1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Передача лидов продавцам

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем pp555, 3 июн 2015.

?

Как монетизируете заявки?

1. фикс

9 голосов
    56.3%
  2. процент от сделки

5 голосов
    31.3%
  3. другое

3 голосов
    18.8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Storm

Storm Контент-генератор

Видимо, компания не совсем надежная)

2. Alehandro

Alehandro Новичок

Почему? Сотрудничал, знаю. Может какие-то перебои в работе. Наладят когда-нибудь.

3. fortinbras

fortinbras Участник

Ребятки, а кто работает с мебельщиками? Изготовление корпусной мебели, мягкой мебели, деревянной мебели. Перетяжка и реставрация мебели.
    Какой процент будет нормальным для каждого из направлений? Есть у кого какая-то информация по этому? Мысли-соображения?
    Буду благодарен))

4. Павел

Павел Постоянец

У меня в городе маловато таких мебельщиков, хотя ниша интересная (присматривался). Я бы брал 20% от стоимости работы. Именно работы (без материалов), так как исполнителю она "ничего не стоит" :)

5. Johny

Johny Постоянец

Либо фикс (если стоимость лида фикс), либо другое (где уже обсуждается % от сделки, дальнейшие выплаты % если клиент стал постоянным).

6. fortinbras

fortinbras Участник

Вот интересен именно процент, не стоимость лида.
    Павел, от работы, да, согласен. Однако мне кажется, что проще будет считать всем от грязного, все равно ж процентное распределение по материалам/работам примерно одинаковое, плюс-минус.
    Условно, стоит кухня 100 т. р. и от этого процент какой-нибудь, так проще, мне кажется, нет?
    Вот если вот так, кто как думает, какой будет нормальный процент в таком случае?

7. Ромаша

Ромаша Постоянец

от 5 до 10. Начни с небольшого, чтобы коммерс почувствовал вкус заказов и бабок, с возможностью пересмотра через пару месяцев.
    и ты прав, что считать так действительно проще. здесь вопрос контроля партнера, и доверия. чтобы заказы твои он налево не уводил.

и еще по поводу %
    один хер, твой % будет не В, а НАД стоимостью для клиента. Т.е. по факту будет удорожание стоимости, или ты думал коммерс будет из своих тебе вычитать? Хренсдва.

А потом будет ситуация, что
    - чет не покупают
    - дак у тебя цена не рыночная, дороже
    - не, это у тебя заявки плохие.

и привет.

8. Павел

Павел Постоянец

По материалам сложнее, кухни разные бывают. Я просто работаю с СТО, так вот - им по проценту от общей суммы невыгодно работать, например установка вебасто стоит 45к сейчас, из них работа 10к, сама вебасто - 35к, причем с нее практически ничего не наваривают, именно с работы прибыль идет. Я сначала тоже думал - ага, 10% от стоимости, круто же, 4,5 рубля как с куста. Однако раз на самом оборудовании (той же кухне, кстати) ничего не наваривается (хотя тут х.з., если свое производство, то может и накручивают, тогда другое ценообразование будет), то из 10к мне отдать почти половину будет нерентабельно, т.к. надо самим мастерам платить за работу и владельцу СТО что-то должно оставаться.
    Поэтому я получаю 20% от стоимости работы.

Последнее редактирование: 14 дек 2016