1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Группы удачи на форуме - групповая поддержка при движении к поставленным целям

Тема в разделе "Анонсы", создана пользователем gromov, 11 июл 2017.

1. Koss

Koss Активный участник

Наверное имеет смысл высказаться всем желающим участвовать в группах удачи, а то у каждого в голове своя картина происходящего:

За себя:
    У меня есть конкретная, понятная, конечная цель - Статейник закрывающий инфо запросы по автотематике, генерирующий лиды. Поэтому и записался в группу к Денису по "Созданию статейников", человек проявил инициативу, предложил некую информационную поддержку, обмен знаниями итд.
    Нужно всем, повторюсь, высказаться - может кому-то эта история вообще не в тему, а нужно другое, вот каждый и поймет для себя.

Я думаю, что формат взаимодействия - это симбиоз Инкубатора проектов, механики марафона и живой (онлайн) формат общения.

какую пользу для себя вы ожидаете получить от участия?
    что будет для вас самым ценным? Если попрошу назвать одну! вещь, которая является самой-самой ценной - сформулируйте ее пож-ста

Сопутствующие задачи - получить опыт в создании статейника от и до, давать обратную связь, мысли, советы другим участникам, получить и давать поддержку (насколько это будет вообще возможным, потому что изначально у человека самого должно быть сильное желание ДЕЛАТЬ) .

Есть некий багаж знаний в сабже форума, могу делиться, но также корректировать и упорядить знания практическим опытом других участников.

какие ожидания у вас от орга?
    наличие успешного опыта в сабже группы, готов взять некое управление взаимодействием "солдатов удачи"))

какие ожидания от других участников?
    активность, релевантность группе, не только получать, но и отдавать

2. denis_ua

denis_ua Постоянец

Разница есть. При единоличном ведение дневника в Инкубаторе Проектов обратную связь можно и неделями не получать. Ты пишешь,пишешь свой дневник, а дргуие его только читают. В нашем же формате создается среда обмена опытом по каждому проекту. К чему это приводет не знаю, но мне интересно такой формат затестить.

Если дописать напрмиер так : "Дневник Группы Удачи по контентным проектам" тогда получится,что здесь идет сегментация информации,которая касается только статейников. В инкубаторе постится любые тематики. В нашем же случае
    1. Синергия по обмену опыту, знаниями
    2. Узко тематическая ветка. Даже при смене орга ГУ и закрытие 1 потока можно стартовать в этом разделе с 2 ,3,4, потоком. с другими участинками и проектами. Здесь решается проблема 100500 веток
    Внесена ясность только в твои выше написанные рассуждения, но зачем это делать оргу нет ясности. Ок.
    Чтобы что то получить нужно что то отдать. )

Мое видение задачи орга.
    • Это функциональная деятельность менеджера проекта, который благодаря своим знаниям и опыту понимает с какими задачами вебмастера будут соприкасаться, и какие нужно внедрять решения для запуска контентного проекта . Подвести итог после синергетического обмена опытом ,чтобы сформировать видение какой на выходе получится результат от принятых решений вебмастером(шей)
    • Поддерживать атмосферу в ГУ взаимного доверия и уважения
    Ощущение они такие, иногода вводят нас в заблуждение. У меня вырабатывается привычка. Не откладывать дела на завтра, то что хочешь сделать, - сейчас и делай!. Поэтому встал и пошел. При том я не писал эмоцианальные тебе сообщения, а писал в лс видение работы ГУ.

Барбара этим делом как раз и занимается, что вдохновляет людей на осущетсвление задуманного не смотря на возраст и знания. А если оргам выставлен критерий чтение этой книги, то следовательно он и должен этим заниматься.

Последнее редактирование: 1 авг 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  3. Ромаша

Ромаша Постоянец

а сторонние "мимопроходильщики" тоже могут наблюдать работу группы или нет?
    какие задачи ставят перед собой ребята, что делают. Или эта будет закрытая инфа только для группы?

