1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Как зарабатывать от 500 usd в месяц на своих сайтах. Лидогенерация за процент от сделки

Тема в разделе "Анонсы", создана пользователем gromov, 7 окт 2016.

1. suvorov

suvorov Участник

отличный мануальчик, задумался о марафоне.
    Сейчас настраиваю директ для клиентов, иногда пилю им лендинги в комплекте.
    В моем случае можно очень плавно моих текущих клиентов перевести в новое русло.
    Тематики - подготовка к егэ школьников, доставка суши, ИМ стройматериалов, шкафы купе и кухни на заказ и т.д.

• Нравится Нравится x 1
  2. gromov

gromov админ

вопрос про скрипты разговоров в целом
    я хз, им нравится мой уверенный бас или вообще забота об их нежной тушке, но факт остается фактом. Я тестировал разные варианты приема звонков, понимаю, что объективно работает лучше.

В шторах на самом деле клиент очень переживает при заказе - выбор ткани, пошив, чтобы вписалось в интерьер итд. По ощущениям от 70% звонящих заказывают сабж впервые и вообще не понимают процессинга, как что будет происходить итд. А суммы в 1к usd и выше за обвес добавляют нервов. Думаю, все вместе серьезно так давит на психику, а тут уверенный мужской голос, который обещает защищать их интересы, дает первичную консультацию, а потом говорит "я понял вашу ситуацию, передаю вас Ольге, она наш лучший специалист по подобным проектам, вы точно останетесь ей довольны"

в общем, это про продажи)

еще прикольный момент: как только добавил фразу про табуретку, у нас конверсия скакнула, в случае с мужчинами вообще до 80% закрытия в сделку )

• Нравится Нравится x 1
  3. gromov

gromov админ

думайте быстрее, места бронируются очень шустро, уже пошли первые оплаты

4. pablo

pablo Постоянец

Дашь ссылку, еще раз перечитаю? По поиску не смог быстро найти.

5. Storm

Storm Легенда

• Нравится Нравится x 2
  6. Varnava

Varnava Активный участник

Может быть со стороны партнера тоже есть звонки-проверки работы вебмастера... и вот он слышит предложение клиенту обращаться для решения возможных проблем... и его это стимулирует эти проблемы не создавать... :)

7. Varnava

Varnava Активный участник

Можно узнать как в оригинале звучит эта фраза? :)
    И в чем ее смысл? В том что клиенту не придется лазить на табуретку, а вы все сделаете сами "под ключ"?

8. gromov

gromov админ

Мы все делаем под ключ, когда шторы будут готовы, мы приезжаем, сами ставим карнизы и навешиваем изделия, вам на табуретку лезть точно не придется

работает магически )

• Нравится Нравится x 4
  9. medialab

medialab Легенда

Яр, накину еще на вентилятор.

Вот вначале ты все правильно пишешь:
    И потом внезапно скатился до марафонщины:
    При этом сам (и опять совершенно верно) говоришь:
    Так все-таки напуркуа делать проекты на основе выдачи конкурентов, если все конкуренты по определению убоги?

Да какие это конкуренты? Ну, разве что по невнятному трафу, но ни разу не по пониманию ЦА и тем более бизнес-решениям.

10. Storm

Storm Легенда

Номенклатуру можно попалить, опять же - наверное, финансово выгоднее делать сайт под лиды под конкретного исполнителя. Что впрочем не помешает ему затем недальновидно выкручивать руки вебмастеру, если проект заточен чисто под него.

А так - ели в топ-20 днище, можно получать свою долю заказов, сливая любому из топ-20, топ-50, или вообще не представленному в интернете партнеру.

• Нравится Нравится x 1
  11. huprina

huprina Активный участник

Прочитала на одном дыхании. Точно не буду этим заниматься - мозги не в ту сторону повернуты и кишка тонка. Но неожиданно нашла ответы на волнующие вопросы. Подсказки приходят откуда не ждешь...

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 2
  12. gromov

gromov админ

дядя Саша, я не на ровном месте это пишу
    мы решаем несколько задач:
    - понять рельеф рынка в вебе
    -погружение в тематику и поиск интересных решений и номенкалтурных идей
    -поиск хоть каких-то идей для углубления структуры - понимание разных групп ЦА, их потребностей итд. Эта информация по крохам есть у конкурентов в статьях
    -в мануале этого нет - анализ социалок и вопросов-ответов в них (теплее, да?)
    -наличие QA на сайтах

т.е у меня нет задачи содрать с них все 1 в 1, у меня задача просеить через наши сита всю эту породу ради ценной именно для нас информации

13. gromov

gromov админ

плюс основной момент - это инсайты по неосвещенным номенклатурным направлениям
    спалю тему - мы так поняли, что на рынке рунета нет целевых проектов под b2b пошив штор (завтра снесу эту строчку нахрен)

14. fizik

fizik Постоянец

Целевых проектов под узкие услуги для b2b в рунете вообще как правило нет.

15. Noir

Noir Легенда

Хорошо, я тоже тогда скажу пару слов про мануал раз такое дело. В целом мне понравилось. Но:

1. Очень раздражает постоянное перескакивание с разжевывания базовых вещей на форумный сленг. Это очень странно в одном предложении читать что такое лид, а дальше по тексту уже про "генеренку, слив трафа, юзеры, генер, доры, цмп, рои, ленд, Пузат/Смарт и пр." Откуда это все? По тексту создается чувство что ты просто не понимаешь кто аудитория этого мануала или марафона и пытаешься "пихнуть" по чуть чуть в каждую сторону.

