1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Оценка стоимости размещения рекламы

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем ax_cash, 23 июл 2016.

1. ax_cash

ax_cash Участник

Добрый день, коллеги

Вопрос такой: как вы оцениваете сколько стоит размещение рекламы на вашем сайте (баннера, тестового блока с ссылкой, видео-обзора)?
    Собственно вопрос связан с наличием статейника, к которому автоматом приклеился регион "Москва" года 2 назад, и ранжируется он по Москве неплохо. За последние две недели написали уже 2 рекла (притом что даже формы обратной связи нет на сайте, пишут в Вопрос-Ответ :) ), хотят разместить рекламу (один рекл - одна статья) .
    Сайт приносит с контекста 30 000, прямых реклов сроду небыло, и оценить стоимость размещения я затрудняюсь. Если имеется подобный опыт - поделитесь, пожалуйста.

2. medialab

medialab Легенда

А тематика сайта какая?

3. ax_cash

ax_cash Участник

Да там все подряд - и про клееный брус, и про газосиликат, даже про гипсокартон своими руками есть :). Сайт 2011 года, когда не опыта, ни понимания в тематике статейных сайтов не было вообще, поэтому и солянка такая. Я вообще удивляюсь как он до сих пор на плаву держится. Реклы стучатся на размещение на конкретных страницах (разным реклам интересны разные страницы).

4. Johny

Johny Постоянец

Закиньте сайт в ГГЛ и Миралинкс, посмотрите сколько там предлагают за ваш сайт, добавьте 30% и предложите цену.
    А вообще, их интересует размещение, пусть первые и предлагают.

5. medialab

medialab Легенда

Если речь идет о полноценной статье, тему которой вы определите сами, с сылкой на сайт рекла, то я бы просил 3к разово.

6. ax_cash

ax_cash Участник

Нет, они хотят вставить свою рекламу в статью, сидящую в топе Яндекса по Москве. МожЕт им навязать временное размещение? Типо 1 000 в месяц или 10 000 в год (с учетом скидки)?

7. medialab

medialab Легенда

Если статья в ТОПе, а они в нее ставят свой блок, да еще и со ссылкой - то можете прикинуть траф, который вы им отдадите и сравнить с его стоимостью в Директе. Я думаю, что абонентская плата в месяц может составить несколько тысяч руб.

А своей 1 тыс. руб. в месяц можно и оскорбить рекла :)

P.S. В нише ремонта я траф дешевле 4 руб. за клик вообще не продавал бы.

8. Johny

Johny Постоянец

Если рекламные места в виде баннеров сдаете, то подключите тематическую партнерку, и смотрите сколько кликов и конверсий, на оснвое этого можно и цену поставить.

9. ax_cash

ax_cash Участник

Спасибо за рекомендации, по результатам отпишусь.

• Нравится Нравится x 1
  10. alro

alro Активный участник

Чтобы сайт не угробить, нужно добавлять не 30% а 100-200%. Будут 1-2 заявки в месяц идти, но зато и прибыль хорошая и сайт помойкой не будет. Мы лично за 6000 р. продаем статью с ссылкой и достаточно охотно берут).

11. ax_cash

ax_cash Участник

Как и обещал - результаты: один клиент соскочил, другой купил размещение в статье за 10 000 на год.
    Сегодня на другой проект постучали с mebel.ru - тоже загнул им десятку, посмотрим что ответят.

• Нравится Нравится x 2