4. Cherryto

Cherryto Постоянец

В-о-о-т. Поэтому я и пишу, что дневник/отчет обязателен. Как без этого дать/получить обратную связь?

• Нравится Нравится x 1
  5. Norder

Norder Участник

Книгу начал, в следующие два дня планирую дочитать. До конца реальный смысл групп еще не осознаю, но плохого точно не будет, поэтому хочу попробовать. При общей цели и направлении - велик шанс получить единомышленников в дальнейшем. Понятно, что надежда получить информацию в помощь греет. Т.к. когда во что-то упираешься, то какой-то совет и поддержка лишними не будут (да это не коучинг, но парой фраз "эй, парень, ты совсем не туда - попробуй так" может и поднимется вера, если уж совсем туго будет. Со своей стороны тоже что-то смогу посоветовать из того, что уже прошел. А так - цели есть, движение уже тоже есть, провести его в кругу единомышленников - почему бы и нет

6. Storm

Storm Легенда

Что-то тема забуксовала на 2 недели(

• Нравится Нравится x 2
  7. denis_ua

denis_ua Постоянец

Забуксовало все это т к не понятно, как обстоят дела по моему статсу как орга ГУ.
    Желание все ще есть запуститься вместе со всеми в формате "Дневник Группы Удачи по контентным проектам"
    Писать об этом по 100500 раз в ЛС админам нет желания

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 2
  8. gromov

gromov админ

я осознанно забуксовал тему, ниже объясняю почему

давайте посмотрим прямо на ожидания от групп удачи у участников форума
    то, что я вижу и прямым текстом, и между строк - это ожидание наставничества. Собственно, весь форум так или иначе про это, поэтому это закономерное ожидание.

Наставничество вообще не вписывается в первичную модель групп удачи, т.к орг в оригинальной модели - это один из участников, выполняющий обслуживающие задачи. Если же сюда добавить наставничество, то это совершенно другой уровень загрузки, вовлеченности, ответственности, в конце концов.

Я сам подсознательно задал вектор этому направлению, когда выразил желание, чтобы оргами по конкретным типам проектов выступили люди, вызывающие у меня доверие и уважение как потенциальные организаторы-наставники.

Соответственно, я предлагаю общими силами переосмыслить всю модель и вывести свой вариант подобных групп, потому что идея хорошая. По сути, нужно понять, кто готов выступать оргом-наставником, какие встречные плюшки можно за это предложить, как вариант - какой альтернативный подход (например, в виде группы оргов, которые курируют несколь групп удачи) можно придумать. Но все всем этом я вижу или изобретение Инкубатора Проектов заново, или некий недокоучинг \ консалтинг на халяву, что тоже имхо чревато.

Еще сюда лезут мысли про марафоны, в формате - общий старт и побежали. Но и много обратных НО.

Кроме того, тк ни одной группы так и не самоорганизовалось, хотя для этого достаточно одного дня и скайпа или фб, у меня складывается впечатление, что я прав в своем понимании по поводу ожидания наставничества.

Поэтому я открыт предложениям.И прошу последовать во вторую часть поста, осознанно разделяю его на две части

• Нравится Нравится x 1
  9. gromov

gromov админ

теперь непосредственно почему я забуксовал запуск группы с Денисом как с оргом.

для меня это про уровень моей ответственности как организатора всего форума перед его участниками.
    Я не готов давать зеленый свет человеку, который у меня лично вызывает 100500 вопросов как организатор.

Пока еще шло обсуждение и был вариант запуска группы в формате классической группы удачи, я еще колебался, рассматривал вараинт выступить супервизором на группе, в случае чего - перехватить, поддержать итд.

Но чем больше приходило понимание, что ожидание от групп удачи - это про наставничество, тем больше я утверждался в решении, что я предъявлюсь публично в своем недоверии Денису как организатору. Для меня это вопрос принципа, т.к я или "глотаю" все моменты, в итоге ставлю под удар его группу и проекты участников, или называю вещи своими именами, и получаю потенциальный конфликт с самим Денисом.

