1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Как зарабатывать от 500 usd в месяц на своих сайтах. Лидогенерация за процент от сделки

Тема в разделе "Обучающий центр", создана пользователем gromov, 7 окт 2016.

1. gromov

gromov админ

Всем привет
    в общем, я тут на отлично, и за неделю я написал большой подробный мануал по заработку на сайтах под лидген.

это принято называть "спалил тему" - вы можете скачать пошаговую инструкцию по запуску таких проектов, постарался максимально подробно осветить все важные моменты.

Я понимаю, что я мог бы поднять на этом мануале денег.

Если бы дождался до НГ конкурсов на вебмастерз, думаю, в этом году первое место я бы забрал ) Но по итогам другого конкурса прошлого года я стал (очень внезапно для меня) человеком года на том форуме, поэтому я теперь в команде модераторов, и путь в статейные конкурсы (помня прошлые условия) мне закрыт.

Или я мог бы поставить его баксов по 20 и человек 100 его купили бы точно.

Но я выкладываю его бесплатно. Так будет честно:
    • для тех, кто в теме и не хотел бы покупать эти знания, будет достаточно документа
    • для тех, кто захочет оплатить углубленные знания (курс или платные консультации), будет понятно, о чем сабж и не будет никаких сюрпризов по тематике, механикам, качеству
    • заодно я поставил ссылки на действительно классных людей и их продукты или услуги. Мне приятно, что им будет приятно
    • в конце концов, я это делаю потому что могу. Потому, что мне приятно внести свой вклад в развитие нескольких форумов, где я общаюсь
    • заодно у меня появится море новых знакомств (предчувствую)
    В общем, я старался. Надеюсь, вам понравится.
    http://mfc.agency/leadgen/ - мануал можно и нужно качать здесь.
    По частям текст мануала я выложил у себя в блоге http://yargromov.com/manual-po-zarabotku-na-svoih-sajtah-ot-gromova-vstuplenie/

Читайте, вникайте, пишите комменты.

Кто захочет отблагодарить - в конце мануала есть предметный список того, как это можно сделать.
    И да - я буду только за, если растащите ссылки по блогам, социалкам итд. Мануал действительно получился стоящим.

Всех с пятницей, на выходные почитать и подумать я вам обеспечил )
    Яр Громов

Последнее редактирование: 21 окт 2016
    • Нравится Нравится x 8
    • Дабллайк Дабллайк x 3
  2. Storm

Storm Легенда

Яр, в 9-й части мануала в разделе "Осталось совсем немного, продолжение здесь" - ссылка ведет на эту же страницу, а не на 10ю часть) Что интересно - я когда читал, перешел на эту же страницу и перечитал по второму кругу, а только потом въехал. Вот что значит подача контента)))

• х10 лайк х10 лайк x 1
  3. Duck

Duck Контент-генератор

бесплатно, без смс? :)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  4. fizik

fizik Постоянец

Ярослав, спасибо!
    Отлично разбавил зябкую серость дождливых выходных!

• х10 лайк х10 лайк x 1
  5. letako

letako Постоянец

Мой пункт.

Прочитал как "Бесприданницу" из школьной программы. Но конечно же сложилось ощущение, что это вариант "Бесприданницы" для современного школьника. Как они сейчас любят - краткий пересказ, в урезанном формате. А потом подумал - а и нужно ли все писать? Кому надо, дойдут до кондиции в процессе Пузатизации.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  6. Noir

Noir Легенда

О, оставлю на завтра чтиво :)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  7. gromov

gromov админ

letako, тут вопрос в том, что если писать не школьный (не урезанный) вариант, я хз, какого объема получится мануал. И какие моменты в него включить. И сколько не включая - останутся те, кому не понятно "как вообще зайти на фтп"
    и отдельно: есть другая категория (и их дохуярд) граждан, которые ну никак не хоят верить, что все это буквально и не осталось никаких "сикретни техник". Т.е, один хрен идут вопросы о том, что ты (я) буквально расписал пошагово. Уже началось и по мануалу: ил читают так, через строчку, или не хотят поверить, что все вот так, как написано.

• Дабллайк Дабллайк x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  8. svift

svift Контент-генератор

Читаю

но если расход на рекламу 100 рублей, а получили 150 рублей, то разве это 150% ROI? Разве не по такой базовой формуле считается РОИ?

