1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Какой должен быть сайт, что бы его приняли в РСЯ

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Rvova, 8 авг 2016.

1. Rvova

Rvova Активный участник

Прочитал весь топик, Чек-лист для вступления в Яндекс Директ тема для меня актуальная. Не могу попасть в РСЯ уже год.

Пытаюсь донести до своего вебмастере концепцию (удобство, красоту, полезность), не получается, дизайн раза три он переделывал, толку ноль.

Говоришь ему не то, яша оценит твой труд, а он: "А чё вроде хорошо же, нормально", со всеми вытекающими последствиями, в РСЯ пишут: "Содержание сайта не соответствует редакционной политике"

Касаемо контента.

Первое время, заказывал статьи на бирже, сами понимаете, не всё было хорошо.Теперь вот приходится, менять статьи.

Сам понимаю тексты были не совсем качественные, по глупости страниц 180 загнал скана ( но он был вычищен, отредактирован, по сути хороший рерайт, вот теперь думаю может убить этот раздел, или еще раз пройтись по метатегам и самим текстам, да использовать их для перелинковки, все в индексе) , всего сейчас статей на сайте чуть больше 1000.

Со временем нашел толкового исполнителя (кое что конечно приходится поправлять, но по мелочам), сужу по переходам из поиска на статьи которые он написал, траффик идет, значит яша принимает, а пользователям интересно.

Весной посещалка была примерно в среднем 2.5 к в сутки, в выходные меньше. Сейчас летом упала в будние примерно 1500.

В общем господа вот пациент http://sud-isk.ru/

Да, чуть не забыл, когда отправлял на модерацию в РСЯ, виджеты консультанта не убирал и блоки андсенса тоже (Может влияет? Мне кажется все таки проблема в самом сайте).

Критику приму как должное. За советы и рекомендации отдельное спасибо.

Последнее редактирование: 8 авг 2016
  2. Татарин

Татарин Постоянец

Когда был жив Профит-партнёр, у них были консультации по отказам в РСЯ. И первым делом, чтобы получить консультацию, нужно было убрать все ошибки html https://validator.w3.org/nu/?doc=http://sud-isk.ru/ - здесь их 154 штуки.
    Вторым шагом надо было убрать все ошибки css http://jigsaw.w3.org/css-validator/...usermedium=all&warning=1&vextwarning=&lang=ru - здесь их столько, что не сосчитать.

И третий важный шаг, мобильная версия. Так и не дождался загрузки статьи. В конце перекидывает на какой-то word документ. У вас есть мобильный трафик?

• Нравится Нравится x 3
  3. Rvova

Rvova Активный участник

Есть не большой мобильный траф, ваши рекомендации приму к сведенью.
    Косяк в мобильной версии наверное из-за фрейма вордовского, в нем документ.
    Не могу найти решение как разместить в теле статьи документы ворд и pdf. Значит придется удалять.
    Целью фрейма было удобство пользователя, что бы мог увидеть документ.

4. Duck

Duck Контент-генератор

По поводу валидатора html - скажу, что 70-80% их вылезает из плагинов. Убрать их - значить хардкодить, с постоянными траблами с апдейтами.

5. neva2012

neva2012 Постоянец

Действительно, их очень много, аж 154 штуки. Загнал для проверки свой - всего 6.
    2367 ошибки, против 55 моих.
    не вижу проблем по мобильности: mobile-friendly- Отлично! Страница оптимизирована для мобильных устройств
    (может не тем или не там смотрю?)
    может их просто предложить скачивать?

6. neva2012

neva2012 Постоянец

Не соглашусь. Все решаю плагинами, но ошибок минимум. Программисты говорят что убирать все ошибки до одной нет смысла.
    Может тема такая неудачная?

7. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

нет смысла для кого? для программистов?)))

• Нравится Нравится x 1
  8. neva2012

neva2012 Постоянец

что оставшиеся ошибки некритичны

9. Rvova

Rvova Активный участник

Тема не плохая, но нужно обновится.
    Ну а в общем, спасибо за рекомендации. Начать нужно с технической оптимизации, ну а потом всё остальное.
    Как вариант перенести сайт на обновленную тему или замена на сборку WP-MFC.

10. neva2012

neva2012 Постоянец

Техническая часть конечно важна, но не думаю что главна. В конечном итоге решение принимает ассесор, неужели он первым делом лезет смотреть валидацию?
    Один такой ассесор от РСЯ выступал у Пузата: "Эффективная работа с РСЯ". Было платно, но где-то валялась в свободном доступе. Хотя по мне, дак там ничего нового не было сказано ...

• Нравится Нравится x 1
  11. Татарин

Татарин Постоянец

Сперва решение принимает машина. Если оно положительное, то передаёт дальше на человека.
    Когда много ошибок, отказ прилетает быстро. После исправления ошибок валидации сайт переходит на рассмотрение ассесору, отказ занимает некоторое время - от полдня до недели.
    Так что первым делом ассесор-машина лезет смотреть валидацию.

