1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Ядро - макрос для обработки СЯ

Тема в разделе "Другие решения от WP-MFC Team", создана пользователем gromov, 3 мар 2015.

1. gromov

gromov админ

коллеги, привет

планировали сделать это раньше, но вот только сейчас дошли руки
    выкладываю секретную разработку третьего рейха

идея сабжа была подхвачена вот здесь
    додумана и реализована под excel нами.
    Вы первые, кто видит сабж (паре форумчан скидывал до этого, стараемся радовать наших клиентов).

Что это такое, и с чем сабж едят:

убедительная просьба: мы хотим сабж анонсировать на остальных форумах самостоятельно, а вас мы искренне любим, поэтому выкладываем сначала для вас. Но очень просим не разбрасываться направо и налево, пока мы не начнем это делать первыми )

скачать бесплатно без смс

Последнее редактирование: 20 мар 2015
    • Нравится Нравится x 12
  2. rayspread

rayspread Участник

В кейколлекторе кроме фильтров есть мощная функция работы со стоп-словами, с поддержкой словоформ, сохранением списков. Макрос может пригодиться при финальной чистке уже в эксельке, спасибо.

3. Сатико

Сатико Постоянец

спасибо!!!

4. Andy

Andy Активный участник

А у меня не работает :)
    MS Office 2010, 64bit

upd.:
    добавил при вызове shell32 - PtrSafe и всем переменным типа Long, поменял тип на LongPtr - вроде заработало.

Последнее редактирование: 11 мар 2015
  5. press alt+f4

press alt+f4 Активный участник

У Деваки еще топик был. Сделали таблицу для автоматического подсчета значений по вводным данным, с возможностью сортировки и цветовой закраски диапазонов, для наглядности. Для анализа больших и средних и малых академических сайтов может пригодиться. Могу поделиться, ежели надобно :cool:
    никому не давал еще :rolleyes:

6. Lessa

Lessa Участник

Огромное спасибо! Обработал ядро на 26000 запросов, я просто счастлива! Только в том файле, что скачала, не оказалось большого списка городов. Верните, как на видео было)

• Нравится Нравится x 1
  7. gromov

gromov админ

обновил ссылку на скачивание
    в архиве :
    • сам файл
    • инструкция по работе
    • база городов
    • небольшая база стоп-слов
    если кто-то поделится своими базами словей - будем признательны
    скачать бесплатно без смс

и да - лендинг под все это дело
    если хотите написать о сабже в бложике, у себя на сайте, форуме, в социалочке - я буду очень признателен, если вы будете указывать именно ссылку на лендинг.

да, мы собираем подписную базу
    да, я на полном серьезе планирую перешагнуть отметку 1к трафика на форуме в сутки до лета

Последнее редактирование: 20 мар 2015
    • Нравится Нравится x 1
  8. Lessa

Lessa Участник

Ура, спасибо!
    В последнем посте, правда, ссылка на скачивание не работает.
    И еще вопрос - можно ли делать не три свободных столбца для произвольных значений, а больше?

9. press alt+f4

press alt+f4 Активный участник

А за что спасибо тогда? :)
    Почините ссылку пожалуйста

10. gromov

gromov админ

в 1 первом посте ссылка правильная
    пофиксили и ниже, это называется "по ночам нужно спать"

Lessa, насколько я понимаю - нет, там жестко вбиты 3 столбца

• Нравится Нравится x 1
  11. Lessa

Lessa Участник

press alt+f4, спасибо за список городов;
    gromov, спасибо за ответ)
    Надо как-то организованно, действительно, собирать стоп-слова. Пыталась найти списки на просторах инета, полезного не нашлось ничего.

• Нравится Нравится x 1
  12. Ольга

Ольга Участник

А можно нубам поподробней, у меня такая же ошибка вылазит.
    MS Office 2013, 64bit

• Нравится Нравится x 1
  13. gromov

gromov админ

Андрей, я буду очень признателен, если сделаешь инструкцию )

14. Andy

Andy Активный участник

Давайте сделаем проще:)
    Я надеюсь, Яр не будет против, если я выложу ссылку на файл для 64bit версии:
    https://yadi.sk/i/n9W8afgCfdhYG

• х10 лайк х10 лайк x 3
  15. demonikand

demonikand Новичок

Проблема такая, когда нажимаю на "Обработать", вылазиет вот такое окошко и ничего не происходит. В чём может быть проблема?
    Файл ядро скачал по ссылке Andy, так как на 64 битной версии у меня не работают скрипты изначально.

16. TienDi

TienDi Участник

Коллеги, затестировал файл, его основной минус в том, что он анализирует слова на предмет вложенности.
    Например, мне не нравится запрос "ню" но нравится "мебель в спальню" или "светильник на кухню". :D
    запрос "б у" нецелевой по сути, но состоит из 2х слов - б и у, при этом "У" - хорошее слово, а "б" - нет.
    отминусовать "б" и "бу" этим файлом невозможно)) либо удалять из списка минус-слов слова длиной менее 4 символов, что уже делает бессмысленной всю благую затею.
    Это грабли, на которые я уже наступал (как и некоторые другие грабли), прежде чем разработал свой файл. Он работает несколько иначе, сравнивая точные вхождения.
    К тому же, почему-то работает гораздо быстрее. 28+к парсинга со списком из 6000+ минус-слов (моя база) ваш пока мучился, я успел чаю попить :) Мой рассчитал за 3 секунды.
    Как выглядит результат: http://prntscr.com/7ua7t0
    Достаточно скоро планирую релиз, также будет бесплатный.

• Нравится Нравится x 4
  17. gromov

gromov админ

ждем ваш вариант )

18. TienDi

TienDi Участник

http://habrahabr.ru/company/realweb/blog/264591/
    Выложил, но пока только первую версию, с линейным поиском.
    Переделаю на бинарный, будет вообще бомба :)
    P.S. Насчет 3х секунд я переборщил))) Все же с линейным поиском помедленнее будет.

• Нравится Нравится x 3
  19. gromov

gromov админ

спасибо за ссылки на нас на хабре
    спасибо за вашу разработку
    выпал на сутки по состоянию здоровья из работы, поэтому только вскользь прошелся глазами по статье
    по поводу БУ и прочих масок - в нашей версии работает ручная простановка пробелов до, после или с обеих сторон от словоформы, т.е можно выбрать запросы по БУ исключительно.
    Я правильно понял, что ваше решение проставляет пробелы к словоформам на автомате?

20. TienDi

TienDi Участник

Мое решение не проставляет пробелы, т.к. в таком случае вы не найдете запросы, начинающиеся и заканчивающиеся на это слово.
    Теоретически эту проблему можно решить, добавив к изначальному парсингу пробелы с обеих сторон :)
    но я пошел другим путем.
    Мой файл делит запросы на отдельные слова и далее сравнивает каждое из них со списком.
    Т.е. я иду от обратного, ищу не банк маркеров в парсинге, а парсинг в банке маркеров :)

• Нравится Нравится x 1