1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Баги, идеи для доработки итд по wp-biz

Тема в разделе "Сборка WP-Biz", создана пользователем gromov, 22 сен 2016.

1. Юрий

Юрий Постоянец

В лого добавляется тег h1 - поэтому на страницах h1 используется два раза

• Нравится Нравится x 2
  2. gromov

gromov админ

проверим

3. Dominik_x

Dominik_x Участник

Как убрать со страницы этот блок?
    mfc-biz-1.PNG
    Настройки страницы такие:
    mfc-biz-2.PNG

• Нравится Нравится x 3
  4. Dominik_x

Dominik_x Участник

В шапке на месте заголовка/логотипа стоит h1. Как убрать?
    Имхо h1 должен быть только в заголовке статьи.

• Нравится Нравится x 3
  5. fortinbras

fortinbras Участник

Dominik_x, если ставишь лого картинкой, то h1 не будет тогда.
    А если оставляешь текстом, то да, в h1 он

Яр, привет. Поставил сборку на тестовый домен, чтобы покрутить. Классно, удобно. Но есть пару багов, если это баги и есть вопрос:
    1. Как убрать поиск вверху, в каком файле он? И можно ли его убрать, чтобы не поломалось ничего?
    2. Блок About - белое поле между блоком и слайдером
    3. Если я не хочу делать подпись на слайдере, можно ли сделать так, чтобы этого серого блока не было вообще?
    Скрин по 2 и 3 вопросам http://www.awesomescreenshot.com/image/1772111/f5e6ee109ce7539c9524cdb956a57413

6. Dominik_x

Dominik_x Участник

>fortinbras, когда вставляешь логотип, его все равно с двух сторон закрывает h1. Но я пофиксил это, убрав h1 в шаблоне.

7. fortinbras

fortinbras Участник

Да? Интересно, а у меня нет h1 в коде))

8. Dominik_x

Dominik_x Участник

>fortinbras, по моему на главной нет, а в постах появляется. Мне собственно от туда и нужно было его убрать. H1 должен быть только у заголовка поста и больше ни где.

9. fortinbras

fortinbras Участник

Поставил Yoast seo - не отображается Тайтл на сайте, даже в коде нет его. Дескрипшен нормально. Это капец какой-то, я такого еще не встречал. Перековырял все, что можно уже, нихрена. Кто-то сталкивался с таким?
    И можно ли вместо Yoast seo поставить All in one seo pack, если не нужны крошки?
    Никогда этот Yoast не любил;(

upd. Поставил All in one seo pack, та же фигня, Дескрипшен отображается прекрасно, Тайтл все так же нет. Дело не в плагине, по ходу? Что ж за херота-то такая, епта!

Последнее редактирование: 30 окт 2016
  10. fortinbras

fortinbras Участник

А, ну я только Главную сделал, посты еще не делал. Потому смотрел только там. h1 - один на странице, конечно. Я seoшник сам, немного в этом разбираюсь))

11. gromov

gromov админ

первый раз получаем такое сообщение, у самих сайты на сборке, все стабильно работает
    может, стоят другие seo плагины, которые сбивают работу? напишите пож, решилась ситуация или нет, в чем трабла была итд. хочется вам помочь, да и разобраться важно

12. fortinbras

fortinbras Участник

Ярослав, так и я о том же))
    Сколько пользуюсь ВП, не видал такого ни разу
    Дескрипшен отображается, а Тайтл даже в коде нету!
    Чудеса какие-то...
    Плагины - ставил только те, что у тебя в инструкции по установке, четко только эти плагины
    Хочешь, если есть время у тебя/у ребят, могу показать сайт и дать доступы в админку, сайт все равно тестовый, пока пробую, играюсь.
    Посмотрите, может разберетесь, в чем может быть проблема.
    Потому как без Тайтлов, понимаешь не хуже меня, ни туда, ни сюда...

• Нравится Нравится x 1
  13. Ромаша

Ромаша Постоянец

Так ты галку поставь "перезаписать тайтлы" в настройках плагина
    Аналогичная байда была, никогда им не пользовался. Сейчас сижу, курю.

• Нравится Нравится x 2
  14. fortinbras

fortinbras Участник

15. LilDen

LilDen Участник

1. Хотелось бы добавить возоможность вставить полноэкранный слайдер и на базовом шаблоне + и другие функции тоже можно оставить (табы, например).
    2. Прикрутить сохранение "шаблона блоков", чтобы переносить с одной страницы на другую.
    3. Починить карту - https://i.gyazo.com/ce8a02f3374066b59e9b24c9d0a1447a.png
    4. Слайдер с открытием по щелчку криво выводит квадратные и вертикальные изображения - сильно узко отображает изображения на странице.

• Нравится Нравится x 1
  16. Dominik_x

Dominik_x Участник

Тоже сейчас с этим разбираюсь.
    С одной стороны для статейника или комерческого сайта и не надо, но вот бложек уже не запилить :(

• Нравится Нравится x 1
  17. Dominik_x

Dominik_x Участник

• Код отслеживания Яндекс.Метрики
    • Код произвольной метрики со счетчиком
    Ни как не хочет отслеживать.

• Нравится Нравится x 1
  18. homix

homix Участник

Складывается такое впечатление, что сборкой даже никто не занимается...

19. Dominik_x

Dominik_x Участник

homix, есть такое. Я вот поставил и настроил её на новом рабочем проекте и не могу отслеживать посещаемость, потому что вставляю коды счетчиков в специально отведенное место, а они не работают. Я конечно могу вставить и через отдельный плагин (но зачем?) или по старинке в шаблон темы, но...

20. Rvova

Rvova Активный участник

Господа, плагин Advanced Custom Fields PRO с темой шел?
    Просит ключик для обновления.