1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Ошибка в одном или нескольких файлах Sitemap

Тема в разделе "Сборка WP-MFC", создана пользователем callidus, 26 дек 2016.

1. callidus

callidus Постоянец

Привет всем. Такое чувство, что данная тема уже обсасывалась, но не могу найти информацию.

Суть проблемы: в панели Вебмастера Яндекса горит сообщение об ошибке:
    Screenshot_1.png

Задача: избавиться от данного предупреждения.

Можно ли вручную внести какие-то изменения, может есть какой-то баг-фикс для Yost SEO (это ведь он генерит файлы с ошибками)? Заранее благодарен.

2. medialab

medialab Легенда

В Yoast функцию генерации sitemap всегда отключаю, использую только Google XML Sitemaps.

• Нравится Нравится x 1
  3. iamme

iamme Постоянец

У меня такая же проблема, sitemap генерится Yost SEO и включает в карту теги img, которые не распознаются яндексом. Некотоыре говорят, что можно забить, так как это проблема яндекса. Я пока забила. Проверить в img ли дело, можно щелкнув на "проверьте" и дальше на "ошибки" вроде, мне выдается такое

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      33.4 КБ
      Просмотров:
      5
  4. callidus

callidus Постоянец

Да, именно такая же проблема, если смотреть ошибки подробнее. В общем не нашел ничего лучше, чем отключить Yost SEO карту сайта, и включить то, что посоветовали выше - Google XML Sitemaps. Посмотрим, как и что поменяется, действительно говорят, что это не оказывает влияния на сеошку, но эти постоянно горящие в панели вебмастера напоминания и предупреждения уж очень сильно напрягают.

5. neva2012

neva2012 Постоянец

Там лезут другие ошибки, в результате вернулся назад на Yost SEO.
    Если напрягают "ошибки" img - можно пофиксить хаком, разместив его в файле функций functions.php:
    Хак.gif
    Естественно не забываем про резервную копию.

Последнее редактирование: 26 дек 2016
  6. medialab

medialab Легенда

Ни разу не сталкивался. Тем использовал много разных.

P.S. Темы покупаю на Форесте, если что - громовской сборкой не пользуюсь.

7. neva2012

neva2012 Постоянец

Это иногда проявляется так:
    Тег.jpg
    Если погуглить «Тег XML отсутствует», можно понять что проблема массовая и решения на данный момент не найдено.
    P.S. Темы тоже покупаю на Форесте, если что - громовской сборкой не пользуюсь.

8. medialab

medialab Легенда

Ну, не знаю... Слазил в вебмастер, перепроверил на N сайтах, везде "Ошибок не найдено".

9. neva2012

neva2012 Постоянец

Ну и слава богу. Бывает не всегда:
    Изначально вопрос звучал как:
    Ответ - да, можно, есть хак.

10. callidus

callidus Постоянец

Посмотрим как отработает Google XML Sitemaps. Если законит, проще будет функцию впилить и не париться об этом.