1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Чувак за 12 мес срубил $33К на амазоне..

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем Openixxx, 6 май 2015.

1. bazzy

bazzy Постоянец

ты написал что там десяток ПБНов есть, я тебе сказал что ПБНа там нет, в чём вопрос? я давно уже прочитал что он писал и чем двигался

Из комментов его же блога:
    Openixxx, а это ты к чему? я это ещё вчера вечером всё видел

2. iamme

iamme Постоянец

А что такое PBN - обмен с блогами? Если да, то где-то видела у вьетнамаца cloudliving.com, что это уже неактуально

3. bazzy

bazzy Постоянец

Вот это уже можно и самому загуглить (приват блог нетворк), и чего столько авторитета к клоудливингу? Он тот ещё инфохер, мы же курс его брали не так давно, да и сайты его видел, ничего особенного, куда интересней этот кадр с 10бистсом..

4. iamme

iamme Постоянец

Брали курс? интересно...да я пока все подряд читаю, не знаю, кто авторитетней.

5. iamme

iamme Постоянец

6. bazzy

bazzy Постоянец

Ну а Пингвин, который наказывал за ссылки вышел в 2012 году, но люди как покупали/проставляли ссылки, так и дальше проставляют.
    p.s. iamme рекомендую вам больше не читать всяческие блоги, а смотреть и ресёрчить конкурентов самому, вот это будет отражать реальность seo, накрайняк форумы типа bhw, ещё сгодятся фб группы

7. iamme

iamme Постоянец

Так это блог автора лонгтейлпро, который сам же и получил по шапке за pbn, и ученики его получили, и скрины падения трафика выложены. Причем как он пишет он знал, что pbn - предприятие опасное, но прибыльное, это сайты на пару лет.

да, ресерч - это реальность сео, многие до сих пор ссылками не пренебрегают

8. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

• Нравится Нравится x 1
  9. Storm

Storm Контент-генератор

Шож ты делаешь-то. Я тут первые шаги делаю чтобы если все получится, сменить 8-ми часовой рабочий день "на дядю" хотя бы на 8-ти часовой на себя, но с бОльшим доходом, а ты тут цифры в 200 000 долларов закидываешь.

10. bazzy

bazzy Постоянец

Видел его ещё пару дней назад, даж связаться думал, но как понял он планирует переходить на оффлайн биз в сша) а так кей прикольный. но 10битс по прежнему загадка, я уже даже сделал чеклист по нему и выделил особенности кое-какие, буду тестить на своих сайтах

11. iamme

iamme Постоянец

А может там действительно самая исчерпывающая статья по 3d pen, после которой люди идут в амазон, покупают pen и больше ее не ищут. И по факту исчерпывания запроса гугл ранжирует статью.

Для меня сейчас по этим аффилиатным сайтам (если возьмусь делать) стоит вопрос - а откуда брать реальную информацию для обзора, то есть мне кажется, без реальной пробы товара написать хороший обзор проблематично. (Перевод на хороший язык - второй вопрос)

12. Germeso

Germeso Участник

13. Openixxx

14. xuming

xuming Участник

В двух словах,
    чувак продал свой околоавтомобильный сайт на взлете за 200 000$.
    Проекту около года, около 100 едениц текстового контента по 1200-1500 слов. Якорные статьи встраивал в виде комментов блога.
    Для поиска источника получения трастовых ссылок парсил конкурентов сервисом majestic, выбирал наиболее авторитетные сайты и обращался напрямую.
    Может скадчину организуем, посмотрим что за сервис? Цена вопроса оклоло 40$

• Дабллайк Дабллайк x 1
  15. Openixxx

маджестик это та же хрень, что и ахрефс - показывает ссылки на домен.

16. Татарин

Татарин Постоянец

Что это значит?

17. xuming

xuming Участник

Сайт аффилирован с Amazon, 98% трафика - органика с поисковиков по ключам встроенными в развернутые комментарии по товарам. "Сторонние" отзывы увеличивают доверие посетителей сайта и расширяют семантику.

18. Openixxx

специально полез ещё раз в интервью - это где он там такое говорит??

19. xuming

xuming Участник

Первая треть интервью:

Matt Diggity:
    About how long were your articles? I get this question a lot. Were you using pages or posts for your ranking content?
    Ivan Gordiyenko:
    I was using posts. My content was usually between 1,200 words to say 1,500 words. It wasn’t super long, but I think it was a decent amount in terms of words.
    Matt Diggity:
    Right. Did you have the blog feed for your home page, so the posts were coming up there over time?
    Ivan Gordiyenko:
    Yes. Yes.

Дальше по тексту при обсуждении стратегии плотного пакования ключевиков в статьях...

20. Openixxx

и ни слова нет про какие-то "якорные статьи в комментах"..)) или "стронние отзывы".