Еще зимой 2017 я понял про необходимость давать предельно четкий сигнал в мир, что сейчас и делаю.

Из того, что я видел в рамках:
    - переписки
    - обсуждения твоего проекта
    - поведения с другими участниками
    - итогов действий в целом (группа так и не запущена + непонятные мне манипуляции в личку \ на почту потенциальным участникам)

я не вижу в тебе орга группы, т.к у людей есть вполне понятные ожидания по наставничеству, и мне не понятно, что ты им можешь дать.

Считаю правильным, если ты озвучишь свои навыки и достижения, чтобы заявлять себя как орга, тем более, в формате наставничества. Дальше пусть каждый участник самостоятельно примет решение, насколько он готов участвовать в твоей группе.

Я не хочу принимать решение за других участников, но и молчать по ситуации отказываюсь.

Я могу понимать ситуацию неправильно, тогда давай на ходу формировать схему организации группы с учетом ожидания людей. Озвучь, о чем будет группа и твои компетенции в этой области. Выше заявлено название про контентные проекты, хочется понимать твой уровень экспертизы в сабже, твое понимание своего участия и для чего это нужно ТЕБЕ, какую пользу ты можешь дать участникам. Как минмиум, потому, что ты активно выдрегивал людей в разных темах для участия в твоей группе, не смотря на то, что они (если я правильно помню), вообще про разные проекты.

10. gromov

gromov админ

Отдельный вопрос к участникам самой группы - каковы ваши ожидания от орга? Что бы вы хотели получать при участии в подобных группах? Чего не хватает в Инкубаторе Проектов? Какой формат вам был бы удобнее?

Давайте чуть выходить из позы Ждунов, потому что то, что вижу я, это ожидание, когда все придумается за вас, вместо проактивных предложений или хотя бы формулирования своих ожиданий.

• Нравится Нравится x 1
  11. denis_ua

denis_ua Постоянец

@gromov неее:) ...я не буду тебе что то доказывать т к ты меня не нанимаешь на работу. И за кого ты меня вообще воспринимаешь? За манипулятора) Это меня расмешило, и не много обидно стало)

Ты задал уже вопрос чем могу быть полезным... я на него раньше тебе овтетил.

От себя:
    Участие в группе по контектным проектам добровольное, и каждый понимает что отвественность за успешный проект не лежит на орге. Я что деньги беру с кого то ? Моя задача вести свой проект ,и поддерживать среду обмена опытом между вебмастерами.

Поэтому не зацикливаемся на мне. Кто хочет быть оргом ГУ по контенту я к нему сам пойду.
    Ну и нет так нет. свет не сошелся на мне.
    В общем уже определись, не тяни лямку.

12. gromov

gromov админ

так я и не тяну
    я предметно озвучил вопросы по твоим компетенциям.
    и свое отношение к ситуации

у меня бы ты не дошел бы и до собеседования
    на работу (оргом) тебя "нанимают" другие участники, перед которыми я несу ответственность как организатор форума и всей идеи.
    И если бы оргом выступил Storm, Smart, Fizik или кто еще из тех, кто является практиком и имеет изместные и понятные мне критерии успеха, опыта и адекватности, вопроса с моей стороны не было бы

13. denis_ua

denis_ua Постоянец

ну так пусть они и будут оргами с удовльствием к ним пойду.

А так меня выбрали 6 человек. Ни как на их психику я не воздейтсвовал.
    Чем ты мотивирован тормозя наше начало я не знаю, но блин оно мне так сильно надо?

Я запустил проект в бурже, прочел твою тему, и тупо решил тебе помочь в ТВОИХ начинаниях. Оргнул группу. и ВСЕ
    С прицелом ,что если удачный проект будет на выходе, можно уже коммерц раздел развивать.

