1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Формулы ценообразования на рынке сайтов с доходом

Тема в разделе "Продажа и покупка сайтов", создана пользователем svift, 19 окт 2016.

1. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Проблема в том, что он только так и работает. То есть выжившие и мегауспешные проекты примерно так и начинались, за редчайшими исключениями :) Даже самый лучший бизнес-план - это не инструкция по достижению успеха, а просто способ немного снизить начальную неопределенность - куда бежать и что делать. Это даже не про риски, это как дорожная разметка - никакой гарантии что следуя ей ты едешь хотя-бы в нужную сторону :)

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  2. Storm

Storm Легенда

Согласен, но видимо мы об одном и том же разными словами) Если это стартап в хорошем смысле этого слова (сделаем что-то такое этакое, чего еще нет) - то все так как ты сказал на все 100%.

А если это какой-нибудь мелкий бизнес типа автомойки, парикмахерской или СТО - там сверхъестественно нового ничего не будет. Ну будет вау-эффект от того что машину моют девушки в футболках, и мастера на СТО трезывые. А так - это не запуск ракеты.

Простой пример - в моем городе за 2 года машин стало больше раза в полтора, СТО/запчасти/разборки/стоянки - беспроигрышный вариант. Т.е. если бы я сейчас искал возможность открыть офлайн-дело - это был бы очень хороший вариант (сейчас почти везде очереди по 30-300 минут).
    К слову, если бы я крутил сайты под лидген - гнать лидов на авторемонт не было бы смысла, там бы крутили пальцем у виска - нам бы Васю еще или Петю в гараж с руками не из жопы, какие-такие лидЫ и машИ?

• Нравится Нравится x 1
  3. neva2012

neva2012 Постоянец

Ага, особенно если 30 квартир купить - отдыхать некогда будет, все 30 дней в месяц придется ездить за деньгами с аренды.

• Нравится Нравится x 1
  4. Storm

Storm Легенда

Ну так сайтами-то все в одиночку занимаются - от регистрации домена до ответов на комментарии)
    Я к тому, что делегировать можно все. А еще можно получать плату за квартиру на карточку и вообще не ездить за деньгами)

5. neva2012

neva2012 Постоянец

Это был стеб ... (как тяжело живется новым русским).

6. svift

svift Контент-генератор

А с другой стороны, вот тут предложили на 70 000 000 рублей купить 25 квартир, давайте математику подключать, сколько они могут принести? А сколько могут принести сайты, купленные на 70 мультов?

7. neva2012

neva2012 Постоянец

Имхо при больших суммах первым делом берется в расчет:
    • надежность
    • ликвидность
    а не сколько они могут принести.

8. Storm

Storm Легенда

Ну, давай подключим. Считаю для своего города 350+ тыс жителей. Все берем по минимуму, т.е. реалистичный вариант.

За 70 мультов можно купить 25 квартир - это будут и однушки, и двушки + сюда же заложена минимальная мебель и мелкий ремонт, если не остается обстановки от предыдущих хозяев.

Минимальная стоимость сдачи - 15 000р, + коммуналка по счетчикам. 375 тысяч чистыми в месяц.

Заложим 75 на управляющего, квартплату, какие-то мелкие апгрейды типа замены бойлера-унитаза-шкафа и т.д.

300 чистыми. Если финтить (что вполне можно делать - например, сдать однушку трем студенткам по 7к, или из одкушки сделать две мизерных студии) или на таких масштабах суетиться с посуточной сдачей - можно догнать до 500. Сюда я не включаю варианты типа подвернувшейся квартиры на первом этаже которая сдастся под коммерцию в разы дороже, как и ее покупка.

При этом для минимизации рисков все это можно купить хоть по 7-8 квартир в разных городах на случай катаклизмов и всякого рода глобальных факапов.

Фактически, если максимально выжимать - можно каждые 3-4 месяца покупать еще одну.

9. svift

svift Контент-генератор

Вот что и требовалось доказать... :D

Какой-то адский факап вложить миллион евро, чтобы получать 4500 евро в месяц? 6% это, конечно больше, чем дадут в банках за депозит, но какие нужно иметь хреновые сайты, чтобы они давали меньше 10% годовых???

10. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Вопрос: почему-тогда строят мини-отели, мотели и т.п., а не тупо покупают по 25-30 квартир под сдачу? Наверное потому, что мало кого из предпринимателей интересует проект с окупаемостью, превышающей 10 лет...

11. Storm

Storm Легенда

Меня, видимо, неправильно поняли)

Я абсолютно согласен с теми, кто считает, что бизнес прибыльнее, чем вариант раньте - превратить кеш в недвижку и жить на доход от сдачи.

Я просто выразил свое мнение, что покупка сайта за 70 миллионов с описываемым доходом 500 в месяц VS 25 квартир под сдачу с минималкой в 300 - то лучше покупка недвижки.

К слову, последние 5 сообщений в теме - еще одно подтверждение того, что на лестницу надо подниматься по ступенькам, и сидя на зп в 50 тысяч сложно иметь представение, куда вложить сотню миллионов.

• Нравится Нравится x 2
  12. svift

svift Контент-генератор

Вот, кстати, завершились только что торги по лоту http://www.telderi.ru/ru/viewsite/1019533

Сайт с чистой прибылью 68 190 рублей в месяц продан за 1 900 000 рублей (окупаемость 2 года и 3 месяца)

13. neva2012

neva2012 Постоянец

Спалите URL ... (а то непонятно как оценивать).

14. svift

svift Контент-генератор

я урл не запрашивал, но по описанию много интересного можно почерпнуть

15. Openixxx

Openixxx Легенда

ip-spravka.ru

• Нравится Нравится x 2
  16. neva2012

neva2012 Постоянец

Там похоже бан от Google:
    • посетителей в день 12 490;
    • трафик с Яндекс 12 184.

17. neva2012

neva2012 Постоянец

Хотя это скорее key.so подвирает, ведь владелец пишет:
    Источники трафика / Уникальных посетителей в день
    Яндекс 57 % / 7 119
    Google 24 % / 2 998

18. svift

svift Контент-генератор

нехило так этот "кейсо" привирает, тупо дезинформирует, я бы так сказал :)

Вот же данные выгруженные из Liveinternet

Посетителей в день 12 490
    Просмотров в день 18 283
    Характер трафика Естественный
    Источники трафика / Уникальных посетителей в день
    Яндекс 57 % / 7 119
    Google 24 % / 2 998
    Закладки 10 % / 1 249
    Mail.ru 6 % / 749
    Иные источники 3 % / 375