1. Коллеги, у нас случился переезд на новый сервер с новой версией php. Как результат часть функционала форума и кабинета лицензирования начали давать сбои, мы активно отлавливаем все моменты и вносим правки. Регистрация на форуме и падения в 500ые ошибки исправлены, на очереди кабинет лицензий. Планируем закончить сегодня, извините за временные неудобства
  2. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Конкуренция в бурже

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем sasdic, 19 дек 2015.

1. sasdic

sasdic Новичок

Господа, как грамотно оценивать конкуренцию, чтобы вкатиться в бурж?
    Допустим, я выбрал направление, собрал подтематики.
    Как мне понять, сколько времени и денег уйдет, чтобы получать поисковый трафик?
    Какие метрики снимать? Какими инструментами пользоваться?

Возможно, я вообще неправильно подхожу к буржу.
    Как его готовить и с чем?

Заранее благодарен за ответы.

• Нравится Нравится x 1
  2. Storm

Storm Легенда

Трезво оценивать свои знания английского или кол-во денег для заказа грамотных статей с точки зрения носителя языка.
    По буржу очень хорошо отрабатывает семраш, можно за 2-3 бакса месяц пользоваться. Т.к. основной трафик в бурже это гуголь - можно семрашем по сути собирать сем. ядро других сайтов, ориентируясь на доменные показатели.

Т.е. грубо говоря если сайт полугодовалый получает хренову тучу трафика по вашей теме без пачки внешних ссылок (тот же семраш их отлично показывает), можно заимствовать ряд самых трафиконосных тем.

• Нравится Нравится x 2
  3. Grandifer

Grandifer Постоянец

Есть такая софтина - Long Tail Pro. Там есть показатель конкурентности - keyword competitiveness. Хз как он составляется, но он вроде адекватный.

(софт платный, но я видел и ломанный)

• Нравится Нравится x 1
  4. Duck

Duck Контент-генератор

Семраш не очень здорово показывает ссылки. Свежие ссылки показывает просто слабо. Для этого есть ахрефс

5. Storm

Storm Легенда

Есть вариант пользоваться ахрефсом за пару сотен рублей в месяц (кроме складчин)? Я семраш именно поэтому подсунул, т.к. у них "вечные" промокоды с триалом на 2 недели или месяц за 1-2 доллара.

6. Duck

Duck Контент-генератор

Я знаю только складчины. Пару раз искал рабочие промокоды семраша, когда было нужно - не находил :)

7. Storm

Storm Легенда

8. Виктор К

Виктор К Активный участник

на вебмастерс чел делает за сотку выгрузки из семраша, симиларвеба, ахревс и ещё чего то

• Нравится Нравится x 1