1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Как зарабатывать от 500 usd в месяц на своих сайтах. Лидогенерация за процент от сделки

Тема в разделе "Анонсы", создана пользователем gromov, 7 окт 2016.

1. gromov

gromov админ

Всем привет
    в общем, я тут на отлично, и за неделю я написал большой подробный мануал по заработку на сайтах под лидген.

это принято называть "спалил тему" - вы можете скачать пошаговую инструкцию по запуску таких проектов, постарался максимально подробно осветить все важные моменты.

Я понимаю, что я мог бы поднять на этом мануале денег.

Если бы дождался до НГ конкурсов на вебмастерз, думаю, в этом году первое место я бы забрал ) Но по итогам другого конкурса прошлого года я стал (очень внезапно для меня) человеком года на том форуме, поэтому я теперь в команде модераторов, и путь в статейные конкурсы (помня прошлые условия) мне закрыт.

Или я мог бы поставить его баксов по 20 и человек 100 его купили бы точно.

Но я выкладываю его бесплатно. Так будет честно:
    • для тех, кто в теме и не хотел бы покупать эти знания, будет достаточно документа
    • для тех, кто захочет оплатить углубленные знания (курс или платные консультации), будет понятно, о чем сабж и не будет никаких сюрпризов по тематике, механикам, качеству
    • заодно я поставил ссылки на действительно классных людей и их продукты или услуги. Мне приятно, что им будет приятно
    • в конце концов, я это делаю потому что могу. Потому, что мне приятно внести свой вклад в развитие нескольких форумов, где я общаюсь
    • заодно у меня появится море новых знакомств (предчувствую)
    В общем, я старался. Надеюсь, вам понравится.
    http://mfc.agency/leadgen/ - мануал можно и нужно качать здесь.
    По частям текст мануала я выложил у себя в блоге http://yargromov.com/manual-po-zarabotku-na-svoih-sajtah-ot-gromova-vstuplenie/

Читайте, вникайте, пишите комменты.

Кто захочет отблагодарить - в конце мануала есть предметный список того, как это можно сделать.
    И да - я буду только за, если растащите ссылки по блогам, социалкам итд. Мануал действительно получился стоящим.

Всех с пятницей, на выходные почитать и подумать я вам обеспечил )
    Яр Громов

Последнее редактирование: 21 окт 2016
    • Нравится Нравится x 7
    • Дабллайк Дабллайк x 2
  2. Storm

Storm Контент-генератор

Яр, в 9-й части мануала в разделе "Осталось совсем немного, продолжение здесь" - ссылка ведет на эту же страницу, а не на 10ю часть) Что интересно - я когда читал, перешел на эту же страницу и перечитал по второму кругу, а только потом въехал. Вот что значит подача контента)))

3. Duck

Duck Контент-генератор

бесплатно, без смс? :)

4. fizik

fizik Постоянец

Ярослав, спасибо!
    Отлично разбавил зябкую серость дождливых выходных!

5. letako

letako Постоянец

Мой пункт.

Прочитал как "Бесприданницу" из школьной программы. Но конечно же сложилось ощущение, что это вариант "Бесприданницы" для современного школьника. Как они сейчас любят - краткий пересказ, в урезанном формате. А потом подумал - а и нужно ли все писать? Кому надо, дойдут до кондиции в процессе Пузатизации.

• Нравится Нравится x 1
  6. Noir

Noir Легенда

О, оставлю на завтра чтиво :)

7. gromov

gromov админ

letako, тут вопрос в том, что если писать не школьный (не урезанный) вариант, я хз, какого объема получится мануал. И какие моменты в него включить. И сколько не включая - останутся те, кому не понятно "как вообще зайти на фтп"
    и отдельно: есть другая категория (и их дохуярд) граждан, которые ну никак не хоят верить, что все это буквально и не осталось никаких "сикретни техник". Т.е, один хрен идут вопросы о том, что ты (я) буквально расписал пошагово. Уже началось и по мануалу: ил читают так, через строчку, или не хотят поверить, что все вот так, как написано.

• Дабллайк Дабллайк x 2
  8. svift

svift Контент-генератор

Читаю

но если расход на рекламу 100 рублей, а получили 150 рублей, то разве это 150% ROI? Разве не по такой базовой формуле считается РОИ?

