1. Коллеги, у нас случился переезд на новый сервер с новой версией php. Как результат часть функционала форума и кабинета лицензирования начали давать сбои, мы активно отлавливаем все моменты и вносим правки. Регистрация на форуме и падения в 500ые ошибки исправлены, на очереди кабинет лицензий. Планируем закончить сегодня, извините за временные неудобства
  2. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Кто как делает сетки ?

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем alacka, 14 окт 2015.

1. alacka

alacka Участник

Здравствуйте, поделитесь своим опытом как вы делаете сетки, ищите дропы, какой контент, спамите или нет ?

2. Думка

Думка Постоянец

Огромный списочек на сегодня свободных доменов с тиц от 10 до 40 - можешь прикупить у меня тут... там >2500 доменов свободных.
    По хостингу - все зависит от задачи будущей сетки, обычно беру хостинг на общем ip и маскируюсь в общей массе, но не вешаю на хостинг >5 (стараюсь вешать разных тематик)
    Не линкую меж собой.
    Контент - парсинг, генерация, на морду и разделы - уник
    Иногда спамлю, иногда покупаю ссылки, в общем тут все зависит от целей и задач.
    Ты поконкретнее задавай вопросы, а так получишь только общие рекомендации ;)

Последнее редактирование: 14 окт 2015
    • Нравится Нравится x 1
  3. alacka

alacka Участник

Меня больше интересует как их спамить, как ставить ссылки.
    Сделал я сначала 5 сателитов заказал прогон на фивере сайт подрос до 20-30 позиций, потом создал ещё 15 сайтов роста практически не было, заказал прогон на фивере но эффекта не было, я так понял спам был сделан не качественно во второй раз или спам сетки не обязателен дело в чем то другом ? Или спам нужно делать (ставить ссылки) обязательно чтобы сат передавал больше веса основному сайту ?

Домены регистрировал с промежутком в 1 день
    Хостинг до 5 сайтов на одном
    Контент уник копирайт рерайт
    Сайт на немецком

• Нравится Нравится x 1
  4. Думка

Думка Постоянец

Скорее всего прогон был по некачественным и по заспамленным донорам, поэтому и результата нет, хорошо что еще под зверинец не угодил за говноссылки ;)
    Лучше покупать ссылки на форумах (блекхат и т.п.), и смотри обязательно на отзывы об исполнении - если пишут что то типа прогнал и все ок - такое нафиг, а если пишут что есть подвижки то это норм
    И не гонись за дешевизной (я про фивер) - "мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи" ;)
    Ну а ссылки ставят и для продвиги и для дальнейшей передачи веса...

• Нравится Нравится x 1
  5. alacka

alacka Участник

А скажы ещё такое, напимер если на сат закупить ссылок с русских сайтов в той же сапе, увеличат ли они вес сата чтобы он передавал больше веса основному ?

6. Думка

Думка Постоянец

я б не стал покупать в сапе для бурж проектов
    если только отбирать не русскоязычные + с трафиком и другими показателями...

7. svift

svift Контент-генератор

в сапе полно англоязычных сайтов, можно среди них выбрать доноров, другой вопрос, что сейчас влияние ссылок серьезно ослаблено в алго гугла

• Нравится Нравится x 1
  8. Думка

Думка Постоянец

Тут вопрос качества...

9. alacka

alacka Участник

Ну мне как бы не для главного проекта, а для сатов....

10. Думка

Думка Постоянец

относись к сателитам так же как к обычным сайтам - делай так чтоб они жили долго, а не как доры - "украл, выпил, в тюрьму"
    а для этого и ссылки нужно брать нормальные... ну и само качество сателлита должно быть достойное
    эпоха гсов закончилась...

• Нравится Нравится x 2
  11. alacka

alacka Участник

Понял, спасибо, буду тестить