1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Пара моих успешных кейсов в арбитраже трафика

Тема в разделе "Другие типы сайтов для заработка в интернете", создана пользователем suvorov, 27 ноя 2015.

1. suvorov

suvorov Участник

Всем привет. Читаю форум, хочу попасть в закрытый раздел. я так понял нужно написать что нибудь хорошее для этого. Начать решил с парочки моих успешных арбитражных кейсов.

Кейс номер 1. Реклама в пабликах чужими руками.
    Все началось чуть больше года назад, когда я уволился с работы в оффлайне и в очередной раз пустился в свободное плаванье. На тот момент я уже неплохо разбирался в разработке сайтов и имел базовые представления об арбитраже.
    Тогда я попал на тренинги по арбитражу от одного достаточно известного кота. Так вот там был тренинг по продаже физических товаров. Я решил попробовать себя в этой теме. При прохождении тренинга один из спикеров сказал нам что у него есть собственный налаженный процесс отправки товаров и сами товары на руках. Нам он предложил полить на него, дабы мы получали партнерский процент от его продаж. Ну что же все кинулись лить, кто с тизеров, кто с таргетинга, кто еще откуда.

Я тоже очень хотел на этом заработать но был один косяк - у меня не было денег на трафик.

в кармане тогда были последние 4000 рублей.
    Но как это часто бывает в голову пришла идея поарбитражить чужими руками.
    Партнерка моего "учителя" была сделана на сервисе leadvertex, кто не знает это такой сервис на котором можно самому сделать партнерку по продаже физических товаров.
    Так вот я взял и тоже зарегистрировался там как владелец партнерки. По цене мне это обошлось тогда что то около 1500 рублей. Там есть такая функция как передача данных из одной сети в другую.

Выглядело это так. Допустим я нашел вебмастера который согласился лить на меня. Для примера мой оффер - наручные часы. Вебмастер льет на лендинг который присутствует в моей системе.

Один из лидов конвертится, оставляя имя и телефон. Данные лида я получаю к себе в админский кабинет. И они же сразу уходят в партнерку к моему учителю.
    Учитель помечает у себя заказ как оплаченый и он падает мне, я у себя этот же заказ помечаю оплаченным и он уже падает в кабинет к вебмастеру который видит что заказ оплачен и может заказывать вывод денег.

Итак, система настроена, вопрос только в том где найти вебмастеров. Это самое сложное в работе партнерской программы.
    Не долго думая я решил связаться с админами средних пабликов и договорится о сотрудничестве.

Я отправлял им в личку заявку на покупку рекламных постов, а когда они отвечали то предлагал им разместить рекламу не с авансовой системой как обычно, а платить за результат. Классический СРО.

Некоторые из них согласились, они просто не знали что такое арбитраж трафика и СРА модель.

И если раньше они продавали рекламные места за 100 рублей. То я им предлагал за каждый заказ 400 рублей.

Сам я получал по 600 рублей за заказ.

Нетрудно догадаться что моя комиссия была 200 рублей с каждого заказа.

Так путем долгой переписки и поисков админов я нашел несколько админов сообществ которые просто размещали в своих сообществах рекламу, продавали часы, а я просто сидел и смотрел как они зарабатывают мне деньги.

В итоге за три месяца мои админы пабликов сделали оборотку в 3,2 миллиона рублей, сами они заработали около 600т.р и я с них получил 300т.р
    Это был мой первый серьезный опыт в арбитраже, и он оказался удачным.

Вывод: даже банальные схемы могут давать доход.

• Нравится Нравится x 9
    • х10 лайк х10 лайк x 4
    • Дабллайк Дабллайк x 3
  2. suvorov

suvorov Участник

Кейс номер 2. Реклама новой соцсети.

Работал я с довольно известным в России магазином ALiExpress. Суть была проста - я размещаю партнерские ссылки, люди покупают товар, я получаю проценты от покупки. Причем проценты там не большие часто это от 2% до 10%. Редко больше и причем за разный товар разные проценты.

Еще одна особенность в том, что там система запоминает пользователей и, если человек перешел по моей ссылке, побродил по сайту и ничего не купил, но потом, например, дней через 15 вернулся на сайт и все же что-то приобрел я получу с него проценты. У меня такой срок «запоминания» был 30 дней.

С чего все началось.

Я частенько захожу в этот интернет магазин, посмотреть новинки или что-то купить. И вот в один из дней я заметил, что AliExpress запустил новый проект, который называется iTao. Это было какое-то подобие социальной сети, в которой люди делились своими покупками в магазине AliExpress. Например, купили вы в этом магазине куртку, получили ее на почте и дома примеряете перед зеркалом, фотографируете себя в зеркале, а после этого выкладываете на iTao эти фотографии и можете написать небольшую рецензию на товар понравился ли он вам или нет, какая доставка и т.д.