Где предметно? Какие то ДОМЫСЛЫ о моих манипуляциях Кстати извинения мне твои не нужны, но это на равном месте порча моей репутации.
    Какого я должен отсылать свое резюме кому то как орг ,который за это на выходе получает только ФАН?
    Собственно ты своими размышлениями сводишь на нет всю эту затею.
    ПОТМОУ ЧТО КАКОГО я тут должен кому то что то доказывать ?
    Ни кому ни чего не обязан, поэтому на ВЫХОДЕ ты со своими предметными разговарми останешься один

..

14. Ромаша

Ромаша Постоянец

ничоси у вас тут санта-барбара.

• Нравится Нравится x 3
  15. denis_ua

denis_ua Постоянец

Я в роли злодея ,а кто то примерил на себе роль детектива

16. Julika

Julika Хранительница

Всем привет!
    Озвучу свое мнение. Я за мир во всем мире. Это первое.
    Второе: Лично мне импонирует желние Дениса организовать ГУ, видно, что он человек действия.
    Большое моё уважение Вам, Денис.

С другой стороны, есть потребность не просто потусить, а сделать работающий проект под руководством наставника.
    Я не знаю Дениса. У меня нет повода ему не доверять, но и нет вообще никакого представления о его компетенции в статейниках. Поэтому, в данном вопросе я полностью доверяю Яру.

Согласна с тем, что если орг будет нести не только административные функции, но и станет наставником, то на этом месте хочется видеть практика. Отбросим иллюзии- орг должен за это получить не только признание. А вот что и сколько- надо обдумать.

17. Storm

Storm Легенда

Формат групп в очередной раз меняется)
    Я могу ошибаться, но по-моему группы вполне можно стартовать в формате а-ля анонимные алкоголики, только наоборот. И для этого вполне подходит инкубатор проектов. Просто там сейчас каждый сам по себе ленивая жопа, а в группе будет веселее - по типу как efs сам себе группу удачи организовал - http://mfc.guru/threads/get-rich-or-die-tryin.1399/

Так и тут - условно говоря, коллеги по группе удачи заходят в твою тему и мотивируют тебя типа "чувак да ты через 4 дня сдуешься" "10 дней - твой максимум")) Ну и хвалят когда ты красаучик и делаешь все запланированное.

Иначе получается одно из двух - это или будет группа единомышленников (такое возможно, когда все плюс-минус на одном уровне и занимаются одной темой, напр. статейниками), или это будет наставничество, но тут с мотивацией скорее всего будет плохо и у участников (халяву никто не ценит, даже дорогие платные курсы иногда половина не проходит до середины) и у наставника - когда народ будет лениться, а он должен как то всех мотивировать и наставлять.

• Нравится Нравится x 2
  18. denis_ua

denis_ua Постоянец

Спасибо. за поддержку т.к. если на форуме начнется "гонение на ведьм", то мне тут делать не чего. Атмосфера форума,которая в начале была думал "подула" в другую сторону.
    У меня бюджет, только на создание одной рубрики выходит в 500 -700 $ Какое тусить. ....
    А вот это 5 туз из рукава Яра . Какие требования в старт посте выставлялись ранее? НИКАКИХ.
    Какие то общие концепции , потом они переписывались и дописывались в сообщениях разных темах форума в то время как группа уже сформировалась.
    У меня есть свой сайт, он приносит 1000 чел в сутки. Сайт по тематике трудоустройство за границей.
    РЕЗЮМЕ.

• Нравится Нравится x 1
  19. garavell

garavell Активный участник

Запилите марафон, за деньги, если Ваши знания не пускают в "массы" бесплатно - сделайте их платными, желающие заплатить наверняка найдутся (как показывает практика к платным знаниям доверия больше)

• Нравится Нравится x 3
  20. denis_ua

denis_ua Постоянец

Стремаюсь светить для всех этот сайт на старте, где будет всего 17 рубрик ,
    Каждая рубрика по вложениям оценивается прмерно от ~500$