1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Кто нибудь продавал домен через сервис escrow.com ?

Тема в разделе "Домены и хостинги, администрирование", создана пользователем Starley, 8 окт 2015.

1. Starley

Starley Постоянец

Надо продать один домен буржую. Он предложил провести сделку через escrow.com
    В принципе, там понятно. Но вот не знаю, как оттуда потом вывести деньги.
    Сталкивался кто-нибудь?

Вот до сюда дошел и не знаю, какой метод оплаты выбрать: http://prntscr.com/8p6xi6

2. efs

efs Повелитель дескрипторов

3. Starley

Starley Постоянец

Через епейсервис обналичиваю чеки с амазона и адсенса, уже проще.
    А ты получал такие выплаты? Как там дальше что делать?
    Через переводчик перевёл, что после выбора метода оплаты уже нельзя будет его изменить, поэтому хочется по-больше деталей.

4. efs

у буржуев это популярное направление, поэтому смело можно выбирать. если грубо, то это банальный банковский перевод.
    после получения платежа на епей, выводить на вм или на карту.

5. Starley

Starley Постоянец

Заметил, что там 2 пункта, где вайер: http://prntscr.com/8p86sw
    Какой именно надо выбирать?

6. efs

domestic - внутренний
    international - международный

7. Starley

Starley Постоянец

ок, спасиб, тогда международный конечно.
    Ладно, выбираю намбер 2, потом отпишусь по результату.

8. Starley

Starley Постоянец

Это писец, как тут разобраться: http://prntscr.com/8pf4uh
    Писать свои данные или надо какие-то данные с епейсервиса?
    Моей любимой Ебларуси там вообще нету (((

9. efs

все данные для платежа брать с епэй (если вы на них будете принимать) или с другой платежной системы, которая позволяет принимать вайеры
    напишите в саппорт епэй, они вам с реквизитами помогут

10. Starley

Starley Постоянец

Всё, писец. Паника.
    Принимать буду на епейсервис, акк там есть. Теперь только надо разобраться, куда чего заполнять.

11. Starley

Starley Постоянец

Идём дальше, новая хрень: http://prntscr.com/8pf847
    Пишут, что от компаний вроде чеки ещё принимают. Но знать бы - подходит эта компания или нет.
    Костыль №2 - надо рейтинг 2, у меня рейтинг 1. Будем повышать градус.

12. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Епейсервиса, разумеется. Там где Beneficiary Bank должны быть реквизиты епея. Intermediary Bank - это банк-корреспондент, иногда нужно указывать. Все эти вопросы лучше задавать прямо в саппорт епейсервиса - они точно скажут какие реквизиты и КАК нужно заполнять. Например где-то явно нужно указать ваш номер аккаунта в Епейсервисе чтобы деньги правильно разнеслись после получения. Рейтинг в епейсервисе получается тривиально - нужно просто зааплоадить сканы документов подтверждающих личность. Дают рейтинг 3 сразу, емнип.

13. Starley

Starley Постоянец

Вообщем, таки и продал я буржую в Калифорнию свой домен за 300 убитых енотов )))
    даже и не думал, что дождусь этих бабосов в кошелечке.
    Итак:
    - этот сервис может и нормальный, но надо выставлять достаточно большой интервал сделки. Буржуй ставил сначала 1 сутки, потом 3 суток, но так как передача домена занимала больше времени, то два раза сделка отменялась сервисом из-за сроков.
    - регистратор, на котором домен висел, тоже больше суток отвечал, сабака, нервных клеток попортил.
    - епейсервис, за то, чтобы принять чек, сказал, что надо отсканить все 34 страницы паспорта, мне надо было уехать, поэтому просто забил.

Закончилось так: мы русские, доверяем друг другу, поэтому я перекинул на регистратора доменов этот свой домен, а буржуй кинул на палку чуваку в Киев денег ( какая ж, сцуко, у меня убогая страна, ничего не работает, сдохнешь, пока примешь какой-то платеж, а потом ещё в налоговой будешь рассказывать и платить.
    Отдал я за перевод моих кровных 2%, через 6 дней получил на вебмани в российских бубликах.

Всё,
    зы. а забыл, было два перевода, потому что больше 15к рублей нельзя почему-то проводить через палку.

Всё, теперь точно всё. Ветку можно сносить за ненадобностью.

• Нравится Нравится x 2