После того как я понял суть сервиса я решил попробовать на нем немного заработать, причем идея эта была простая и лежала на поверхности - я делюсь своими рецензиями на покупки и ставлю партнерские ссылки на магазин. Я зарегистрировался в партнерской программе и начал писать рецензии. После 10 наскоро слепленных статеек я увидел, что люди по ссылкам переходят и что-то покупают. В первые дни было очень мало переходов и заработок соответственно тоже оставлял желать лучшего, болтался где-то в районе 50 центов в день. Я не оставил попыток и каждый день писал по одной-две рецензии на третий день я получил уже 7 долларов на 7 день 25 долларов.

Тогда я понял, что нужно писать больше рецензий, и нужно больше аккаунтов, с которых я буду писать, чтобы увеличить количество постов и количество покупок.

В итоге через пару недель я пришел к тому что нужно было нанять людей, которые бы писали эти посты за меня, причем ничего сложного там не было. Сказано – сделано и через несколько дней пара школьников – старшеклассников уже писали посты по 5-7 постов в день каждый. Позже появился еще один человек. Зарплата была по 10 000 рублей каждому в месяц. В один из дней на AliExpress была крупная распродажа и тогда дневной доход составил почти 1000 долларов.

По прошествии трех месяцев, владельцы iTao решили запретить партнерские ссылки со своего сервиса. Жаль, что тема закрылась, но я и мои партнеры (у меня было несколько партнеров на этой теме) особо не расстроились.

В итоге за три месяца мы заработали около 12 000 долларов, а по тому курсу (лето-осень 2014) это что-то около 540 000 рублей. Расходы были только на заработную плату работникам 80 000 рублей на всех. В итоге наша чистая прибыль на всех партнеров составила 460 000. В общем немалая сумма для меня особенно учитывая то что я отошел от дел через неделю после запуска идеи.

Вывод: Следить за трендами, пробовать новое, пока правила еще не устоялись.

Вложения:

• Нравится Нравится x 9
    • Дабллайк Дабллайк x 3
    • х10 лайк х10 лайк x 3
  3. Виктор К

Виктор К Активный участник

Кайф) не знал, что лидвертекс умеет перепродажу лидов

• Нравится Нравится x 1
  4. Виктор К

Кстати. У лидвертекса на лендах есть автозамена контента по гео.
    Нигде не встречал готового скипта для такой замены?
    (именно скрипт со своей базой ip, который сам определяет гео, а не просто меняет контент ориентируясь на метку в урл)

5. efs

efs Повелитель дескрипторов

базы Maxmind GeoIP City или Sypex Geo City (фри или фулл версии) в помощь.
    любой говнокодер в состоянии из $_SERVER выдрать адрес посетителя, сделать запрос к базе и по результату выдать соответствущий результат.

• Нравится Нравится x 3
  6. suvorov

suvorov Участник

да, это достаточно несложно, но лично я этим не занимался. Думаю на ворк зилле сделают тебе за 1000-2000 рублей.

7. Виктор К

Спасиб, возможно даже такой говнокодер как я осилит :)

• Нравится Нравится x 1
  8. Виктор К

Да я думал, может готовое че то есть

9. gromov

gromov админ

образцово-показательный пост
    Суворов, выдал доступ в закрытый

• Дабллайк Дабллайк x 1
  10. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Снимаю шляпу

• Нравится Нравится x 1
  11. fizik

fizik Постоянец

Может тему в закрытый раздел перенести?

• Нравится Нравится x 1
  12. suvorov

suvorov Участник

Да, ладно, тут секретов никаких нет.

13. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Первый кейс никаких секретов не содержит - просто много работы. А второй (конкретика) спален после того, как конкретная тема умерла :) Отличный материал для паблика, заставляет мозги шевелиться...

• Нравится Нравится x 3
  14. Romane

Romane Участник

Подскажите, пожалуйста, по кейсу 1.
    У кого обучались? Актуальна ли тема на сегодня? Спасибо!

15. Petbka

Petbka Активный участник

Прочитайте ответ на пост выше, там где много работы, там темы еще работают. Все остальные палят - то, что уже не работает.

16. Romane

Romane Участник

Так понимаю, что можно зарегистрироваться в партнерской программе, типа KMA, M 1 shop.ru и сливать по офферам в партнерки, так (только начал арбитражем заниматься, не много еще знаю)? Спасибо!

17. Gendelff

Gendelff Участник

>>>>Тогда я попал на тренинги по арбитражу от одного достаточно известного кота.<<<< Насколько понял А.Корнилов и СPA сеть kma.biz, он там совладелец.