ROI = (Прибыль − Траты на рекламу) / Траты на рекламу* 100%
    ROI = (150 рублей − 100 рублей) / 100 * 100% = 50%

Откуда в этих цифрах 150% рои? Или тогда уже так и написать, что: для меня нижний предел – 50% ROI

[зануда mode off]

• х10 лайк х10 лайк x 1
  9. efs

efs Повелитель дескрипторов

от инфоцыган пошло это. чтобы смотрелось солидней.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  10. letako

letako Постоянец

Это "сопутка" всех free-продуктов. На "плАтках" всегда можно компенсировать нервоз платными разжевываниями. Некоторые именно на этом и делают основные деньги, запустив пулю в виде непонятного, но увлекательного мануала.

Терпения в "камбэках"! Пусть не верят.

В конце концов, авторство тем и хорошо, что всегда можно вернуться к Тарасу Бульбе (про я тебя породил...).

• х10 лайк х10 лайк x 1
  11. Matador

Matador Постоянец

В браузерах уже есть опция по отключению рекламы без дополнительных расширений.
    Например, в последней версии браузера Opera достаточно зайти в настройки, и поставить галочку на самом видном месте в верху: "Блокируйте рекламу и работайте в интернете в три раза быстрее".

Кстати, если зайти на страницу https://ria.ru/science/20161007/1478762474.html, то выскакивает сообщение, что включен блокировщик:
    Обнаружено блокирование рекламы на сайте. Уважаемые пользователи, Просим отнестись с пониманием и добавить сервис в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие) ...

p.s. Яру, как идея для дополнения в сборку WP.

Последнее редактирование: 9 окт 2016
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  12. svift

svift Контент-генератор

видел старницы, которые вообще контент не отображают, пока не включишь скрипты, то есть шапка, сайдбар, футер - всё есть, но контент не виден

• х10 лайк х10 лайк x 1
  13. gromov

gromov админ

друзья
    всем большое спасибо за сообщения об ошибках, сегодня выложили доработанный вариант мануала, 1.01
    изменения:
    - правка ошибок
    - изменена верстка документа, увеличен шрифт, стало все проще и удобнее читать (спасибо, Оля)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  14. Noir

Noir Легенда

Стало лучше, убери только везде точки в заголовках :) а то прям совсем режет глаз.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  15. pablo

pablo Постоянец

Еще не описал ситуацию, когда услуга так дорога, что заказчика не ломает обзвонить все 10-20 контор в городе с любым качеством сайта и оказывается, что твои заявки у него уже были в 90% случаев.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  16. Storm

Storm Легенда

Пабло, ты слишком хорошего мнения о наемных менеджерах мелкого бизнеса) У меня в 50% случаях когда меня "не ломает обзвонить все 10-20 контор в городе с любым качеством сайта" трубку никто не берет, не перезванивает тоже. Учитывая что все это было по стройматериалам - там как бы чек не 100 рублей, а обычно от 5к минимум, а основные позиции - от 30к.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  17. pablo

pablo Постоянец

Storm а размер города, где такое происходит? На мои 300к жителей ситуацию я как раз описал, 70-90% заявок повторные.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  18. Noir

Noir Легенда

Я по Мск отдал менеджеру больше 20 заявок по спецодежде, он связывался с поставщиками просчитать - 90% уже к ним обращались с этим же запросом. Т.е. народ на объеме тупо считает у всех и выбирает где дешевле. От этож тогда опечалился и продал сайт. Не под 70$ в месяц на адсенсе "квиточку растила".

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  19. Storm

Storm Легенда

400+ где-то.

Вообще у amocrm есть блог - они разные темы по Мск и по РФ проверяют - там менеджеры явно не блещут. М.б. имеет место некоторая подтасовка фактов, но в целом совпадает с моими наблюдениями - всем насрать))

Я думаю, тут крепко зависит от ниши. Т.е. одно дело, когда все кто "в теме" знают, что товар Х можно купить у 6-ти компаний. Особенно, если у поставщиков или производителей годные сайты. Я в другой теме уже выписывал тезисы "как найти нишу, где дадут денег", там в основном под это дело подходят скорее услуги, чем товары.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  20. medialab

medialab Легенда

Яр, пока ты не создал обещанную тему для холиварных срачей - накидаю здесь:

Яр, что за зависимость между конверсией в заказы и телефоном «отдела качества»?

• х10 лайк х10 лайк x 1