• Нравится Нравится x 5
  12. callidus

callidus Постоянец

Владимир, зачем вам париться с контекстом? Продвигайте на своем сайте региональные страниц (Москва, СПб) и будет вам счастье на горячих лидах/заявках через ПП или напрямую с контор. Я уверен, что сможете выжать больше чем с РСЯ.

• Нравится Нравится x 1
  13. Anassi

Anassi Активный участник

Вряд ли это имеет отношение к Рся, но все таки - открыла с планшета, на главной верстка поехала на калькуляторах.

• Нравится Нравится x 1
  14. Rvova

Rvova Активный участник

Форумчане, Вы все такие молодцы! Большое Вам спасибо!
    Меньше чем за сутки, указали практически на все технические не доработки.
    Каждый указал на недостаток.
    Думаю спикок еще не ограничестся. Тема актуальна.

15. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Осспади, 2016 год на дворе, а в рунете все еще обсуждают, сколько допускается ошибок валидации CSS чтобы сайт приняли в РСЯ. То ли смеяться, то ли плакать. Особенно ору с рекомендаций а-ля "убрать все ошибки CSS". Тут уж или неистово мастурбировать на валидаторы, или как все нормальные люди забить на них болт и больше думать о кроссбраузерности и UI/UX...

Rvova,
    посмотри на свой сайт глазами человека со стороны (так, как на него посмотрит ассесор):
    1) зачем на сайте подзаголовок "Иски в суд образцы и примеры составления", который выглядит как кликабельный анонс родом из второй половины 90-х, находится там, где обычно размещают всякие кликабельные ништяки, а является просто статичным текстом, чем-то вроде заголовка раздела (только положившего болт на общий концепт верстки)?
    2) кому адресована унылая канцелярщина "О проекте" на морде, занимающая при этом половину экрана?
    3) попап с адской анимацией сборки - это же вообще конский пиздец, хочется побыстрее закрыть страницу чтобы не выносило мозг
    4) Логотип утверждает что сайт про "образцы заявлений", шапка и виджет - что он про "бесплатные юридические консультации", а первый же пункт меню - про то что он о платных услугах.
    5) Меню, которое заставляет окончательно отказаться от желания понять о чем сайт (оно, кстати, разворачивается on hover - с тачскрина сам-то тестил, оно вообще для мобильных девайсов будет работать?).
    6) Основные разделы сайта в числе 100500 миллионов штук?
    7) Заголовки с тенями, рили? В 2016 году?

Обычно именно так (в силу самой своей природы) - обо всем и ни о чем - выглядят говностатейники в рунете, о чем отлично известно ассесору.

Я уже молчу о той магии, что происходит при выборе "Юридические услуги в Москве" (или Питере) из меню - выглядит это как открытие во фрейме абсолютно другого сайта (даже поленился смотреть фрейм ли там, настолько разительное отличие что детали реализации даже не важны - первая реакция "да ну нахер").

В общем, сайт не выглядит цельным проектом, а похож на одну из миллиона манимейкерских поделок.

• Нравится Нравится x 3
  16. Rvova

Rvova Активный участник

С каждым словом согласен.
    Вывод нужно дизайн сайта полностью переработать, например под псевдофирму предоставляющие юр. услуги. (крайний случай под свою, написать что есть филиалы. Так?

PS/ Когда же сборка wp-biz будет готова, что бы не ляпать лейдинги на сайт.

17. callidus

callidus Постоянец

ну и раз пошла такая пляска, скачайте руководство асессоров яндекса на 122 страницах и почитайте, на что они обращают внимание и в каких случаях :) но это так... на досуге.

• Нравится Нравится x 1
  18. medialab

medialab Контент-генератор

Rvova, если Вы юрист, то должны четко знать, какие услуги востребованы всегда, а какие прямо сегодня (сезонность).

Сносите главную страницу и меню и проектируйте все заново на основе Ваших знаний и понимания рынка.

Юридическую нишу не знаю, может, коллеги понакидают ссылок на образцы хороших сайтов.

Вот пример хорошего и четкого проекта для регистрации бизнеса - regberry.ru. Здесь даже платные консультации не навязываются в лоб, а для создания любого бесплатного документа требуется регистрация - вот вам и горячие клиенты под дальнейшее бухгалтерское сопровождение.

• Нравится Нравится x 2
  19. Duck

Duck Контент-генератор

Все сайты, которые у меня принимали в рся, принимались на следующий день. Последний вот приняли сегодня: заявку отправил вчера ночью, письмо о принятии пришло сегодня в 16:30. По валидатору хтмл на всех сайтах минимум 50 ошибок :) правда, больше 100 нет
    не хвастаюсь количеством ошибок, просто считаю по практике их несущественно важными.
    Медиалаб дело говорит, акцентируйся не на технику сайта, а на его содержание

• Нравится Нравится x 1
  20. Duck

Duck Контент-генератор

Из смешного (странного, непонятного). Вчера подал заявку на новый сайт. Тема сложная, из конкрурентов только зубры допущены в РСЯ.
    Так вот, сегодня до обеда сайт приняли... И только вот сейчас я понял, что дал ссылку на закрытый li.ru. Получается, что взяли не глядя на траф?