1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Касты для веб-предпринимателей от Громова

Тема в разделе "Личная эффективность. Управление бизнес процессами", создана пользователем gromov, 29 июн 2017.

1. gromov

gromov админ

Весной начал серию кастов для веб-мастеров и интернет-предпринимателей. Мои мысли на разные темы личной эффективности, заработка в сети, предпринимательства.

Упреждая возможные моменты: для кого-то это субъктивизмы, для кого-то "спасибо, Кэп" - я не претендую на оригинальность или открытие Америки, просто делюсь своим опытом.

Часто касты пишутся после консультаций \ встреч с коллегами, когда приходится объяснять вещи, которые уже прошел много времени назад, поэтому и считаю возможным делиться опытом.

• Нравится Нравится x 1
  2. gromov

gromov админ

Про social proof в голове веб-мастера

Последнее редактирование: 3 июл 2017
    • Нравится Нравится x 5
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  3. gromov

gromov админ

Для чего я снимаю касты или ещё раз про значимость окружения

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 2
  4. gromov

gromov админ

А нужно ли вам зарабатывать на сайтах

• Нравится Нравится x 1
  5. notsecret

notsecret Участник

Очень зацепило, особенно про поколение 80-х прям в точку)
    Хотелось бы больше про формирование окружения узнать, для меня это больная тема в последнее время

6. gromov

gromov админ

окей, задайте вопрос)

7. gromov

gromov админ

Что делать, если нет денег на ...

• Нравится Нравится x 4
  8. gromov

gromov админ

Что я в следующий раз сделаю лучше?

9. callidus

callidus Контент-генератор

Ярослав, а запиши плиз каст о том, как побороть лень или лично свое мнение. Тема простая - "Лень обыкновенная: что это, как бороться, профилактика и советы, отзывы".

Я не мучаю себе ж, достаточное количество времени отдыхаю и не перегружаюсь работой, и даже после каких-то неуспешных нюансов пытаюсь делать лучше (анализируя ситуацию в целом и ее возможные пути развития). Но вот банальная лень не дает возможности двигаться дальше, хоть я прекрасно понимаю, что это приведет к дополнительному профиту, плюшкам etc...

• Нравится Нравится x 3
  10. gromov

gromov админ

вот клевая статья на эту тему:

Как я преодолел лень и смог стать лучше
    завтра сниму каст )

Последнее редактирование: 17 авг 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  11. gromov

gromov админ

Что делать с ленью?

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  12. gromov

gromov админ

13. efs

efs Повелитель дескрипторов

грамарнаци.jpg

14. gromov

gromov админ

епт ) бывает. fixed. Go редактором-корректором, нахрен тебе те доры? )

15. gromov

gromov админ

Каст про радость и удовольствие - учимся улыбаться заново

• Нравится Нравится x 1
  16. gromov

gromov админ

Лучше быть веб-специалистом или веб-предпринимателем?
    каст про стратегии заработка 1кк usd и их отличия

• Нравится Нравится x 1
  17. gromov

gromov админ

Неочевидные минусы работы дома

• Нравится Нравится x 2
  18. gromov

gromov админ

За что мир готов платить тебе деньги?

• Нравится Нравится x 3
  19. gromov

gromov админ

Как не отвлекаться на всякую фигню

• Нравится Нравится x 1
  20. gromov

gromov админ

к кастам я скоро вернусь, а пока вот такая простыня текста в ФБ
    https://www.facebook.com/photo.php?...53041713406.1073741828.100002061619500&type=3

копирую текст и сюда:

о том, как сбываются мечты

наверное, сделал в жизни что-то хорошее, раз приходят такие события и люди. Осень 2017 щедра ко мне в этом плане.

Летом 2017 был на Балтийской конфе. Вернулся разобранным, по ряду причин. Основная - я соприкоснулся с мышлением и уровнем систематизации веб биза в исполнении двух Дим: Бондаря и Шахова.

Короче, я хреново ел и спал следующие несколько недель. Тот самый момент, когда приходит очередное понимание, что мой текущий уровень - песочница. А вот есть два больших дяди (реально больших :) ), и бляяяя.... Это просто пропасть, между тем, где я, и тем, что делают они.

Т.к я давно понял, что не нужно изобретать велосипеды, а лучше активно покрутить головой вокруг в поисках экспертизы, меня догнала вторая волна понимания: я за лето вкинул несколько килобаксов в свое обучение, в попытках найти ответы на вопросы становления, управления, масштабизации веб-биза. И себя соответственно.

Я купил лучшие курсы, которые считаю применимыми к нашей специфике (отзывы будут отдельно) - но они чутка про другое. У нас здесь, в вебе, своя, особая атмосфера.
    И было четкое понимание, что я с большим удовольствием эти килобаксы лучше бы отдал бы тупо за возможность общения и перенятия опыта и мышления у двух Дим.

А дальше происходит та самая сбыча мечт.

Шахов запускает свой канал в телеге. А к нему еще и чат там же.
    Сейчас это тренд, да. 100500 каналов телеги, и примерно столько же появляется каждую неделю. И везде хуйня, не стоит тратить на это время.

Когда меня спрашивают, что лучше читать по нашей теме (или что читаю я), я могу назвать два мастхэвных канала, и еще два-три опциональных (если хотите, запилю отдельный пост об этом).

Так вот, канал Шахова - это, сука, лучшее, что я читал по бизнесу, вебу, личным историям и мотивации за ... ну год-три так точно.

Еще раз, чтобы вы точно поняли: я МЕЧТАЛ о том, чтобы была возможность перенимать вот это все. А человек берет и валит день за днем контент 925 пробы.

Я хз, наверное, нужно иметь за спиной определенный бекграунд, чтобы понимать ценность всего, о чем он говорит, но это просто праздник какой-то.

Самое ценное для меня в его постах - это понимание, что это все правда и реальность, которая будет меня ждать, если я пойду тем же путем.

И я выбираю идти другим путем. Понимаете, мне человек сэкономил годы жизни, километры нервов и мешки денег, просто честно рассказывая свой опыт, делясь своими выводами.

А еще у меня по краю сознания бродит мысль, что хрен куда я от этого всего убегу. И сейчас просто ссусь взять на себя такой уровень ответственности. И что путь, на который сворачиваю я, выбран лишь потому, что я пока не увидел таких же ярких примеров, что будет ждать меня там.

В любом случае, Дмитрий Шахов, спасибо тебе огромное. Это искренняя благодарность и просьба - не останавливайся, пиши еще )

коллеги, если ВДРУГ вы еще нет:
    ссылка на канал - https://t.me/stroimbiznes
    ссылка на групповой чатик - https://t.me/stroimbizneschat

если у тебя студийный\ клиентский биз в вебе - мастрид
    если ты думаешь о том, как уйти от самозанятости в своих проектах - мастрид
    если ты думаешь о том, как пробить финансовые потолки посредством заработка на своих проектах, и чем за это придется платить - мастрид

ну и финальная мысль простыни: хотите роста - ищите наставников, в любом виде.

пост уйдет по всем моим каналам как искренняя признательность Шахову за его виртуальное наставничество.

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1