ROI = (Прибыль − Траты на рекламу) / Траты на рекламу* 100%
    ROI = (150 рублей − 100 рублей) / 100 * 100% = 50%

Откуда в этих цифрах 150% рои? Или тогда уже так и написать, что: для меня нижний предел – 50% ROI

[зануда mode off]

9. efs

efs Повелитель дескрипторов

от инфоцыган пошло это. чтобы смотрелось солидней.

10. letako

letako Постоянец

Это "сопутка" всех free-продуктов. На "плАтках" всегда можно компенсировать нервоз платными разжевываниями. Некоторые именно на этом и делают основные деньги, запустив пулю в виде непонятного, но увлекательного мануала.

Терпения в "камбэках"! Пусть не верят.

В конце концов, авторство тем и хорошо, что всегда можно вернуться к Тарасу Бульбе (про я тебя породил...).

11. Matador

Matador Постоянец

В браузерах уже есть опция по отключению рекламы без дополнительных расширений.
    Например, в последней версии браузера Opera достаточно зайти в настройки, и поставить галочку на самом видном месте в верху: "Блокируйте рекламу и работайте в интернете в три раза быстрее".

Кстати, если зайти на страницу https://ria.ru/science/20161007/1478762474.html, то выскакивает сообщение, что включен блокировщик:
    Обнаружено блокирование рекламы на сайте. Уважаемые пользователи, Просим отнестись с пониманием и добавить сервис в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие) ...

p.s. Яру, как идея для дополнения в сборку WP.

Последнее редактирование: 9 окт 2016
  12. svift

svift Контент-генератор

видел старницы, которые вообще контент не отображают, пока не включишь скрипты, то есть шапка, сайдбар, футер - всё есть, но контент не виден

13. gromov

gromov админ

друзья
    всем большое спасибо за сообщения об ошибках, сегодня выложили доработанный вариант мануала, 1.01
    изменения:
    - правка ошибок
    - изменена верстка документа, увеличен шрифт, стало все проще и удобнее читать (спасибо, Оля)

14. Noir

Noir Легенда

Стало лучше, убери только везде точки в заголовках :) а то прям совсем режет глаз.

• Нравится Нравится x 1
  15. pablo

pablo Постоянец

Еще не описал ситуацию, когда услуга так дорога, что заказчика не ломает обзвонить все 10-20 контор в городе с любым качеством сайта и оказывается, что твои заявки у него уже были в 90% случаев.

• Нравится Нравится x 1
  16. Storm

Storm Контент-генератор

Пабло, ты слишком хорошего мнения о наемных менеджерах мелкого бизнеса) У меня в 50% случаях когда меня "не ломает обзвонить все 10-20 контор в городе с любым качеством сайта" трубку никто не берет, не перезванивает тоже. Учитывая что все это было по стройматериалам - там как бы чек не 100 рублей, а обычно от 5к минимум, а основные позиции - от 30к.

17. pablo

pablo Постоянец

Storm а размер города, где такое происходит? На мои 300к жителей ситуацию я как раз описал, 70-90% заявок повторные.

18. Noir

Noir Легенда

Я по Мск отдал менеджеру больше 20 заявок по спецодежде, он связывался с поставщиками просчитать - 90% уже к ним обращались с этим же запросом. Т.е. народ на объеме тупо считает у всех и выбирает где дешевле. От этож тогда опечалился и продал сайт. Не под 70$ в месяц на адсенсе "квиточку растила".

• Нравится Нравится x 1
  19. Storm

Storm Контент-генератор

400+ где-то.

Вообще у amocrm есть блог - они разные темы по Мск и по РФ проверяют - там менеджеры явно не блещут. М.б. имеет место некоторая подтасовка фактов, но в целом совпадает с моими наблюдениями - всем насрать))

Я думаю, тут крепко зависит от ниши. Т.е. одно дело, когда все кто "в теме" знают, что товар Х можно купить у 6-ти компаний. Особенно, если у поставщиков или производителей годные сайты. Я в другой теме уже выписывал тезисы "как найти нишу, где дадут денег", там в основном под это дело подходят скорее услуги, чем товары.

20. medialab

medialab Легенда

Яр, пока ты не создал обещанную тему для холиварных срачей - накидаю здесь:

Яр, что за зависимость между конверсией в заказы и телефоном «отдела качества»?