2. К сожалению рынок у нас не работает по принципу "у кого лиды тот и папа", и ситуация когда с этими лидами играешь в игру "что-то ваши заявки на какие-то очень дешевые заказы" и "ну не знаю, мы звонили но так ничего и не продали" ппц какая реальная. И это не партнеры-мудаки, это такая механика в принципе, что нельзя работать по принципу "отдал-забыл". Поэтому многим проще слить их на партнерку и забыть, а не играть в оффлайн-бизнес.

3. Если ты сслыаешься по тексту на таблички, графики, сравнения - почему нет на них линков? Т.е. вообще отсутвие каких либо живых примеров. Покажи кампании с которых сливаешь, покажи лендинги, рои, цену уника и конверт.

4. По тексту идет постоянная отсылка к личному опыту, но я так и не понял о каком опыте идет речь.

5. Про работу с текстами (16.4) лучше вообще вырезать или дополнить таки. Под лидген нет смысла заливать копирайтом под ключи без синергии, аля http://visionsblog.ru/struktura-kontenta-ekspertnogo-sajta/

6. Нужны кейсы по тексту.

http://s3.amazonaws.com/backlinko-w.../05/19115419/on_page_seo_infographic_v3-1.png

и
    На таких объемах не будет. Один из многих чисто эмпирических примеров. В теории должно, но на практике не будет. Хоть ты 2 хоть 4, хоть 5К знаков размести. Не от этого зависит.

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 2
  16. gromov

gromov админ

Слав, спасибо за обратнуюс связь, пока просто сделаю ремарку про несоответствие личным ожиданиям.
    У меня свое видение и ситуации, и практических подходов. И по ЦА, и по желанию размещать личные примеры (мне хватило двух ситуаций по этому форуму, по шторам ты и сам, думаю, не очень доволен).

Я не претендовал (и не буду пока) на самый всеохватывающий мануал по сабжу. Просто потому, что не понимаю, где граница разжевывания, писал об этом выше по теме.

Ну и по поводу механик передачи заказов итд: часть заказов, по которым были постоянные потери лидов, передаются другому игроку и ситуация волшебным образом меняется. Конечно никто не мудаки, разные специализации, ценовые предложения итд.

расскажи это сайтам на копипасте от Леши, они очень удивятся.

В общем, в субботу обсудим за чаем ) Имхо разница в восприятии в том, что ты опираешься на шторный опыт, а мы оттестили уже за десяток направлений, я пишу обобщенное видение (это моя гипотеза, могу ошибаться). Ну и каждая хозяйка варит борщ по разному, у каждого свои подходы

17. Noir

Noir Легенда

Т.е мы равняем маркетинг-лидген и полугенеренку на копипасте, которая отталкивается от искуственных показателей seo-оптимизации? :rolleyes: Я сейчас тоже скажу фразу с которой нельзя поспорить - "что бы стать в топ нужно больше беклинков"! Поэтому закупиться сапой будет лучше, чем не закупиться ей вообще. Так и здесь, нельзя серьезно обсуждать контент под лидген в разрезе количества знаков под lsi. Имхо.

Да, без проблем :) я ж без претензии.

18. medialab

medialab Легенда

Вообще, самое первое, что бросилось в глаза, это:

Имхо, и то, и другое - мимо.

Как-то уже писал, что основная проблема большинства веб-мастеров — они или никогда нигде не работали, или работали в качестве наемной рабочей силы, а теперь вдруг пришли в «бизнес» и пытаются стать предпринимателями. И пришли в бизнес даже не с начальными или базовыми понятиями - как здесь все устроено и работает - а с "технологиями", по сути подменяющими основы предпринимательства.

Что касатеся второй группы - предпринимателей - то с твоими словами про "дремучий лес" полностью согласен. Нынешнее поколение вышло в бизнес в "жирные времена", когда заказы "случались сами". Причем заказы оффлайновые, ибо много лет вся сеошная братия (продвиженцы сайтов) кормилась на невежестве владельцев компаний.

Как только жир сошел, а в интернет-технологиях произошли тектонические изменения, первые засунули языки куда подальше (где все эти блогеры, которыми зачитывались еще год-два назад?), а вторые так и остались в своем первобытном состоянии, да еще и с неработающими сайтами и подорванной верой в "интернет чудо".

Вот поэтому я и полагаю, что главной ЦА может быть только тонкая прослойка вебмастеров, кто добился значительных результатов работы с контекстом, попробовал работать с партнерками и теперь хотел бы сделать следующий шаг - работать с живым бизнесом.

19. Storm

Storm Легенда

Не совсем ясно, почему именно контекст. Если вебмастер умеет получать трафик и через контекст и через поисковики - какая разница? Просто в контексте он получит результаты быстрее, а в сеошке - дешевле. Посетители по запросу "Химчистка ковров в Саратове" будут ровно те же самые.

20. medialab

medialab Легенда

Прошу прощения, что неточно выразился - я имел в виду заработок на контекстной рекламе, а не способ привлечения трафа.