1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Обновления WP-MFC

Тема в разделе "Сборка WP-MFC", создана пользователем krapan88, 20 дек 2014.

1. highwayman

highwayman Участник

У меня наоборот снижение нагрузки произошло после обновления, хотя я ещё и некоторые настройки кэширования поменял - может это повлияло больше.

2. krapan88

krapan88 MFC Team

а ставились ли какие-то дополнительные плагины? Или все из коробки только?

3. Noir

Noir Легенда

Ну мелочи вроде авторов под записями

4. gromov

gromov админ

Слав, после апдейта нагрузка технически не могла возрастать, там не менялось ничего, кроме переработанного кода работы с т.н псевдокроном WP

мы на всех сайтах наблюдаем снижение нагрузки, причем очень значительное.
    исключение - проекты, на которых стоит 100500 плагинов вне сборки, причем, часто конфликтующие друг с другом

сегодня-завтра будет еще один апдейт для решения части проблем с плагинами.

5. krapan88

krapan88 MFC Team

Минорное обновление WP-MFC до версии 1.5.3.1
    Обновление до 1.5.3.1 доступно для установки из админки всем пользователям, активировавшим лицензию.
    В обновлении внесены исправления для втроенного плагина WP-MFC Google Images.

Спасибо всем за интерес к нашему продукту!
    С ув., команда разработки WP-MFC

• Нравится Нравится x 3
  6. Noir

Noir Легенда

Яр не вопрос возможно проблема действительно была в минимальном тарифе у хостера, к тому же подрос траф. Сейчас все отлично работает.

7. gromov

gromov админ

Коллеги, Слава, ничего личного ни к кому, просто мне нужно было донести много мыслей до большого количества людей. Возможностей общаться как раньше нет, поэтому собрал все в одну кучу и запулил простыню.

* это я про соседний топик

8. Archil

Archil Участник

1. Зачем оставили в single.php?
      Код:
      <h2 class="widgettitle">Похожие статьи</h2>
    2. И еще делайте такие обвертки:
      Код:
      if(!function_exists('get_big_posts')) {
      	function get_big_posts($number, $cat = '0') {
      	}
      }
      Так будет легче наследовать тему.
    3. И еще просьба используйте: Social Likes v3.0.15 by Artem Sapegin. Зачем использовать старую версию?
    4. Появился бок с
      Код:
      .wp-caption {
      /* width: auto !important; */
      }
      Теперь где есть подпись у картинок, то ширина не по картинке идет, а по подписи.

Последнее редактирование: 11 дек 2015
  9. Breskij

Breskij Участник

подскажите как обновить сборку на сайте?
    в админке вордпресса не нахожу кнопок

10. callidus

callidus Постоянец

Ну что там, когда ожидаются обновления важные, о которых говорили месяца 2 назад??

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  11. sw_blade

sw_blade Участник

Что это за ошибка?

Strict Standards: Declaration of wp_bootstrap_navwalker::start_lvl() should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_lvl(&$output, $depth = 0, $args = Array) in /var/www/admin/www/site.com/wp-content/themes/wpmfc-theme/library/walkers/wp_bootstrap_navwalker.php on line 143

12. gromov

gromov админ

а какие именно обновления (предметно по списку) вам хочется увидеть, что сейчас с текущим функционалом у вас не так?
    я без стеба, серьезно

каждый раз обсуждая предметно большой апдейт по текущей сборке приходим к тому, что нужно делать вираж и запускать новую ветку продукта, т.к те потенциальные изменения, которые можно было бы внести в wp-mfc (которые мы видим сейчас) не будут совместимы с функционалом текущей версии сборки.

Например: ускорение за счет изменения схемы подключения скриптов и отключения части функционала по управленю дизайном из админки.

проблема 1: кто-то эти фишки (я про админку) использует, они уже задействованы на текущих сайтах. При внесении глобальных изменений у людей посыпятся сайты сразу после апдейта. Правки только руками, 95% игроков к этому не готовы. Их мнение (опираюсь на личное общение, переписки итд): не трогайте, все и так работает, все збс.

проблема 2: у людей стоит пачка сторонних плагинов, своих доработок итд, переподключение скриптовой части приведет к падению части тех плагинов, о которых мы не знаем (надстройка над нашим функционалом сборки). Результат тот же самый: упавшие сайты, попаболь итд.

Ну и основное - я не вижу, куда именно развивать сборку, текущая идея продукта востребована единицами веб-мастеров. При этом все работает, необходимости выпускать срочные апдейты с багфиксами я не вижу: получаем единичные сигналы с ппц какими частными случаями использования, когда возникают траблы. Т.е, максимум сейчас есть смысл выпустить небольшой апдейт CSS правил для контента.

Мы изначально неправильно оценили технические возможности, желания и ожидания владельцев статейных сайтов. Сборка - это инструмент для строителей, а 90% текущих клиентов хотят готовые решения под ключ.

Нам в этом плане куда проще и целесообразней было бы с самого начала сделать инструмент ДЛЯ СЕБЯ, а на базе него поднимать быстрые готовые решения с нужной кастомизацей под каждый конкретный проект. С wp-biz так и поступили.

Поэтому я вполне серьезно спрашиваю, какие улучшения текущей версии проекта вы бы хотели получить.

А я напишу, насколько их реально внедрить в текущую сборку так, чтобы у 300+ владельцев не упали сайты. И почему именно так - возможно, подскажете альтернативные варианты.

13. SEOKairos

SEOKairos Участник

На мой субьективный взгляд, данная сборка и является готовым решением. Я вот купил только для того, чтобы не ставить чистый WP, не искать шаблоны, не переделывать и не тратить время. 90% хотят еще более готовое решение, чем представлено, имеете в виду? Посмотрел описание - понравилось, купил. Поставить, правда, пока еще не успел по техническим причинам со стороны разработчика. Собственно, сиё готовое решение - однозначно стоит разрабатывать далее и поддерживать технически. Причём тут пользователи, который навешали сверх сборки своих разработок? Это их личные проблемы. Вот вам и предмет монетизации, в общем-то. А вот для новых покупателей.. Ну и для тех, кто пользуется "чистой версией".

14. link26

link26 Активный участник

Так и остается конфликт новой капчи с темой, цифры капчи скукоживаются в адмнке.

• Нравится Нравится x 1
  15. Rvova

Rvova Активный участник

Тема еще будет обновлятся?

16. Averin

Averin Участник

Тоже интересно. А то в админке висит уведомление о том, что стоит обновиться.
    Но не понимаю что изменилось? Стоит ли обновлять с админки?

17. krapan88

krapan88 MFC Team

Последние обновления были по встроенному плагину Google Images. Если вы им не пользуетесь, то можете не устанавливать обновление.

18. xaos

xaos Постоянец

А как его обновить? Висит, что есть обновление, а обновить не могу.

19. krapan88

krapan88 MFC Team

Он ообновляется со сборкойй вместе.
    Что касаеся постоянно висящего обновления - про проблему мы знаем, но пока нет решения.

• Нравится Нравится x 1
  20. sarmatt

sarmatt Участник

Пытался поставить сборку на новый сайт с новым Вордпрессом - не устанавливается.
    Кажется написало что нет css стилей

Последнее редактирование: 2 май 2017