1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Баги, идеи для доработки итд по wp-biz

Тема в разделе "Сборка WP-Biz", создана пользователем gromov, 22 сен 2016.

1. gromov

gromov админ

тема для багрепорта, идей для улучшения итд
    спасибо за ваши сообщения

2. Dominik_x

Dominik_x Участник

второе описание категории.PNG

• Нравится Нравится x 1
  3. Юрий

Юрий Постоянец

Это так и задумано, что клик по главной рубрике в меню - не кликабельный?
    2016-09-23_001946.png

4. Dominik_x

Dominik_x Участник

>Юрий, а что вы представляете или хотите увидеть на странице "Категории"?
    Мне кажется это логично так делать, потому что смысла от такой страницы нету. Сам так делаю.
    autogomel.png

5. Юрий

Юрий Постоянец

Допустим сайт про волосы. Категории
    Уход за волосами
    - Укладка
    - Стрижка

Есть статьи которые не подходят в категорию укладка и стрижка, но подходят в категорию Ухода за волосами. В меню у меня Ухода за волосами расскрывается в Укладку и Стрижу. Получается, что пользователь не сможет попасть в раздел Уход за волосами, потому что ссылка будет неактивной

6. fizik

fizik Постоянец

Юрий, А как быть пользователям, которые заходят с планшетов или телефонов? Все верно сделано - меню открывается в подпункты.
    Просто добавьте еще один нужный подпункт (например Здоровье волос) - и все.

7. Dominik_x

Dominik_x Участник

>Юрий, так в чем проблемы? Это же все настраивается через пункт Внешний вид -> Меню...
    И там уже как хотите: что бы просто разворот меню был как на сриншотах или ссылка на категорию. В этом же нет ниаких сложностей и проблем. Шаблон тут не причем :) Структуру меню и ссылки ставите как вам надо.

8. Юрий

Юрий Постоянец

я так и решил вопрос хоть и меняется структура, но и решил спросить так задумано или нет. В WP-MFC сделано по-другому (как обычно).

>>Все верно сделано - меню открывается в подпункты.
    Вопрос не в развороте меню, а переходе в категорию "Прокат", где может быть просто общая информацию по прокату.

Как писал выше, я так и решил вопрос (но решил спросить, что так было задумано или нет), создав в главном пункте произвольную ссылку на категорию, а подпункты вставил подгатегории.

9. Юрий

Юрий Постоянец

и вложенность только двойная, третья уже не поддерживается? я так понимаю, так как это движок для сайтов компании и тут вложенность не нужна?

10. Юрий

Юрий Постоянец

Хотя наврал, рубрику с подрубрикой ссылкой сделать не удалось, пришлось в подрубрирку меню добавлять саму рубрику.
    То есть в меню "Прокат" добавлять подпункт "Прокат"

11. Юрий

Юрий Постоянец

Как это настраивается? Не нашел там подобных настроек

12. Dominik_x

Dominik_x Участник

>Юрий, да, ты был прав на счет меню категории. Она ставит ссылку # и служит только что бы раскрыть категорию. В общем не как в стандартных темах.

13. gromov

gromov админ

да, мы решали этот момент исходоя из нашего понимания потенциальных задач. и с учетом мобайла
    насколько критично иметь кликовый верхний пункт? и для чего?

14. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Осталось понять зачем :) Наличие существующей по дефолту отдельной "страницы категории" - это откровенный анахронизм. Для большинства проектов такие страницы бесполезны, а для екоммерса откровенно вредны. А уж мобильные пользователи, которые вместо раскрытия меню по тапу получают переход на бесполезную страницу, будут вас просто ненавидеть. Не копируйте глупости из сайтостроя поздних 90-х, в сборке этот аспект правильно реализован - в соответствии с актуальными требованиями...

• Нравится Нравится x 1
  15. Юрий

Юрий Постоянец

В целом соглашусь, но в категории я делаю описание и продвигаю ее по основном ключу. А так правильное думаю самостоятельно компановать меню с основыми и интересными статьями, а рубрики могут быть в сайдбаре.
    В текущей реализации в мобильной версии меню поприятнее чем в mfc версии - факт

16. DmitriyNegriyUfa

DmitriyNegriyUfa Участник

Не баг, но доработка:
    предлагаю добавить в Readme.txt пояснение, что такое дочерняя тема, для чего она и т.д.

17. DmitriyNegriyUfa

Шаблон страницы "Homepage" не имеет таких блоков как WhyWe, QA и некоторых других.

• Нравится Нравится x 1
  18. DmitriyNegriyUfa

не включается возможность комментирования на страницах.

• Нравится Нравится x 1
  19. Udovyk

Udovyk Участник

Там можно вывести блок "... с сайдбаром", и внутри него проставить WhyWe.
    Но, в целом, да, тоже считаю, что недоработка - иногда этот сайдбар не упал никому совершенно на главной, а сам блок вывести нужно.

• Нравится Нравится x 1
  20. Юрий

Юрий Постоянец

только у меня при добавлении кода метрики через настройки темы добавляются пустые строки <p> в хедере?

• Нравится Нравится x 1