1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Наш марафон по статейникам - обсуждение и вопросы

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Smart, 18 дек 2016.

1. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Та ты просто бог оффтопа :D Ответил тут

• Нравится Нравится x 2
  2. gromov

gromov админ

Леха, тут к тебе вопрос: вопрос
    и следуем за богом офтопа в ту тему, свободно общаемся там по вопросам жизни, смерти, личных предпочтений глинтвейна в это время года итд

3. Антон

Антон Участник

Привязались только к марафону, так как Алексей продает курсы по обучению с громкими заголовками и большими обещаниями. Но это просто обычная критика и взгляд со стороны, надеюсь Алексей не обижается.
    Думаю мы тут даже уму с продажами помогаем, так как не бывает плохой рекламы) Вот сказали, что окупаемость маленькая и он выложил примеры учеников с более 10% доходности от вложенных средств, тем самым сомневающихся купить или не купить марафон стало меньше.

• Нравится Нравится x 1
  4. medialab

medialab Контент-генератор

При этом цифры скачут, как кони:

5. Smart

Smart Партнер форума

Нет, вообще не обижается =))

За 4 года марафонов я столько разного выслушал, что обидеть меня ОЧЕНЬ сложно.

6. Smart

Smart Партнер форума

7. Smart

Smart Партнер форума

Судя по письмам, многие не успели воспользоваться новогодними скидками на марафон.

Мы приняли решение продлить сезон скидок до 15 января!

При оплате до 15 января 2017 можно приобрести наш марафон за 17 500 рублей - http://101kurs.com/landing/marafonposaitam

8. Smart

Smart Партнер форума

Марафонское реалити-шоу: стартуем

Мы с командой решили сделать новый сайт по «марафонской технологии» и рассказать обо всех работах по этому сайту в онлайн-режиме. Мы хотим проверить, на какие результаты может выйти «средний марафонец», пришедший в этот бизнес сейчас, в начале 2017 года.

Сколько планируете инвестировать?
    Мы планируем вложить в этот сайт от 1 до 1.5 миллионов рублей личных денег.

После выхода на первый доход мы планируем по-максимуму реинвестировать, но по-возможности забрать первоначально вложенные средства — чтобы в итоге у нас был условно бесплатный проект, развивающийся и генерирующий доход.

Почему такая сумма? Все-таки, мы говорим о бизнесе, а не о детских играх. Миллион рублей на старт собственного бизнеса — не такая большая сумма, на мой взгляд. Это дешевле, чем средний новый автомобиль, проданный в России в 2016 году. Вложить в свое будущее средний новый автомобиль может абсолютно каждый.

Что делать тем, кто хочет повторить успех, но у кого нет миллиона? Стартовать в 10 раз медленнее, благо сайты — чрезвычайно удобно масштабируемый инструмент, в отличие от большинства небольших бизнесов.

Покажете ли сам сайт?
    Да, но не на первых этапах развития. URL сайта покажем как только пройдем первые 5 тысяч посетителей в сутки.

Сколько будет длиться проект?
    Мы рассчитываем писать об этом проекте в течение 36 месяцев минимум и, возможно, продлим эксперимент до 60 месяцев.

3 года для старта небольшого бизнеса и вывода его на прибыль, позволяющую содержать семью — вполне нормальный срок, на мой взгляд.

Какие цели ставите?
    Мы хотим получить полностью окупившийся проект (т.е. мы хотим забрать каждую изначально вложенную копейку) с максимальным валовым доходом и разумной чистой прибылью к концу срока в 36 месяцев.

Почему вы сравниваете себя со «средним» марафонцем?
    С одной стороны, за нашими плечами опыт в 4.5 года (дада, я занимаюсь информационными сайтами как основной деятельностью всего чуть больше 4 лет). С другой стороны — мы будем делать этот проект на 100% делегировании, что даст нам удорожание всех работ почти на 70% от средне-марафонских цифр.

Я думаю, мы покажем ровно среднемарафонскую рентабельность. У начинающих марафонцев нет опыта, но и вложить для аналогичного результата им нужно меньше — огромную часть работы они сделают своими руками.

Кто будет работать над проектом?
    Руководство контентной частью будет осуществлять наш ведущий аналитик Михаил, автор курса Атлант: продвинутая семантика для информационных сайтов - http://101kurs.com/landing/atlant

Статьи будут писать авторы с ТурбоТекста и публиковать наши контент-менеджеры.

Иногда мы будем привлекать наших программистов (у них почасовая оплата, учтем их в расходах) и внешних дизайнеров.

Другими словами, над сайтом будет работать один человек, работающий в офисе полный день. При этом он будет совмещать работу над сайтом с другими задачами (думаю, что этот проект съест примерно 40-50% его времени). Дополнительно будет задействована группа фрилансеров, которой он будет ставить задачи и принимать работу.

Почему один сайт, а не несколько?
    С одной стороны — так более рискованно. С другой стороны, мы уверены в себе. А результат при прочих равных без распыления будет больше.

Когда будут отчеты?
    Отчеты будут ежемесячно в этом треде и в моем блоге. Первый отчет — в начале февраля.

Что уже сделано?
    • Второго января зарегистрирован новый домен.
    • Подготовлен и передан на верстку минималистичный дизайн (спасибо нашему любимому Сеонике).
    • Зарегистрирован самый дешевый хостинг на Бегете.
    На этой неделе начнем работы по сбору семантики для первого раздела.

Жду ваших вопросов в треде!

• Нравится Нравится x 3
    • х10 лайк х10 лайк x 3
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  9. Anassi

Anassi Активный участник

Какая тематика?

10. Smart

Smart Партнер форума

Широкий юридический. С чего конкретно начать внутри еще не решили.

11. Faust

Faust Участник

12. elek3k

elek3k Участник

По чем контент закупаете за кило знак юр.тематики?
    Через какое время планируете выйти на 5к трафика

13. Smart

Smart Партнер форума

Планируем по 40-50 рублей.

На 5к трафика будет хорошо, если выйдем в августе-сентябре.

14. medialab

Чем новый юридический сайт будет отличаться от http://pravo.guru?

15. Smart

Smart Партнер форума

А он чем-то должен отличаться? Или вопрос о более быстрых прогнозных темпах роста?

Более быстрые темпы хотим обеспечить за счет более резкого старта по количеству статей.

• Нравится Нравится x 2
  16. medialab

Да, вопрос про темпы роста.

Еще вопрос:

Правильно ли я понял, что если в сайт будет вложено со стороны 1 миллион, то это миллион вернется через 36 месяцев?

17. Smart

Smart Партнер форума

Да.

То есть план вложить своих 1-1.5 миллиона, потом забрать их, остаток дохода или реинвестить или забирать (посмотрим по возможностям-настроению).

• Нравится Нравится x 1
  18. Ромаша

Ромаша Постоянец

какая себестоимость статьи планируется?

19. Smart

Smart Партнер форума

Рублей 800, но будем работать над снижением (я вообще в целом сейчас именно над этим активно работаю).

20. Alexey

Alexey Moderator

ну, чо... норм
    "средние марафонцы" они такие

жаль у меня нет 1.5 млн на тесты,
    а так бы обязательно воспользовался скидкой :rolleyes:

• Дабллайк Дабллайк x 3