1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Онлайн бухгалтерия - какую выбрать?

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем Alexey, 28 июл 2015.

1. Alexey

Alexey Moderator

Подскажите кто какой пользуется. Плюсы, минусы.

ИЧП, упрощёнка, РФ

Смотрю на "Моё дело" и на "Эльбу"

Варианты
    • сам можешь всё сделать
    • зачем платить?
    не предлагать :D

Так же интересно кто в каком банке р/с держит
    Тут хочется хороший гибкий инструментарий для работы через инет. Вроде Альфа-банк крутотенюшка...

2. Starley

Starley Постоянец

Ты прикинь, какая оборотка, для каких целей, сколько работников, какой должен быть выхлоп с прибыли, какая сумма должна быть обналичиваться в месяц, какую сумму можно пустить в затраты, какой должен быть уставной фонд, ну и т.д. (я уже спать собирался идти), лень дальше вопросы писать.
    Потом прикинь, какая ответственность ждет тебя тупо за укрытие налогов ( у нас в бульбандии, даже если налоговая берет за жопу физ. лицо, которое купило за тупой нал квартиру в центре, всё, что может содрать, это 13% подоходного (это если физлицо не может объяснить откуда всё взялось(или типа не помнит))) Вроде, как глава чечни объяснил откуда бабло - алах послал. А вот если взяли за жопу юр. лицо, то - только турма (у некоторых даже откупиться не получается, шьют потом несколько лет для ментов форму(((

Ну так вот к чему я веду - когда ты ответишь на все эти вопросы - тогда и надо думать, зачем тебе бухгалтер (это красивая девочка или просто для понтов, я крутой у меня есть офис)))

зы. да, ещё изучи перед тем как открыть - как потом это можно будет закрыть ))) обычно выход дороже чем вход )))))))))))

• Нравится Нравится x 1
  3. Alexey

Alexey Moderator

мне бухгалтер и не нужен )
    мне онлайн бухгалтерия нужна :)

и поверь взвешивал всё много раз... есть причины :cool:

4. Starley

Starley Постоянец

Ок, может не очень понимаю, что ты хочешь.
    Онлайн-бухгалтер нужен просто для каких-то подсчетов или для юр.лица? А это разные вещи.
    Если пару лет твоё ИП (или ещё как-то будет называться) будет вести какое-то абстрактное онлайн, а потом к тебе придет проверка из налоговой, можешь поверить, отвечать будешь лично ты. А про это онлайн им (проверяющим) будет насрать с высокой колокольни. Потому что они работают по какому-то иллюзорному договору, а у тебя в документации будут личные реальные косяки.

зы. хотя вдруг тебе очень дико повезет и ты будешь до пенсии огражден от всякого беспредела (чего желаю от всей души)

5. Alexey

Alexey Moderator

подсчётов, ведения счета, формирования отчетов и отправка в налоговую через инет
    я верю )
    ты мне предлагаешь самому заниматься своей бухгалтерией? )
    я не хочу... и не вижу никакого смысла

чё у тебя за манера нагнетать? :D

6. Starley

Starley Постоянец

Да я не нагнетаю. Просто непонятно, для чего ты будешь заводить это ИЧП?
    Если просто легализоваться, то, к примеру, в беларуси есть такой вид деятельности, как ремесленничество. Т.е. ты делаешь самолётики из бумаги, продаешь пару штук в месяц по 500 баксов, а налогов платишь примерно сто баксов в год.
    А кто покупает эти самолётики и зачем - это налоговую как-то не должно е**ть.

Опять таки, если наёмные лица, то проще для тебя, как для работодателя, чтобы они работали на удалёнке и нелегально. Потому что есть больничные, есть ФСЗН (или как у вас там он по-другому называется) И за всё это надо отчитываться и платить государству. Если ты патриот, то это без проблем )

Надо чётко определить смысл организации юр. лица, какие цели ты хочешь получить и, опять таки - сколько бабла будет проходить. Повторюсь - нет смысла заморачиваться с этой всякой документацией и вешать на себя ответственность только для какого-то иллюзорного статуса полезности обществу. Если сотни тысяч баксов, тогда "да". Но тогда проще в другую страну уехать.
    Если доход штука-две в месяц - то смысл терять своё время?

Т.е. ты говоришь - мне надо бухгалтер (онлайн или офлайн - не важно), но не говоришь - Зачем?
    Так какой ты ответ хочешь здесь услышать?

зы. в беларуси уже на рассмотрении закон о уголовной ответственности бухгалтеров за утерю первички. Кто в теме, тот поймет. Ждите скоро и на российских экранах ((((

• Нравится Нравится x 1
  7. Alexey

Alexey Moderator

слушай, ну чё ты такой упрямый? а?
    думаешь я не могу взвесить за и против? :D
    я спрашивал про он-лайн системы у кого какой опыт...
    это ваще не имеет отношения к надо или не надо платить
    причин может быть десятки
    от получения кредита (например ипотечного)
    до найма персонала... да, да знаю и про больничные и пр.
    от возможности работать с рекламными агентствами и др. структурами для получения денег на счёт
    до спокойного получения виз в другие страны

ты сауны сделал? будешь ездить в конвертах собирать?

