1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Как пользоваться сервисом Мутаген?

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем arnsher, 14 май 2016.

1. arnsher

arnsher Активный участник

Добрый вечер, на форуме прочитал, что многие из вас вебмастера пользуются сервисом Мутаген.
    Расскажите какой алгоритм сбора семантики и пробива конкуренции.
    Создал массовый парсинг, выбрал Ключи Wordstat 2000 и все виды частотностей.
    Через некоторое время я получил большой список фраз, не знаю были ли там хвосты...
    Там же в фильтре я выставил фильтр частотности min 150, без дублей.
    В итоге у меня вышло 46 фраз.
    Из 46 фраз одна с конкуренцией 1 и одна с конкуренцией 5.

Скажите, если я верно понял из прочитанного на форуме, что продвигать статейник нужно по словам с низкой конкуренцией и минимальное количество статей 100, то как найти и собрать сотню фраз с низкой конкуренцией, если таковых в природе нет?

Последнее редактирование: 14 май 2016
  2. callidus

callidus Контент-генератор

Если таковых в природе нет, то вы можете охватить оооочень узкую нишу и за счет 20-40 статей, которые будут собирать по несколько тысяч трафика в сутки.

3. santiago

santiago Активный участник

Есть, вордстат не все показывает

4. santiago

Например ключ "социальная пенсия по потере кормильца в 2016 году размер". Частотность W и "W" равна 599 и 319, конкуренция по Мутагену 3. Вордстат его не показывает, но проверить частотность можно. Там вроде ограничение в 7 слов. Короче надо руками работать и можно найти что то интересное.

• Нравится Нравится x 1
  5. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Многие понимают "низкая конкуренция" - до 10 (а не 1-5).

• Нравится Нравится x 1
  6. arnsher

А чем парсить фразы? У меня Продвигатор есть, кейколлектор... Если вы говорите, что Wordstat не всё отображает, то на какой еще способ добычи НК НЧ фраз мне обратить внимание?

7. arnsher

О спасибо за корректировку ;)

8. arnsher

Ещё один момент меня интересует относительно Мутагена. Я собрал в Продвигаторе семантику достаточно много фраз, больше 4к точно.

1) Мне всё ядро загоднять в мутаген для проверки конкуренции? Или всё же от какого-то уровня частотности до какого-то? А то я понимаю, что в копейку попадаю с этим списком фраз;
    2) Нужно ли эту семантику пробивать на наличие хвостов в Мутагене?

9. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Почему НК НЧ? Имхо ищите НК ВЧ ...

10. Udovyk

Udovyk админ

Денег не хватит на такое к-ство слов. :)

http://www.bukvarix.com/

• Нравится Нравится x 1
  11. santiago

Поисковые подсказки Яндекса

• Нравится Нравится x 1
  12. arnsher

Я про то же, пока не совсем понял алгоритм подготовки семантики для статейника.
    Как мне конкуренцию определять, если денег не хватит как вы говорите)?

13. Anassi

Anassi Постоянец

По классическому марафонскому подходу берут для тем статей частотку " " от 300. Ниже уже для расширения существующего ядра статей.

14. efs

efs Повелитель дескрипторов

источник фраз букварикса знаете? все тот же вордстат )

15. Udovyk

Udovyk админ

К чему это?
    Не спарсите вы при всём желании всё то же из вордстата, что можете получить из уже готовой базы - причину описывали выше. О скорости сбора и говорить не будем.

• Нравится Нравится x 1
  16. efs

вы на
    предложили букварикс. который по словам автора программы, собирается из все того же вордстата. теже яйца, вид сбоку.
    разумеется сравнивать скорость выборки из уже готовой базы и самостоятельный сбор нельзя сравнивать, но т.к. я не имею ни малейших представлений каким образом автор букварикса собирал базу. лучше затратить несколько дней и вытянуть необходимое мне напрямую из источника и быть уверенным в этих данных.

17. arnsher

Вы имеете ввиду из wordstat?

18. Udovyk

Udovyk админ

Нет желания спорить, просто сделаю небольшой вброс: вы получите данные за последние пару-несколько месяцев (не помню точно, не хочу сейчас уточнять), а значит потеряете всё или часть того, на что влияет сезонность, события и т.д.
    Если ТС только прикидывает нишу, то следуя вашему совету он угрохает месяц, чтобы только прицениться есть ли там/тут/где-то "чё-нить" или нет. Но зато в данных он будет уверен на 146% (нет).

Я не говорю, что парсить вордстат тупо, "ведь есть готовые базы". Но нужно понимать когда и где применять тот или иной инструмент.

• Нравится Нравится x 1
  19. efs

да
    вы делаете предположение, что тематика тс сезонная и далее уже строите выкладку исходя из этого. в несезонной нише, это все не нужно. далее, если таки надрачивать на сезонность, как часто букварикс апается? (http://www.bukvarix.com/bukvarix-versions.html)
    не нужно меня держать за здесь, я весь такой )

20. Udovyk

Udovyk админ

А вы делаете предположение, что тематика ТС несезонная. :)

Нормально апается. Период в год+ он уже прошёл.

• Нравится Нравится x 1