1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Дневник Noir буржунет 2015

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем Noir, 5 янв 2015.

1. Noir

Noir Легенда

/

Последнее редактирование: 10 апр 2015
    • Нравится Нравится x 9
  2. Alexey

Alexey Moderator

фальстарт!

3. Alexey

Alexey Moderator

у тебя уже есть эксперементальные запуски... по сути всё в масштабирование упирается :)

4. gromov

gromov админ

мужики, вы меряться решили или бабло в семьи зарабатывать?
    ну мне так, чисто для себя )

• Нравится Нравится x 1
  5. Matador

Matador Постоянец

Noir, в Киеве реально купить $ за 18 грн.?
    Спрашиваю, так как больше спросить не у кого.

6. Matador

Matador Постоянец

А какой план по статьям месяц/год?
    Чтобы выйти на этот этап:

7. Starley

Starley Постоянец

Я смотрю Лёха с Ноиром зададут драйва в теме буржа в этом году )
    Думаю, скучно не будет. Удачи!

зы. я сегодня первый раз в этом году до форума добрался (новости и планы читаю)

• Нравится Нравится x 1
  8. Alexey

Alexey Moderator

хватит бухать! :)

9. Starley

Starley Постоянец

Кстати, со 2-го января трезвый как стекло (всё за рулем, да по офлайну). В этом году решил для себя серьёзно ограничить спиртное )))

• Нравится Нравится x 1
  10. Alexey

Alexey Moderator

а я завёл excel табличку куда буду записывать все пьянки года :)))

11. Starley

Starley Постоянец

А смысл? Увидеть, что много или мало бухаешь? И что дальше?

12. Alexey

Alexey Moderator

да честно говоря ничего :)
    чистое любопытство... бросать пока не планирую :D

13. Starley

Starley Постоянец

Поборемся ещё )))
    Времени и денег и сил было много потрачено, но вырулил, так что ещё повозим народ.
    Но в бульбандии любой бизнес висит на волоске. Какому чинуше прилетает умная мысль и начинает лихорадить.
    Так что продолжаем жить на пороховой бочке и мечтаем перейти в онлайн )

Последнее редактирование: 6 янв 2015
  14. Starley

Starley Постоянец

Я отдельные регал под Европу.
    Чек получал из Германии. Попытался обналичить - это была жесть какая-то. Сроком больше 2 месяцев и потерей около 40% от суммы. Ещё и стуком из банка в налоговую, как узнал из форумов и от знакомой - потом надо было бы ездить, подавать декларацию о доходах из-за границы и платить 12% подоходного.
    Так что получать не стал, остальные чеки обналичиваю через друга не беларуса ))) а первый немецкий чек храню как память
    (деньги с этого первого чека вернулись на счет через полгода)

в евро минималка 70 евро, так что таже сотка получается

У нас тоже люди, которые в баксах получают богатеют с каждым днем.
    я тут чуть про другое - вот я работаю сегодня, а завтра какой-нибудь чинуше придет в голову, что такси должно быть розового цвета и на пяти колёсах и бизнес закроется. И ничего не докажешь.

• Нравится Нравится x 2
  15. sniffer

sniffer Участник

Так ребята, а паливо тем будет? или только отчеты сколько бабла и достиг или нет цели?

16. Starley

Starley Постоянец

епей не принимает, на пионер не пробовал. Пока не такие большие суммы, чтобы заморачиваться. Друг получает чеки за границей, закидывает мне на счета разные - для доменов, для хостинга, на программы кое-какие. Вообщем, с амазона всё на обслуживание и эксперименты уходит.
    Когда доходы перевалять за 1к в месяц, то поеду в Эстонию, открою юр. лицо, счет и буду работать как нормальный человек.

Конечно будет ) Как только на нормальные деньги выйду )

Пальну ещё тему одну (в качестве праздника на Рождество):
    пробовал полностью выдирать сайт, переносить на свой хостинг с заменой кодов со счетчиками, с адсенсом, лого, с переделкой всех внутренних ссылок на свои и т.д.
    Тексты не менял и не синонимизировал, оставлял как есть.
    Яндекс не жрет (но пробовал только на одном ру сайте), а вот гугл жрет превосходно просто - практически ничего в сопли не кидает. Трафика не много, пару десятков дейли, но я не продвигал вообще. Ещё не успел заняться, осенью офлайн трясло.

Ну а схема такая: ищем красивый каталог (вроде Ноировских колясок), копируем с переделкой и заменой адсеновских блоков, айди амазона и т.д. на свои и заливаем на свой хостинг.
    Потом хреначим кучу доров и с ютуба льем трафик и т.д.
    И не зависим от выпендрежа поисковиков и модераторы адсенса, которые придут на сайт - увидят красивый и для людей )))

Вот как-то так

• Нравится Нравится x 2
  17. gromov

gromov админ

читаем правила адсенса про размещение блоков на неуникальном контенте
    читаем правила любой ppc про рекламу неуниукального контента (если думаете сливать с контекста)
    а в целом, направление имеет право на жизнь. Смотрите в соц. сети и прочие pinme

18. Starley

Starley Постоянец

Читанул немного. Как обсуждали эту тему на одном из форумов:
    Provide unique and relevant content that gives users a reason to visit your site first.
    Означает рекомендацию размещать уникальный и релевантный контент для того, что бы у пользователей был повод посещать ваш сайт.
    И ключевая фраза здесь именно выделенная.
    К АдСенсу уникальный контент не имеет никакого отношения. Размещайте сколько хотите. Никаких санкций не будет. А вот если размещаемый контент нарушает чьи-либо авторские права вот тут у вас будут неприятности.

Можно обсудить этот момент. Ведь действительно - есть сайты без уник контента, к примеру, те же флеш игры, каталоги и т.д. Но на них годами висит адсенс и хорошо себя чувствует. А уникальность сайту нужна для повышения позиций в ПС.

зы. хотя надо подумать над этим. Можно немного синонимайзить текст.
    С большего я применял эту тему, чтобы перенести чужой лендинг к себе на хост с изменением данных на мои. А про обычные сайты - это уже мысли по доработке.

• Нравится Нравится x 1
  19. gromov

gromov админ

апелляцию адсенсу вы тоже будете подавать с формулировкой "на форуме обсуждали и трактуют вот так?" )
    ну и дальше - речь идет о том, чтобы сдернуть сайт 1 в 1, и мы не нарушаем ничьих авторских прав? )

• Нравится Нравится x 1
  20. zajet

zajet Активный участник

Подскажите где брать контент? Заказать можно у копирайтеров, но что-то дороговато.
    Буду рад также советам по тому как выбрать нишу в буржнете, так чтобы хотя бы 1$ в сутки капал.