Андрюх, ну правда... заканчивай нудеть. Все люди взрослые...

8. Starley

Starley Постоянец

Да мне как-то пофиг, если что. Просто у меня вроде сформировался некоторый опыт в плане оплаты налогов, нет - так нет, строй ты хоть завод или МММ - у нас страна свободная, хлопец ты взрослый, тебе виднее.
    Так и форм собственности может быть куча. И вариантов легализации и видов деятельности тоже много. Одни лицензируемые, другие нет, на одних одна процентная ставка по налогом, в других другая. Разные виды отчетности.
    Хотя о чём это я, тебе же нужна просто онлайн-бухгалтерия. Так чего не погуглил? )))))))))
    Да, сделал. (это ж надо было так уколоть в больное место)))) Освоил новую профессию. Можешь зайти на сайт и посмотреть несколько саун на главной страницы, какая красота получается.
    Да, буду собирать в конвертах. Если одна или две захотят проплатить безналом - буду долго уговаривать, предлагать скидки. Ну если будут упёртые - то возьму конечно деньги, проведу как рекламную деятельность в сфере такси.
    Ок, закончили ) и так много букоф написал )

9. Alexey

Alexey Moderator

он-лайн бухгалтерия это как раз только для удобного документооборота

всё, закончили...

• Нравится Нравится x 1
  10. Duck

Duck Контент-генератор

Старлей просто в принципе не понял, о чем идет речь :)
    по сабжу - забавно, но сам нахожусь в данный момент на том же выборе. Бугалтер, которая ведет мое ООО, предлагает за 2 в месяц вести и ИП, но я в этом вопосе сам хочу. Скорее всего выберу Мое дело, они старые и по идее у них все должно быть на потоке отработано за годы

11. Alexey

Alexey Moderator

:) мне тож кажется ) только ты ему не говори )
    нашёл какой то старый отзыв мол у кого то из них нет работы с Сбербанком...
    а я подумываю с р/с как раз туда податься...

12. Курский бомж

Курский бомж Активный участник

У "Мое дело" самый дешевый тариф 4000р. в год, на "Эльбе" 2000р. в год и для свежих ИП год на премиуме вообще бесплатно, так что выбрал Эльбу, думаю по функционалу там примерно одно и то же.

А банк хотел Альфу, но у нас в городе не обслуживают рассчетные счета( Пришлось выбриать из того что есть - взял Авангард.

• Нравится Нравится x 1
  13. Duck

Duck Контент-генератор

Я думаю, тут вопрос не в том, чтобы сэкономить 2 тыс за год, а чтобы получить более качественное обслуживание :)

14. exer

exer Участник

Пользуюсь Эльбой.

Плюсы:
    1. Бесплатный премиум на год для новых ИП
    2. Связь с банком такая: выгрузка из банка в формате 1с, импорт на сайт. Все корректно работает
    3. Автоматический расчет налогового вычета для ип
    4. Бесплатный ЭЦП
    5. Связь с налоговой и ПФР (нужно один раз съездить и подписать заявления)

• Нравится Нравится x 2
  15. Курский бомж

Курский бомж Активный участник

Еще не платил ни взносы ни налоги ни разу, расскажи вкратце как это делается в Эльбе) И что за "Связь с налоговой и ПФР"? И еще я так понял что не обязательно каждый квартал платить, можно и в конце года сразу за все кварталы?

• Нравится Нравится x 1
  16. exer

exer Участник

Для ИП налоги можно платить 1 раз в год, в декабре. Но я платил в конце июня за квартал. Налог считается автоматически, раньше была ссылка на расчет в желтом поле, но сейчас исчезла куда-то. Там можно было нажать на ссылку и сразу формировались платежки в ПФР и налоговую (часть данных вбивал из документа, который мне там выдали). Далее платежки скачиваются и оплачиваются в интернет-банке.

Связь с налоговой и ПФР планирую на след неделе подключать. Все достаточно просто - скрин приложил.

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      93.7 КБ
      Просмотров:
      10
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      57.5 КБ
      Просмотров:
      10
    • Нравится Нравится x 2
  17. Татарин

Татарин Постоянец

Не вводи в заблуждение, налог платится до 30 апреля года, следующего за отчётным.
    "За 2015 год предприниматели должны уплатить налог не позднее 2 мая 2016 года, так как 30 апреля приходится на субботу."

18. Alexey

Alexey Moderator

а ты AdSense тоже на счёт получаешь?

19. exer

exer Участник

Смысл мне кого-то вводить в заблуждение? Скрин напоминания в календаре Эльбы приложен. А по поводу декабря мне в ПФР сказала служащая.

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      21.3 КБ
      Просмотров:
      5
  20. exer

exer Участник

Не, адсенс стандартно - рапида - карта. ИП для другого бизнеса.

• Нравится Нравится x 1