1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Монетизация трафика медицинского сайта

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем Di_mazz, 15 сен 2016.

1. Di_mazz

Di_mazz Участник

Всем привет! Нашел сервис http://xn-----6kcabjzj3azhemz8a4p.xn--p1ai/ для захвата перепродажи лидов строительной тематики - ну это когда всплывает окно по типу живосайта.
    Подскажите пожалуйста аналогичные сервисы по медицинской тематике!

2. alro

alro Активный участник

А кто работал с этим строительным сервисом? Мы с profi.ru работаем, но выхлоп уж очень маленький.

3. Y.K.

Y.K. Участник

Для медсайтов http://medbooking.com/ и http://docdoc.ru/. Сам не тестил, но по отзывам конверт низкий.
    Для стройки и ремонта использую стройбиржу. С 7к трафа выходит 1-3к рублей в месяц с формы на одной странице.

4. Ромаша

Ромаша Постоянец

а какого типа заявки идут? мб примеры есть?

5. Y.K.

Y.K. Участник

вот такие:

6. medialab

medialab Легенда

Недавно дед слушал Бориса Гребенщикова и остался им доволен.

Нижнее днище нижнего ада
    Мне казалось не так глубоко,​
    Я позвонил своей маме,
    И мама была права -
    Она сказала: Немедля звони
    Человеку из Кемерова.​

Заказ №3. Облицовка лестниц керамогранитом стоит от 700 руб./кв.м, а тут еще полукруглая - считай, все 1000 руб. Общая площадь не понятна, но данный заказ стоит не менее 50к, а комиссионные - 5к, а не 100 руб.

Заказ №1. Укладка искусственного камня на цоколь - от 1500 руб./кв.м. Укладка клинкерной плитки - от 1300 руб./кв.м. Итого данный заказ тянет также на минмум 50к, комиссионные - 5к, а не 100 руб.

А что мешает найти вменяемые бригады на Авито и договориться с ними за лиды?

Последнее редактирование: 20 сен 2016
  7. nopyx

nopyx Участник

Страх, это же много новых и непонятных действий. :D

• Нравится Нравится x 1
  8. fizik

fizik Постоянец

7к трафа в день или в месяц?

9. Y.K.

Y.K. Участник

В теории вы рисуете красивые цифры, но на практике такого нет) Да, можно получать больше, но это уже отдельный бизнес. Причем деньги тут не самые легкие. Найти нужное количество бригад и обеспечить их объемом, следить за фродом. Большинство не устроит комиссия 10% на крупных заказах, либо будут обманывать, а под конец могут просто кинуть. Был негативный опыт: договорился с фирмой "муж на час" за заявки по 1к (средний чек был 10к), повесили телефон на месяц, заявки шли, в итоге потом не заплатили.
    Зачем, если есть варианты проще?)
    в день

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  10. Jekyll1911

Jekyll1911 Постоянец

Совсем мало как то вам платят( я бы на вашем месте давно нашёл себе партнёра и продавал бы заявки ему, ибо лиды жирные и кописионные там под 10% смело ставить можно

11. Kylinyamka

Kylinyamka Активный участник

Есть опыт работы со строительными фирмами (не заявки с сайтов продавала, а сразу направляла заказчиков, т.к. работала на продажах отделочных материалов), так вот они кидают партнеров страшно. Хорошо, если 1 из 10 что-то выплатит за рекомендацию, при том что подъем денег с 1 заказа у них идет нехилый.

12. Storm

Storm Контент-генератор

Ну, партнерки-то не кинут никогда, там все честные-пречестные) Подумаешь, это же 100 рублей, че кидать вебмастера... опачки, а если шейвить 1000 из 10 000 заявок в месяц на 100 рублей? Ту шейв ор нот ту шейв, зэт из зэ квесчин... Особенно если проверить нельзя)

13. efs

efs Повелитель дескрипторов

можно. я уже отписывался по этому поводу. жопой пошевелил, кучу народа заеб извлек, но выяснил что пп имеет весьма "специфические" принципы обработки лидов.

14. Storm

Storm Контент-генератор

@efs, не нужно быть нострадамусом, чтобы понимать, что партнерки шейвят не по детски)

Сложность работы без них Яр описал в своем мануале. Гешефт тоже) Я пока еще далек от строительных партнерок, но выплаты по 100 рублей - это ПЦ какие копейки, достаточно посмотреть клики в любой системе рекламы на строительную тематику, чтобы понимать это.

