1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Где заказать и сколько платить за 100 статей в месяц?

Тема в разделе "Другие технологии и механики", создана пользователем DmitriyNegriyUfa, 10 ноя 2015.

1. DmitriyNegriyUfa

DmitriyNegriyUfa Участник

Увидел в соседней ветке, как люди публикуют по 100 статей за месяц (300 за 3 месяца).
    Тоже так хочу. Только нет понимания, кто сможет написать такой объем статей и каков бюджет?
    Где заказывать статьи и по какому принципу?

2. callidus

callidus Постоянец

Составляете план статьи (ТЗ), пожелания копирайтеру, количество запросов и т.п.
    Выбираете биржу контента и оформляете массовый заказ. После получения статьи проверяете ее и добавляете исполнителей в черный или белый список. По ценам от 45 до 80 рублей в зависимости от объема и сложности.

Большое количество статей требует одновременной работы нескольких исполнителей. поэтому ищите их сразу на нескольких биржах, плюс к этому подключайте форумных писак.

• Нравится Нравится x 2
  3. gromov

gromov админ

ответил в личку по нашим услугам

4. Prams

Prams Участник

Можно и мне продублировать в лс, такая инфа всегда актуальна.

5. baffet25

baffet25 Участник

Пожалуй тоже интересно по услугам.

6. gromov

gromov админ

отвечу всем в личку, физически не успеваю решать все сразу, сори

7. Romane

Romane Участник

Здравствуйте! Мне, пожалуйста, скиньте инфу по копирайтерам. Спасибо!

8. Dominik_x

Dominik_x Участник

Тема текстов с прошлого года так и не раскрыта))) Тогда уж и мне инфу в личку плиз. Спасибо.

9. Korben

Korben Новичок

callidus выше писал, что под большой обьем нужно брать парочку бирж и там отобрать для себя исполнителей. Собственно, ценник расходится от 30 до 100 руб может. Но здесь нужн
    о понимать, что за
    30 качество текста будет не очень. Если еще тема актуальна, пишите, постараюсь помочь чем смогу.

10. callidus

callidus Постоянец

За 30 рублей уже никто даже не берется писать. 45-50 - база.

• Нравится Нравится x 1
  11. Johny

Johny Постоянец

Это фриланс или биржи?
    Если поискать просто на ЗП в месяц, то можно дешевле найти.

• Нравится Нравится x 1
  12. callidus

callidus Постоянец

Да, фикс в месяц более привлекателен, но на удивление быстро сливаются люди. А так в общем биржи.

• Нравится Нравится x 1
  13. Korben

Korben Новичок

Берутся и за 30, в основном новички и можно нарваться на вполне вменяемого. А так все верно, минималка, за которую найдете это 60 рубликов в среднем.

14. Кто бы знал

Кто бы знал Участник

Раньше (чуть больше полугода) работал с большим количество проверенных райтеров по 50-70 рублей за кило, теперь новых с таким же качество текстов очень проблемной найти за те же деньги. Заказы просто в работу не берут. Но работаю в основном на ContentMonster, там всегда цены были чуть выше среднего по рынку...

15. callidus

callidus Постоянец

Я знаю почему не берут. У меня ТЗ для 1 уникальной статьи состояло из 2 листов А4 формата с требованиями, списком ключей, рекомендациями по вхождениям и т.п. Стоило сократить ТЗ до 1 листа - дело пошло более активно. Напрашивается вывод - чем меньше ТЗ, тем больше шансов что оно уйдет в работу. Ну и да.. заказываю на turbotext.ru.

16. Кто бы знал

Кто бы знал Участник

Сокращение ТЗ не из этой истории, плохо уходят даже простые ТЗ с ключами и структурой подзаголовков. Хотя я считаю, что каждому копирайтеру, который планирует работать с заказчиком на постоянной основе, стоит один раз сжать булки и сделать заказ четко по ТЗ, чтобы в дальнейшем было меньше геморроя с доработками.

17. kaskevich.mihail

kaskevich.mihail Участник

Всегда думал, что если вебмастера создают контентные сайты-статейники, то это в первую очередь сайты на оригинальном, экспертном контенте. Тот самый "контент - король".
    Ну какой хороший контент можно получить за 30-60 руб 1000 символов? рерайт рерайта в 10 степени. Да еще и постят десятки статей в месяц. И на выходе поучается очередной ГС.

У меня был один информационный портал авто тематики. Чтобы найти инсполнителя, который способен написать реально крутой, оригинальный контент пришлось перелопатить пару десятков "копирайтеров". И платить готов был 200-300 р за 1000 символов. Объем 3-4 статьи в месяц.
    При паре десятков статей под трафик уников было тысячи 2 в сутки. + блоговые статьи как раз за 30 руб, но они не под трафик.

Так какой вариант рулит при создании контентного проекта?

18. medialab

medialab Легенда

Тот самый "контент-король" работает на конверсию, а большинство вебмастеров таких слов не знают - их учили только траф добывать. Качество трафа по херу - он все равно как-нибудь да сконвертится на случайных кликах по 1-2 рублю.

19. garavell

garavell Активный участник

Из за таких щедрых товарищей, копирайтеры и начинают борзеть по ценам...
    Из личного, год назад заказывал статьи на проект по цене от 25 до 40 руб/килознак (жесткое ТЗ с ключами, структурой и общими требованиями к тексту). К проекту в итоге остыл но успел опубликовать 15 статей (от 2 до 10 тысяч знаков), ссылок на проет - ноль. Результат - 1500 уников в сутки с отличными поведенческими... (с Яндекса разумеется)

Так какой вариант рулит при создании контентного проекта?
    Вывод очевиден)

Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  20. kaskevich.mihail

kaskevich.mihail Участник

Ой да ну, всегда найдутся исполнители на те же 25-40 руб
    Но то был проект для души, интересно было заниматься, тратил кучу времени. Хотелось дать крутой контент, сделать-сайт конфетку)) Потом так же остыл к проекту.
    Сейчас у меня таких порывов нет, да и времени тоже. В первую очередь деньги.
    Если такой рерайт принесет больше прибыли, значит так и нужно делать.

Но стабильности в нем все-таки меньше будет))на рерайте.