1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Наш марафон по статейникам - обсуждение и вопросы

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Smart, 18 дек 2016.

1. Storm

Storm Легенда

Правильно заданный вопрос - уже половина ответа.
    "Smart, почему юртема?" - "лучший конверт"

2. medialab

medialab Легенда

Потому что там есть партнерка, которая дает основные деньги.

А с контекстом за 4 года так и не заладилось ;)

По-хорошему, нужно было брать действительно среднестатистический бюджет марафонца - что-нибудь в районе 20к в месяц (200к за 10 мес.), и среднестатистическую марафонскую тему с заработком только на контексте.

3. Ромаша

Ромаша Постоянец

а какая разница, какой источник? Есть успешный кейс, ты его и отрабатываешь.

С контекстом в ртб сейчас вообще ничего не понятно, инвестировать в мешок с котом не хочется.

4. Smart

Smart Партнер форума

В меру сил и умений =))) За канал - спасибо!

У нас хороший опыт в этой нише. А вообще, она нравится (как и медицина) обилием обратной связи от пользователей - много комментариев, вопросов. Интересно с этим со всем работать.

От мазей, каплей и прочего серого СРА мы кстати постепенно отказываемся.

5. medialab

medialab Легенда

Не понимаю, почему на один и тот же вопрос в двух местах дается разный ответ? Причем вопрос касался цели заявленной цели марафона. Почему нужно все время передергивать цифрами?

Так все-таки, какова цель проекта? Через 36 месяцев он выйдет в 0 или нет?

Если ответы снова скачут как кони, то остальным заявленным в первом посте про реалити-шоу словам и цифрам можно верить?

6. Smart

Smart Партнер форума

Выйдет в прибыль. По доходу - посмотрим, куда удастся вывести.

Верить или не верить - каждый решает сам. Мне в общем-то в целом все равно, веришь ли мне конкретно ты. Я не понимаю смысла подначек, как будто обижен на что-то чтоли ))) Вон как Позиратор на топсапе, только язык пограмотнее и доводы поинтереснее.

7. medialab

medialab Легенда

Я всего лишь откликнулся на призыв "жду ваших вопросов в треде". Задал вопрос, получил ответ. Сравнил с таким же вопросом в другом месте - разница в ответе в 2 раза. ХЗ чему верить.

Не знаю, кто-такой Позиратор, топсапу не читаю. На грамотность языка и интересноть доводов - по херу.

8. Smart

Smart Партнер форума

Как скажешь =)

По факту, есть несколько оценок - на какой доход мы выведем сайт. Цель-минимум я для себя обозначаю в 150к в месяц через 36 месяцев. Ориентировочная реалистичная цель - 300-400к. В принципе достижимый максимум (если будет немного везти и если мы нигде не потеряем времени зря) - около 700-800к.

Поэтому оценки и разнятся. Публичноя декларирую небольшую цель - 150-200к.

9. medialab

medialab Легенда

Сходил ради интереса на топсапу. Кто здесь Позитиватор? На кого равняться?

По факту был уточняющий вопрос по объявленной в марафоне цели, а именно выйдет ли сайт в 0 через 36 месяцев:
    По факту здесь ты сказал "да", а в другом месте по факту сказал "нет" - из вложенных 1,5 млн через 36 месяцев отобьется только 750к, т.е. 50%.

И снова по факту ты подсовываешь какие-то цифры про доходность в месяц. Я (и никто другой) про них и здесь и не спрашивал.

P.S. А что, реально есть люди, кто читает топсапу?

10. Smart

Smart Партнер форума

О, возникло недопонимание. В комменте я имел в виду что сайт имеет потенциал выйти на 750к выручки в месяц к концу срока в 36 месяцев, а не отбить за все время 750к.

Позиратор - зачинщик этого треда - http://topsape.ru/chan/149943/

Люди, читающие топсапу есть, даже достаточно много продаж марафона оттуда есть.

• Нравится Нравится x 1
  11. Ромаша

Ромаша Постоянец

есть. иногда полезно знать, в чем копошится народ. чем живет, чем дышит.

750к в мес с 1 сайта? Какая посещаемость должна быть при таких цифрах?

• Нравится Нравится x 1
  12. Smart

Smart Партнер форума

Где-то 1.9-2м в месяц с запасом. Т.е. порядка 90к по будням.

• Нравится Нравится x 1
  13. Курский бомж

Курский бомж Активный участник

Нихренасебе

14. Smart

Smart Партнер форума

Ну это я не ставлю такую цель, не подумайте =) А то через три года мне припомните. Просто считаю, что такой результат возможен, если будет некоторая доля везения.

15. Smart

Smart Партнер форума

Еще можно кстати с другой стороны посмотреть. Если отлежавшаяся статья дает 100р в месяц дохода, то для выручки в 750к в месяц нужно 7500 таких статей. А это вполне реально (200 статей в месяц на протяжении 36 месяцев, мы примерно столько и планируем залить).

16. Orlov

Orlov Участник

7500 * 800 = 6 000 000 руб.
    Многовато для среднего марафонца. Нет?

17. Storm

Storm Легенда

Ну, на 10 раздели все.
    750*800 = 600 000 (с полным делегированием)
    Своими руками - 300 000

Если есть желание заниматься статейниками, за три-то года можно 300 000 вложить? Меньше десятки в месяц. Если нет - то наверное, нужно учиться работать, чтобы иметь возможность 130 долларов в месяц тратить на бизнес-эксперименты.

Собственно, доход тоже будет не 300-400, а 30-40 если все получится.

• Нравится Нравится x 1
  18. Smart

Smart Партнер форума

Почему нет, если большая часть этих 6м - реинвестированный доход?

Рамки эксперимента я обозначил, своих бабок вольем не больше 1.5м и еще и полностью их вытащим обратно к концу эксперимента.

19. denis_ua

denis_ua Постоянец

За три года не известно какие стартапы запустятся,и как будут контент воспринимать юзеры. Может текстовой информации с картинками уже будет слишком мало для 2020 г Вот например запустился Стартап,где автоматически можно вычислить как я понял для себя риски по юр теме. Еще детально не изучил этот проект. Может вам эта инф пригодится http://www.riskover.ru

20. Smart

Smart Партнер форума

Ну вот и посмотрим, что и как через три года воспримут юзеры на нашем сайте.