1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Образцовый шаблон для контентного сайта

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Valeratal, 7 сен 2016.

1. Valeratal

Valeratal Участник

Собственно вопрос
    Где посмотреть образцовый шаблон, с учетом размещения контенстной/прямой/другой рекламы

Наверняка уже сформировано некое общее понимание "как это должно быть"

2. gromov

gromov админ

запасся попкорном , посижу, подожду

3. Johny

Johny Постоянец

Должно быть удобно.

4. santiago

santiago Активный участник

www.milliondollarhomepage.com

5. Valeratal

Valeratal Участник

Очень смешно

6. Johny

Johny Постоянец

Ну а что вы хотите услышать? Тут много нюансов. Я под каждый сайт продумываю расположение блоков по-разному, так как одни и те же блоки на разных сайтах дают разную отдачу.

7. Valeratal

Valeratal Участник

Нюансы на то и нюансы. (Нюанс - незначительное различие в однородных свойствах чего-либо, оттенок, мелкая подробность чего-либо)

А общий шаблон, типовой - на то и общий, чтобы его можно было использовать для старта

Странно,
    1. тут вон, креаторы форума продают свою сборку для статейников. Эту сборку кто-видел наверно вживую
    2. Пузат наверняка что-то показывает для примера на своих семинарах, кот. вы наверно смотрели
    3. Наверно есть и другие

А реакция такая, как будто я секрет производства философского камня спрашиваю :)

• Нравится Нравится x 2
  8. Valeratal

Valeratal Участник

• Нравится Нравится x 1
  9. santiago

Нет никаких шаблонов. Есть общие тренды в размещении рекламных блоков. Но вы их и сами можете увидеть, просмотрев десяток статейников в топе. И да, все зависит от конкретного сайта.

10. Valeratal

Valeratal Участник

Ну прям нет. Кол-во колонок, расположение (обе справа, обе слева) и другие моменты

11. santiago

А если колонок (сайдбаров) нет в принципе на сайте? Голый контент например? Юзер на сайдбар мало смотрит, реклама из текста работает лучше.

12. Valeratal

Valeratal Участник

А если колонок (сайдбаров) нет в принципе на сайте?

Это довольно редкое явление, нетипичное

Впрочем, если Вы считаете, что такой вариант работает лучше, с удовольствием посмотрю на примеры реализации

13. gromov

gromov админ

так практически да )
    потому что
    будет отличаться во всех трех случаях. И формат рекламы, тематика проекта, ЦА, предпочтения ЦА по устройствам, конечные задачи, в конце-концов - все это будет влиять на оптимальность размещения рекламы

• Нравится Нравится x 3
  14. Anassi

Anassi Активный участник

Автор, зайдите с этим вопросом на форум f-seo. Там как раз любители контентных ферм и контекста, они нормально ответят. Это сейчас не в укор этому форуму, просто впечатление, что тут стыдно признаваться, что у тебя контентный сайт, сделанный на основе ключей, для заработка на контексте (и висит на нем реклама под заголовком, в центре статьи и перед комментами) - нужно, чтоб полная аналитика ца и ее интересов, бизнес-процесс, кому и что продаем, карусельки и т.д.

Посмотрите слитые в паблик марафоны Пузата и f-seo - они дают схемы. И, как верно выше отметили, изучите известные сайты тех же деятелей - посмотрите, как у них это сделано.

• Нравится Нравится x 3
    • Дабллайк Дабллайк x 2
  15. Valeratal

Valeratal Участник

Спасибо, посмотрю

Но, как мне показалось, тут тоже MFA-шники. Ибо чет я не видел, чтобы кто-то палил урлы своих СДЛ :)

Вообще у меня есть сайт, сделанный не "под ключи", но рекламы там да, много :)

16. gromov

gromov админ

Даша, ты права, спасибо.

это единая схема, которая не меняется уже лет ...
    дальше только личные эксперименты по блокам (типам блоков)
    еще варианты поиграть цветом и размеров шрифтов, тут уже в ЦА и дизайн сайта.
    Сайдбары и прочие "баннер в шапке" - проигрывающие схемы.

т.е, ничего военного, сикретни схем итд нет (лично у меня сложилось впечатление, что ТС ждал именно "палева")

и да, на этом форуме не у всех статейники под контекст, а многие вообще ушли от этой схемы в сторону других. Поэтому встречные вопросы к ТС тоже имеют смысла

• Нравится Нравится x 1
  17. gromov

gromov админ

уже ученые все + есть закрытый раздел

18. Valeratal

Valeratal Участник

Да не, какое там палево - больше рекламы, больше денег

Лет 10 назад у меня были даже каталоги сайтов, где вообще верхнюю половину страницы занимали 2 блока адсенса 500х500

(Ща такое уже вроде запрещают) :)

19. Valeratal

Valeratal Участник

Не, я ждал схемы, ну может по варианту пузата или не пузата. Может пузат не прав, может его данные устарели
    Может для катеогрии авто нужно "так", а для категории "кулинария" - "этак"

А все молчат, как под пытками. Отнекиваются как на допросе, рассказывают про нюансы :)

Смешно даже. Какие в попу нюансы, очевидно что блок под заголовком будет давать больше всего денег и больше всего снижать лояльность аудитории

20. xaos

xaos Участник

Пузат на Марафоне давал шаблон (делал его кодер Морковин), могу дать посмотреть, если интересно.