1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Насколько необходимо мета дескрипшн и кейворд

Тема в разделе "SEO", создана пользователем Jaan, 4 янв 2015.

1. Jaan

Jaan Постоянец

Насколько я правильно понимаю то поисковые системы уже давно не берут в расчет такие мета как дескриптион о кейворд. Вопрос используете ли вы данные вещи и что прописываете в дескриптион? Предложение с прямым включением поисковой фразы?

2. Matador

Matador Постоянец

берут в расчет

Вот часть кода с сайта Пузата:
    <meta name="description" content="В холода многие замечают, что волосы теряют блеск и объем, становятся тусклыми и ломкими. Чтобы волосы оставались красивыми и в холодное время года, нужно правильно ухаживать за ними." />
    <meta name="keywords" content="волосы уход зима " />

3. Jaan

Jaan Постоянец

Так я и думал что в дескрипшене есть включение ключевого слова. Спасибо.пошел исправлять.

4. Jaan

Jaan Постоянец

Добавил описания и ключевые слова. Посмотрим насколько они станут полезными или наоборот бесполезными в моем новом проекте.

5. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Описания нужны, это обяазательная внутренняя оптимизация проекта. Кейворд бытует мнение, что не нужен, но я прописываю. :rolleyes:
    Будет полезным однозначно. Это не гарантия взлета проекта, но точно не его падение из-за этого. Только не должно быть переспама ключами.

• Нравится Нравится x 2
  6. Jaan

Jaan Постоянец

Постарался не повторять в описании ключевых слов. Спасибо за советы.

7. Valerich

Valerich Участник

Дескрипш обязательно заполняю. Кейворды ни на одном проекте не заполнены.

8. Жандос

Жандос Активный участник

основной ключ однозначно стоит добавить

9. Jaan

Jaan Постоянец

Где то слышал что в дискрипшене вредно повторение ключевого слова даже в словоформах.

10. Жандос

Жандос Активный участник

бред, за перечисление возможно попадете под фильтр (не факт), а если гармонично вписывать то это только в плюс

11. svift

svift Контент-генератор

keywords не использую года эдак с 2003го, смысла нет

12. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

хотели точную инструкцию? арбайтен вещает для вас.
    http://blogarbik.ru/?p=5732

• Нравится Нравится x 1
  13. Жандос

Жандос Активный участник

Да.
    Если ключ встречается два раза в дескрипшине, то велика вероятность что Яндекс / Google возьмут ее для снипета.

• Нравится Нравится x 2
  14. Jaan

Jaan Постоянец

Спасибо за конкретику. А то ни кто ни чего не знает.

15. Affiliate

Affiliate Участник

Отдавал сайт на продвижение в http://seoprofy.ua/, в сеоаудите для сайта, одна из рекомендаций, была убрать все ключи из тегов кейвродс, абсолютно на всех страницах.

16. Жандос

Жандос Активный участник

Помню в олдскульных книжках по SEO рекомендовали ключи (в meta keywords) вписывать без запятых :)

Вот что пишет Яндекс
    <meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам,

Последнее редактирование: 2 фев 2015
  17. Курский бомж

Курский бомж Активный участник

Не буду создавать новую тему, спрошу тут. Как вы думаете насколько необходимо содержание в статьях? Кто-нибудь делал замеры влияет ли оно как-либо на ПФ или на ранжирование статьи? Мне лично лень его делать, нигде не использую, но думаю вдруг с ним реально результаты лучше будут...

18. callidus

callidus Постоянец

Что касается моих проектов, то обязательно заполняю description, чтобы Яндекс подтягивал красивый сниппет (что он, к сожалению, порой не делает, а подхватывает следующий H1 + часть контента).По keywords - вообще не парюсь и не заполняю нигде. Беды от этого не заметил.

19. QQmoar

QQmoar Активный участник

Работает круто гибрид эдакого "расширенного содержания с комментарием "автора" сайта". Но такой способ требует четкого понимания цели статьи и тип статьи "авторский".

У меня это реализовано под прицел сбора заявок, просто "авторитетом" подталкивает сразу к нужному действию в виде краткого сравнения вариантов прямо в "содержании". Для дотошных бесхребетных торопыг, так сказать :)

Делается, естественно, руками. Для простых статейников бесполезно, лучше рекламку воткнуть.

• Нравится Нравится x 1
  20. Курский бомж

Курский бомж Активный участник

про 15-20% полезная информация, а по содержанию да, сразу узнаются контентные фермы пузатовские, но для обычных посетитиелей не думаю что содержания о чем-то сигнализируют, только что занимают полезное место в начале статьи, но у многих видел содержания идут после пары первых абзацев, тогда вроде как и в начало статьи можно рекламу, и содержание не мешает