело в том, что для отображения 3х типов страниц плагин использует свои шаблоны. Которые невозможно сделать универсальными, работающими с любой темой.
    Темы могут быть и двухколоночными и трех, с сайдбаром справа, слева, без него, с одним или несколькими сайдбарами и кучей прочих нюансов.
    Перепробовали несколько разных подходов в попытке сделать что-то универсальное. В итоге получилось так, как было сделано изначально - под каждую тему нужно дополнительно пилить шаблоны страниц для плагина.
    По этой же причине посчитали, что в виде плагина для распространения QA совсем не годится. Остался он лишь для собственного использования.

17. gromov

gromov админ

думаю, да

18. SEOKairos

SEOKairos Участник

Возник вопрос такого рода. Я переделал плагин под свои нужды - изменил структуру URL и функционал плагина, все работает отлично, кроме одного момента. Я никак не могу заставить CMS делать так:

site.ru/questions/
    site.ru/questions/vopros/

Вместо этого:
    site.ru/questions/
    site.ru/любой URL/vopros/

Из-за того, что страница - обычная, где расположена форма и вывод вопросов. А ответы - это страница другого page type. Мне нужно, чтобы деталки вопросов были полностью вложены в раздел site.ru/questions/, где у меня находится текстовое описание, форма отправки вопроса и список вопростов из разных рубрик. Что можно сделать? И такой вопрос, как сделать пагинацию при выводе списка вопросов?