1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Не хватает знаний. Идти на марафон к Пузату или есть еще варианты где подучиться?

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Ukatav, 27 авг 2016.

1. Ukatav

Ukatav Участник

День добрый. Хотел бы узнать мнение многоопытных форумчан.
    Свой первый и пока единственный сайт склепал после прохождения марафона Лайт от Пузата. Худо бедно вывел его в топ по некоторым ключам, путем проб, ошибок и штудирования форумов смог его монетизировать.
    Но сейчас чувствую нехватку знаний. Сайтец лихорадит - то в ввысь, то в жопу топа улетаю с ним регулярно. В чем дело до конца не догоняю.
    Подозреваю и косяки вордпресса после обновления, и косяки плагинов, особенно грешу на Yoast SEO. Говноссылки на сайт опять же какие то появляются. Что с ними делать пока не знаю. Перелинковку правильную изучить надо бы, а то все делаю больше по наитию.
    Короче, задумался, где бы поучиться, чтобы подтянуть свой уровень. Тут товарищ Пузат рекламу шлет. Стал подумывать, а не податься бы мне к нему на новоявленный марафон Эволюция. Стоит сей продут 23 килорубля, земноводное внутри сразу подквакивать начало.
    Понимаю, что задача Пузата не только продать свои марафоны, но еще и подсадить пользователей на свои сервисы, в тоже время его первый марафон дал мне старт и был полезен, но все течет и меняется.
    Поэтому хотел бы понять мнение форумчан относительно пузатовских марафонов на сегодняшний день и может быть есть им хорошая альтернатива.
    Заранее спасибо

2. Johny

Johny Постоянец

Он недавно слил один из марафонов в сеть, до этого пара его марафонов полных были слиты давно уже в паблик, так что покупать сейчас "лайт" нет смысла. Для ночиков - это точно, если у вас есть база, то вам нужно развиваться дальше, и много информации полезной вы найдете в сети и на форумах.
    Отдайте свой сайт на проверку, на анализ знающим людям, может вся проблема лежит на поверхности, и это поможет вам улучшить сайт.

3. Invest_it

Invest_it Постоянец

Советую развиваться самому. Но развиваться системно, экспериментировать побольше.

Если нужна помощь с анализом сайта - пишите. Помогу безвозмездно.

4. Ukatav

Ukatav Участник

Большое спасибо за предложение помощи, если зависну наглухо - обязательно обращусь. Пока стараюсь разобраться сам, чтобы именно развиваться. :)

5. Ukatav

Ukatav Участник

Я честно говоря и забыл про это, посмотрю обязательно слитый марафон. Это вроде был Стандарт а не Лайт, позиционируемый Пузатом как марафон для среднего уровня, современный его аналог теперь Эволюция, про участие в котором я и задумался. Спасибо за ответ :)

6. gromov

gromov админ

мое мнение - просто еще один марафон вопросы не решит.
    будут вопросы по сайту - пишите, устрою эксперсс-аудит проекта, дам обратную связь.
    а так да, выше написали, вся инфа давно в паблике, никакой особой технологии в статейниках нет

7. freeman

freeman Активный участник

Я так понял, что некоторые люди идут на эти марафоны, чтобы был какой то контроль, волшебный пендель что ли. Думаю вместо того чтобы платить за марафон, нужно заставить себя и действовать, а деньги потратить на сайт. Тем более, у вашем случае, когда начальные знания уже есть.

8. neva2012

neva2012 Постоянец

Люди ленивы - дай им возможность не работать, будут не работать.
    Я не говорю про пивко под телевизор - будут заниматься самоедством, душевными муками, начну в понедельник и т.д.
    В результате все выльется в маленький, убогонький сайтик, который будет приносить копейки и мнение "в интернете денег нет".
    Нужна, нужна жесткая мотивация или волшебный пендель.

9. Ukatav

Ukatav Участник

Ребята, спасибо всем за отклик и предложение помощи.
    Теперь знаю, что в случае необходимости могу получить недостающую информацию и помощь, это важно. Буду штудировать доступную инфу и экспериментировать, а деньги точно лучше потрачу на развитие. :)

10. kudros

kudros Участник

Проходил марафон Пузата Стандарт в 2014 году. Прошел, не отчислили. Имею сайтец сейчас по женской теме. Обучение окупил с лихвой + сам сайт сейчас стоит в разы дороже того марафона. После получения результатов по марафонскому сайту, начал клепать новые, в большинстве успешные.

Мое мнение коллега, если вам как и мне нужен пендэль для того чтобы работать - идите однозначно, лучше на Спарту его, бывший стандарт. Он нормально задрачивает по домашкам)). Если нужны просто знания - посмотрите вот этот за 15 год бесплатно. Так же могу порекомендовать записаться на марафон (9 месяцев) к 9SEO, приятно будет если по рефке регнетесь. В нем можно и обучение купить в разы дешевле (Саня дзен статейников познал не хуже Пузата, если смотреть его финстрипы) и в марафоне поучавствовать с призами.

• Нравится Нравится x 1
  11. Johny

Johny Постоянец

Отличный марафон. Спонсорски буду поддерживать его, стоит того)
    У него есть обучалка для нвоичков, я видел чатично её, вполне всё гармотно и доходчиво, и стоит намного дешевле. Ну и призы всё таки есть, если удастся в таблице выше подняться.

12. kudros

kudros Участник

В прошлом году участвовал, занял 66 место) В этом постараюсь хотябы в 10-ку влезть.

• Нравится Нравится x 1
  13. Rvova

Rvova Активный участник

Как не крути, а на часть работ по сайту всё равно приходится нанимать людей. Самому просто не раеально техническую часть вывозить, заниматься наполнением, плюс внешняя и внутрення оптимизация.
    Определитесь конкретно, какой вид работ вам необходим, найдите хорошего исполнителя и оп, всё готово.
    Для начала как минимум нужен хороший комплексный аудит сайта.
    Думаю с этим вопросом команда Яра может справится.

14. SV*

SV* Участник

сколько стоит? тема тут есть?
    Если к примеру я знаю промахи, то лучше их доделать и потом за аудитом или до кучи))

15. SV*

SV* Участник

Думала, но больно уж растянут по времени и не перегеать мне мальчишек((
    + он сам так вкладывается в проекты мощно,что как-то дрейфить в коленках начинаю)))

16. gromov

gromov админ

ну вот давайте пообщаемя и создадим тему, вы отзыв оставите

• Нравится Нравится x 2
  17. SV*

SV* Участник

Спасибо, давайте запланируем общение на конец сентября, ща никакая - замотанная, перебаливаю (( поэтому боюсь, что буду тупить.

18. gromov

gromov админ

да я никуда и не спешу, завтра буду мудрее, чем сегодня, так что вам даже это выгоднее.
    выздоравливайте

• Дабллайк Дабллайк x 1
  19. Rvova

Rvova Активный участник

Примерные расценки на доработку сайта можно узнать?
    Если можно в ЛС.

20. gromov

gromov админ

я про консультации и аудит писал
    по вашему вопросу - скиньте в личку ситуацию и ожидания, я скажу, сможем помочь или нет, может, посоветуем к кому обратиться