1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Доходность в разных нишах

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Openixxx, 6 мар 2015.

1. garavell

garavell Участник

Насчет тематик, Это был сарказм...
    PS Человек которого не тянет проблеватся от текстов и картинок (особенно) данных ниш - способен на страшные вещи...))) таких нужно опасаться!

2. Noir

Noir Легенда

У вас тут брат на форуме сидит, ник Татарин.

• Нравится Нравится x 1
  3. efs

efs Повелитель дескрипторов

д’Артанья́н?

• Нравится Нравится x 2
  4. garavell

garavell Участник

Вкладывать смысл? Не, не слышал!
    переведите, если не сложно

5. iamme

iamme Постоянец

Компьютеры, интернет

А я встречала ровно противоположное мнение: если бюджет ограничен, то стоит брать нишу пошире и самые НК/ВЧ ключи (с лучшим соотношением конкурентности и кол-ва запросов) и по ним писать статьи. А уж если денег побольше, то делать два сайта, прописывая все ключи. Сама не имею опыта подтвердить или опровергнуть

6. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Читаешь такой, не подозреваешь подвоха
    и тут такое
    Чота ржу :)

• Нравится Нравится x 1
  7. garavell

garavell Участник

а что именно вас забавляет?
    выводы основаны на личном опыте, как бэ...
    А так то ржать - полезно для здоровья и долголетия

8. efs

9. Smart

Smart Партнер форума

Из Самары.

А в чем проблема в ценообразовании? Не соглашаться надо не со мной, а с рынком сайтов, который предлагает 25-35 месяцев окупаемости в зависимости от проекта и способов монетизации.

• Нравится Нравится x 1
  10. garavell

garavell Участник

Мозг - наше Всё!))

11. efs

да да, я еще с первых сообщений понял что его наличие и умение использовать присуще только вам

12. garavell

garavell Участник

Благодарю! (аплодирую стоя) Осознать свой уровень и оценить чужой, не каждому дано)) Рад что Вы сами это озвучили))) Приятно Было пообщаться (бесполезно, но приятно) В нашей селькой местности, эрудицией меряться к сожалению не с кем, а тут Вы...

13. ostor

ostor Участник

Не понял ты меня.
    Стоимость продажи сайтов зависит от способа монетизации. Это и так понятно и с этим согласен.
    А вот стоимость вложения может быть неоднородна: писал сам статьи/заказывать, но размещал сам/все делигировал...
    Т.е. вложения могут быть 20/40/100, но все равно, продаж дороже :)

14. Noir

Noir Легенда

По личному опыту - не зависит. Одинаково продаются и каталоги с прямыми продажами (уа) и статенийки (ру) и под амазон (бурж). Все по условно-усредненному х24 считается.

зы: там где доходы с серых схем, там да, может и зависит.

• Нравится Нравится x 1
  15. Smart

Smart Партнер форума

Модеско декларирует намерение покупать чистые сайты с нормальным контентом за 'х40 от дохода с контекста, без тизеров и прочего'. Я собственно только поэтому и вписал оговорку про способы монетизации.

16. garavell

garavell Участник

Всё верно, берут почти любые сайты с доходом, но с пассивным доходом покупают охотнее и немного дороже.

17. callidus

callidus Постоянец

Во-первых, берут не любые. Надпись в заголовке "Лот по технологии Пузата" - ни о чем, если в сайте нет особенностей, которые дали бы возможность ему вырулить на доход в будущем.

18. VEV@T

VEV@T Участник

А это где-то в паблике есть? Просто сам летом предлагал такие сайты и выше x24 не получил (лично общались в скайпе). В ноябре уже представитель выходил на меня и также ценник выше x24 не предложил. Да и на последней кинзе Модеско говорил, что стоимость статьи они отбивают за 2 год, из чего я сделал вывод, что потолок покупки у них на сайте x24. X40 для меня это уже интересный вариант для рассмотрения.

19. callidus

callidus Постоянец

Вы реально хотите сказать, что я могу Денису предложить сайт (приносит 320-350 пессо в месяц, но тематика меня что-то не совсем вставляет, не знаю почему попробовал полтора года назад зайти в неё) за лям рублей, учитывая временные, моральные, физические затраты??? Дайте мне его телефон.

20. ostor

ostor Участник

Не знаю таких, кто захочет покупать лот (обычно "кот в мешке") по цене х40. Возрастают и риски и возврат инвестиций.
    Обычно чем выше доход тем дешевле оценка х20-32.
    Вот сайты молоднячки - можно покупать х30, но и то я бы не стал. Зачем мне платить больше? Лучше меньше.. пару манипуляций, пару месяцев и ...