15. Kylinyamka

Kylinyamka Активный участник

Для стройки 100 р копейки, согласна полностью. Жлобство какое, надо же. Но я не удивляюсь. Знаю нескольких товарищей, сильно поднявшихся на теме стройки (прорабы с бригадами, набранными под конкретный заказ), так у них было в порядке вещей по завершению работ заплатить своим рабочим 30% от обещанного, прикрываясь банальным "заказчик гад, он мне недоплатил, ну а я вам, ачотакова".

• Нравится Нравится x 3
  16. Татарин

Татарин Постоянец

И в чем вопрос? Получится заявка не 100 руб., а 90 руб.
    Партнеркам для функционирования необходимы партнеры. Если сильно наглеть, то партнеры разбегутся.

Есть отличная альтернатива - Адсенс и РСЯ. И все хитровывернутые бригады с авиты принесут свой рекламный бюджет на мой сайт через контекстную рекламу.
    Личный опыт по медицинскому сайту:
    1) Монетизация рся+адсенс+лиды = доход 800 руб/1000 трафика. С лидами партнеры со временем начинают чудить - этот лид не берем, до этого не дозвониться, этот не наш профиль. И постепенно все оплаты сходят на нет. Перебрано несколько партнеров, результат одинаково отрицательный. При этом, поначалу есть конверсии в заказы, выполненные, оплаченные клиентом.

2) Сейчас: рся+адсенс = доход 450-500 руб/1000 трафика. Живу спокойно, без нервов, всегда знаю, что в 15-х числах получу выплату РСЯ, в 20-х числах Адсенс. Никто меня не кинет, не зашейвит, не будет грузить контролем, отчетами, счетами, актами. Высвободившееся время потрачу на создание еще одного сайта, который поднимет мне абсолютный доход до уровня пункта 1.

Все в сад, дорогие партнеры!

Когда возвращены вложения в сайт, то не нужно продолжать выжимать из него все соки. Уменьшайте почуть монетизацию, это положительно скажется на поведенческих факторах, улучшит отношение поисковых систем к сайту, продлит его жизнь.

• Нравится Нравится x 5
  17. Димитрий

Димитрий Участник

что касается того, что с лидами партнеры начинают чудить, все наверное зависит от товаров?
    вот у нас например, товары для здоровья, посылают в офис клиентов, или заказы курьером, все вполне прозрачно, работаем больше 10 лет.
    Одна закавыка, всё сделано по-советски, то есть вебмастера которые с нами работают, либо сами на телефоны должны отвечать, либо находить какого-то помощника ( все равно до 80% клиентов товаров для здоровья хотят звонить)

Зато никаких проблем.. Все прозрачно. И не спрашивайте сколько за трафик денег:) Если целевые клиенты, и трафик у вас 1000, при средней даже конверсии 1% получите 2000-5000 рублей ( очень же сильно зависит от товаров и т.д), а их у нас более 500..
    Наблюдаю такую тему давно, что когда вебмастер все хочет автоматизировать, чтобы клиент жал кнопку нажимал и так далее, дальше уже все само отслеживается и деньги капают, часто в итоге срезают с него... разочарование..
    Зато когда у вебмастера свой центр по обработке клиентов, почти свой бизнес, с той лишь разницей- что мы работаем с клиентом в офисе, или доставляем курьером, а вебмастер работает на свой стороне, то никаких проблем не возникает..

Правда в итоге у нас всего человек 10 кто более менее гонит клиентов, и множество тех, кто еле еле- там по одному два заказа в месяц:) Но это уже другая история.

Я просто хотел сказать, что многое обуславливается психологическими особенностями людей.. Тупо, если люди торгуют наркотиками или водкой, они скорей всего склонны к бандитскому поведению, если они строители- то у них квадратные челюсти, если торгуют мягкими игрушками, ну навряд ли у них в кармане припрятана дубина.
    Аналогии можно и на тему фармы провести..и на тему адалта, и на тему товаров для здоровья ( не путать с мед.темой и фармой)

18. Антон

Антон Активный участник

Я работаю как дополнительный способ использую, как небольшой доп доход нормально
    Ashampoo_Snap_2016.12.07_21h12m14s_005_.png

19. sexolog

sexolog Новичок

Предлагаю свою партнерскую программу по решению сексуальных расстройств у мужчин(затрудненное семяизвержение) и женщин(избавление от аноргазмии). Методики разработаны мной, на основании опыта многолетней практики.
    http://sexolog.ks.ua/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1...affiliate-area/
    30% партнерский процент
    Готовится еще одна партнерка по оказанию онлайн консультаций сексолога-андролога.
    Присоединяйтесь.