1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Обсуждение лидгена: тематики, процесс, каналы трафика и лидов

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем Storm, 25 сен 2015.

1. gromov

gromov админ

только я не вижу разницы и считаю, что нужно делать оба варианта?
    я серьезно

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  2. medialab

medialab Легенда

Статейник даст низконверсионный траф + необходимо время на раскачку.

Вам нужны быстрые деньги, поэтому я за сайт псевдофирмы, на которую можно лить траф сразу (из Директа/Адвордса, социалок и т.д.).

А затем уже можно расширяться и до статейника под конверсионные запросы, чтобы получить органический траф.

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  3. Павел

Павел Постоянец

Давай, будет очень интересно почитать.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  4. medialab

medialab Легенда

• х10 лайк х10 лайк x 1
  5. gromov

gromov админ

• х10 лайк х10 лайк x 1
  6. ax_cash

ax_cash Участник

• х10 лайк х10 лайк x 1
  7. gromov

gromov админ

ну, вообще это не коллега и ссылка приводилась в качестве стеба )

• х10 лайк х10 лайк x 1
  8. billion.seconds

billion.seconds Постоянец

а если сделать 2 сайта:
    1 этап - сайт фирмы
    2 этап - отдельный статейник с ссылками на сайт 1

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  9. Storm

Storm Легенда

Играюсь с контекстом - в коммерческой нише (жилье в курортном поселке) целевые запросы в директе (цены на жилье и т.д.) цена клика до 3 рублей... Посмотрим на заявки за недельку, конкуренции и демпинга много.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  10. medialab

medialab Легенда

• Нравится Нравится x 4
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  11. Solomonoo

Solomonoo Участник

Заявки есть? Сами обрабатываете?
    Чо спрашиваю, прикидываю, какие затраты нужны для полноценного сбора заявок и содержание продажника.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  12. Storm

Storm Легенда

Заявки есть, фактически - рекламирую мини-гостиницу родственника, он же звонки и принимает. Но там не Сочи, конкуренты в основном ценовые (всякие клетушки из гипсокартона по 300р/сутки с человека). Продажника неактуально наверное, если не брать 10-20 приморских поселков и не сливать заявки всем подряд.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  13. arnsher

arnsher Активный участник

Скажите, а как прочитать, доступа нема.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  14. fizik

fizik Постоянец

Получить доступ в закрытый раздел. Правила тут: http://mfc.guru/threads/zajavki-v-zakrytyj-razdel.231/

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  15. Rvova

Rvova Активный участник

К слову о пседофирмах и псевдосайтах. "Палю" тему:) (категорически не рекомендую данную схему)

Был у меня случай из судебной практики.
    Как то обратился ко мне товарищ из Туркмении.
    Перевел он деньги примерно около 40 000,00 долл США, (дело было в 2013 г.) одной конторе в Челябинской области за пиломатериал (строительный лес). В итоге ни леса ни денег. Контору пробил, "пустышка" на юр. адресе в г. Миасс её нет, складов тоже нет. Телефоны молчат.
    Я у него спрашиваю, где фирму нашел? Он мне, ссылку на сайт. Там фотки, кубы леса, все красиво сложено, а самое интересное, всё это на фоне морских контенеров и кранов, в Челябинской области таких мест нет. Сами понимаете, где море, а где Челябинск. Красивый сайт... сделан на платформе, до сих пор действующий.
    В общем, дело в арбитраже выиграли, но денег он так не получил. Отказался от дальнейшего финансирования, исполнительный лист у меня.

К чему все написал.
    Пока мы тут обсуждаем как лучше продать лиды с сайта, другие не заморачиваютя, а работают с размахом.
    Сделали сайт, поймали клиента, получили деньги, кинули. Как говорится украл, выпил, в тюрьму если поймают.

Могу еще примеров привести если нужно.

Идея с сайтами псевдофирм не плохая, при условии отсутствия мошеннических схем.

Последнее редактирование: 1 авг 2016
    • Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  16. Storm

Storm Легенда

Кто мешает работать полностью официально? Если суммы серьезные, а не 10 раз в месяц по 350 рублей, то наличие договора с исполнителем с прописанными обязательствами - один из залогов крепкого сна)

• Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  17. gromov

gromov админ

а давайте)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  18. Varnava

Varnava Активный участник

Мне кажется, что для работы в офлайн удобнее иметь юридическое лицо. Вполне достаточно ИП.
    Как уже подметил ув.Storm, можно работать на более-менее серьезном уровне, заключая договора с контрагентами.
    Для солидности, на сайте, можно придумать любое название, которое будет давайть ощущение масштабности, например: "Компания УралЛесТорг" или " Объединение ДальМореПродукт".
    В том, что за этими названиями стоит моё худосочное ИП, которое я в футере пропишу чуть ниже этого громкого названия и чуть более мелким шрифтом со своим адресом, телефоном и если нужно ИНН, по-моему нарушением закона не является, если я собираюсь добросовестно выполнять взятые на себя обязательства и контрагент получит свой лес или своих кальмаров, условно говоря.

19. gromov

gromov админ

имхо о разном речь идет

есть вы, партнер, клиент.
    если вы заключаете от своего имени договор с клиентом (0о), то вы полностью зависите от добропорядочности партнера, который де факто осуществляет сделки.

Шторм, как мне кажется, говорит о договоре между вами и партнером

• х10 лайк х10 лайк x 1
  20. Rvova

Rvova Активный участник

Посмотрел свои архивы.
    Вот что нашел.
    В 2012 году, ООО «Центр содействия развитию предпринимательства Республики Башкортостан» заключает контракт с компанией Dragoon Freight Express на 640 000 $ ( данные физ лиц затер)
    Dr.jpg
    в итоге, контора сливается (реорганизация в форме присоединения)
    Мошенники использовали хороший мультиязычный сайт физитку.
    В суд так и не подали, в силу того, что инностранная фирма не предоставила пакет уставных документов.
    Больше таких серьезных примеров у меня нет.

Бываю обращаются физлица, обжигаются на интернет магазинах.
    Оплачивают товар и его не получают. Там суммы в пределах 3000-5000 рублей.
    Начинаешь разбираться, не реквизитов нормальных, ни юридического адреса.

Последнее редактирование: 2 авг 2016
    • Дабллайк Дабллайк x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1