1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Нашел неконкурентные коммерческие запросы - что делать с ними?

Тема в разделе "SEO", создана пользователем Alex7777, 28 июн 2016.

1. Kylinyamka

Kylinyamka Активный участник

не уловила суть сообщения...кто кому платит

2. efs

efs Повелитель дескрипторов

цпа партнерки выплачивают средства тем, кто приобретает у вас трафик через тизеры.

3. iamme

iamme Постоянец

А я не поняла, в чем фишка сетки: ссылки же сейчас друг на друга не выстреливают? Или просто один сайт почему-то, допустим, по одним запросам хорошо пошел, а другой - по другим, и от этих запросов нпляшем, подбирая дополнительные близкие к ним запросы и разбивая сайт на смежные ниши? То есть сетка нужна для разбиения на близкие ниши? Или как?

4. Kylinyamka

а где я писала,что есть ссылки сайтов друг на друга?
    я просто забиваю топ выдачи по одному и тому же запросу своими разными сайтами
    и я такая не одна))))))))

5. iamme

iamme Постоянец

а почему у нескольких сайтов больше шансов попасть в топ, чем у одного, если запрос низкоконкурентный? Или фишка в том, чтобы в несколько раз больше посетителей получать, забив именно весь топ? Короче какой смысл держать сетку? Вдруг она займет дальние страниц выдачи?

Последнее редактирование: 9 фев 2017
  6. Kylinyamka

эээ? ну ваще-то смысл - получить трафик и заработать на нем деньги.
    мне с чего начать объяснения?
    как зарегистрировать домен и хостинг, знаете? ну тогда вперед.
    кстати, если вы думаете, что доход с 1 сайта в 30к посетителей и доход с 3 сайтов по 10к посетителей примерно одинаковы, то сейчас у вас будет разрыв шаблона. Доход во втором случае выше в несколько раз. И я не знаю, почему так. Так что сетка нужна, да. Но не в смысле перелинковать их между собой. Скорее, забить как можно бОльший пул запросов в одной тематике.
    именно так
    весь топ по удачному запросу
    палева запросов не будет)))

7. efs

чтобы пользователь не к конкуренту ушел и там принес лид/кликнул по рекламе/etc, а сделал это у вас. не на одном сайте, так на другом или на третьем или пятом. а может и на всех по очереди.

8. iamme

iamme Постоянец

Это знаю, у меня есть один сайт с 1К
    а тут непонятки. Мне говорили, что наоборот: что доход на 1К возрастет с ростом трафика.

если лид, то понятно, важно не упустить ни одного - суммы большие. А если контекстная, то страницы будут друг с другом конкурировать, разделяя трафик...то есть больше отнимут друг у друга, чем прибавят..как-то так?

Последнее редактирование: 9 фев 2017
  9. Openixxx

Openixxx Легенда

Как раз наоборот - на контекст один и тот же человек может кликнуть на нескольких сайтах, и в результате доход на 1 посетителя удвоится или даже устроится.

10. iamme

iamme Постоянец

то есть лучше один запрос окучить на нескольких сайтах, чем два разных запроса на одном?
    но где гарантия, что все статьи по одному запросу с разных сайтов в топе окажутся? Мне кажется, если новый хороший запрос поискать на один сайт, шансов больше...И сколько сил надо, чтобы не на один сайт постить, а на несколько одновременно...то есть все равно не улавливаю суть

11. efs

засрать собой всю выдачу. чтобы пользователю некуда было деться.
    вот не понравился пользователю ваш сайт еще в выдаче. урл не красивый или еще какая моча в голову стукнула. он кликнул по другому сайту и принес копейку владельцу этого другого сайта.
    забили собой выдачу, копейка вам достанется в любом случае.

посомтрите вокруг, весь бизнес работает по этой же схеме. продукты, электроника, etc. везде есть 1-2-n брендов, принадлежащих одному владельцу.

• Нравится Нравится x 1
  12. iamme

iamme Постоянец

Kylinyamka, а вы при таком подходе составляете семантическое ядро через КК как пузат, или все ключи берете от конкурентов?

13. neva2012

neva2012 Контент-генератор

"В топе поисковой выдачи может присутствовать несколько ресурсов одного и того же владельца. В случае выявления подобных махинаций поисковики накладывают фильтр за аффилированность, в результате чего в выдаче остается только один сайт, а остальные причисляются к его зеркалам" - как боретесь с этим?

14. efs

это по большей части касается коммерции. когда по адресам, телефонам, иным контактам происходит склейка.

• Нравится Нравится x 2
  15. r0ma

r0ma Участник

Про аффилиат-фильтр

• Нравится Нравится x 1
  16. iamme

iamme Постоянец

но никто же не запрещает одному владельцу писать разные статьи на два сайта пусть даже по одному ключу. Или по похожим ключам. Может, тему любит или разбирается в ней.

17. Kylinyamka

бинго!

18. Kylinyamka

не-не, это про другое.
    и действительно больше к коммерческим относится.

19. Kylinyamka

от конкурентов посещаемых через кейсо
    смотрю, по каким запросам они взлетели
    и пытаюсь переплюнуть их по этим вкусным запросам длинными статьями с обилием медиаконтента.
    кстати, работает такая схема, даже если ее до абсурда доводить - недавно на топсапе обсуждали сайт такиоки.ру, который работает с запросами именно так. Я для пробы на сделала на разные сайты несколько таких статей с видосами, кучей фоток, вмастыренными прямо в статью фейкоотзывами. В топ встали в течение недели ВСЕ они. Но делать статью на 30-40к, конечно, долго и муторно, даже если собирать ее из кусочков копипасты. И да, я-то делала сама, а копирайтер не знаю сколько за такое запросит.

• Нравится Нравится x 1
  20. iamme

iamme Постоянец

да, я тоже делаю сама, и мой скромный сайт взлетел по запросу, выбранному именно таким способом (только в мегаиндексе смотрела). Еще собрала семантическое ядро, проверила по мутагену, но пока ничего так же не выстрелило.