1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Доходность в разных нишах

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Openixxx, 6 мар 2015.

1. garavell

garavell Активный участник

Какие конкретно показатели вы имеете ввиду?

2. callidus

callidus Постоянец

Например:
    • % выписанного семантического ядра
    • потенциальный трафик по отношению к текущему трафик
    • показатель CTR (очень интересны мне лично до 1,2-1,4 т.к. здесь непаханное поле для улучшений блоков)
    • наличие дизайна/его отсутствие
    • ссылочная масса, ее наличие и рост/падение
    • etc.

3. garavell

Серьезный подход!) Насчет CTR, не многовато 1,2-1,4 (если про адсенс речь)?

4. Smart

Smart Партнер форума

В личном общении весной текущего года. Я так подозреваю, что там есть еще ограничения - типа "доход от 100к" или еще что-то, подробностей не выведывал, сорри.

• Нравится Нравится x 1
  5. iamme

iamme Постоянец

Вот только что за 486 тыс продали сайт с доходностью 40 тыс на адсенс http://www.telderi.ru/ru/viewsite/1009806 Гид по сотовому оператору.

То есть за годовую окупаемость. Это как квартиру с 15 тыс арендой за 180 тыс продать - вместо 3 млн - слезы.
    Разница в 3млн/180 тыс= 16 раз

6. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Не такой уж белый и пушистый лот. Откуда при 5К+ уников в сутки может взяться такая "зубастая" стата трафика? Такие колебания естественны при паре сотен уников трафа в сутки, но очень удивительные при нескольких тысячах. Нет ли там накрутки? Страницы о сотовом операторе НЕ от сотового оператора (точнее, размещение на них адсенса) гипотетически попдают под ограничение Misrepresentative content из контент полиси адсенса, то есть нельзя на 100% сказать, что этот сайт белый (да, в рунете такого много, но ты сегодня купишь такой сайт, а завтра прилетит абуза - для гугла будет аргументом что "я не один такой"? риторический вопрос). Ну и для меня лично вишенка на торте (только наоборот) - это джумла. Где тут блюющий смайлик?

• Нравится Нравится x 2
  7. Антон

Антон Активный участник

Да там еще кроме этого RPM больше 2$, мне кажется многовато для такого сайта

• Нравится Нравится x 1
  8. iamme

iamme Постоянец

Может, ссылки на сапе влияют?
    Misrepresentative? Потому что вводят пользователя в заблуждение, что как-то связаны с оператором?

9. Orlov

Orlov Участник

Если поискать в инете, то такие абузы уже были когда-то.
    И на "связь" и на банки (например, Сбербанк).

10. garavell

На урл проекта посмотрите, пользователя вводят в заблуждение еще на входе))
    Насколько помню, по правилам биржи, если владелец продаваемого сайта засветил вам урл, то это конфединциальная информация...

11. ostor

ostor Участник

Не понял... как продавать сайт если не засвечивать урл?
    Я светил урл в первом случаи (продаже) от 300+ - автоматом, остальным по повелению...... второй раз от 100+. Третий почти все, кроме минусов, нулей и не заполненных анкет

12. garavell

Прочтите ещё раз, но внимательнее, вы не уловили смысл написанного...

13. iamme

iamme Постоянец

Убрала картинку с урлом.

• Нравится Нравится x 1
  14. Petbka

Petbka Участник

Так и есть, недавно интервью его читал. Сам ему года 3 назад продал сайт, но тогда у него требования были раз в 10 ниже. Основным критерием полсе дохода он считает заработок с РСЯ, есть реклама РСЯ на сайте, значит сам яндекс ему доверяет (со слов Модеско).

15. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

А Яндекс об этом знает? :)

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  16. Petbka

Petbka Участник

Спросите, я написал на что покупатель обращает внимание перед покупкой сайта.

17. iamme

iamme Постоянец

Adsense В общем доходность на моем сайте тематики комп, интернет, соцсети скатилась за месяц с 5 до 3 центов за клик(( Куда ниже падать, я думала меньше трех рублей просто не бывает. И непонятно, с чем это связано
    У вас в других (или в этой) темах никуда цена за клик не катится?

18. Jekyll1911

Jekyll1911 Постоянец

Сейчас в яндекс не берут только самое не посещаемое УГ

19. ostor

ostor Участник

Молодой сайт со 100 униками возьмут? Ктонить пробовали?

20. Jekyll1911

Jekyll1911 Постоянец

Опыта нет, но знаю человка у которого взяли...но там крайне узкая и достаточно дорогая ниша