1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

Авторские колонки на форуме: давайте делать конспекты книг и курсов!

Тема в разделе "Действующие акции и конкурсы", создана пользователем gromov, 29 июн 2017.

1. gromov

gromov админ

Я достану всех фразой про "сколько денег в голове, столько денег в кошельке", но она четко отображает мой личный опыт и наблюдение за коллегами в том числе.

Пишу это не для похвастаться, а с конкретным предложением создания взаимной пользы и выгоды.

Этим постом я анонсирую старт двух тем в ЗР (закрытом разделе форуме), куда я буду конспектировать:
    • читаемые книги
    • проходимые курсы
    • вебинары
    • опыт команды (ребята систематически присылают подобные конспекты мне по их специализациям)
    • встречи с интересными людьми
    • встречи с моими наставниками и учителями
    Почему две темы? Условно я их делю на два направления: личная эффективность (психология, таймменджемент, личная эффективность, физиология, нейрофизиология, коучинг итд) и прикладные бизнесовые моменты (управление, финансы, инвестирование, предпринимательство, лидерство, маркетинг итд).

Под вопросом отдельная третья тема про digital механики , но я все меньше читаю что-либо подобное, возможно туда как раз пойдут конспекты от команды. Хотя, если честно, я бы предпочел, чтобы подобную авторскую колонку вел кто-то из форумчан.

Как я вижу реализацию сабжа: тема, в которую я выношу свои заметки и мысли по факту прочитанной новой книги, в процессе прохождения обучения итд. И моя общая рецензия по сабжу.

Т.к я только в мае вложил больше 5тыс usd в личное обучение, мне точно есть что конспектировать и чем делиться.

Для меня это лучшее осмысление и усвоение + обмен мнениями, для вас - знакомство с предметом, выжимка основных идей и мои авторские рецензии. Т.к именно такие вещи помогают мне делать те деньги, которые я сейчас делаю, думаю, что многим подобные выборки будут полезны с точки зрения формирования собственного мышления и фокуса внимания.

Я буду ОЧЕНЬ признатален и рад, если к подобной деятельности присоединится кто-то еще. Именно поэтому топик и называется Авторские колонки - я буду рад, если кто-то еще решит конспектировать изучаемые материалы и делиться ими с другими (с удовольствием почитаю ваши рецензии).

В ближайщем времени выжимка из курса Антистартап, курса Собственник бизнеса, обзоры нескольких книг по психологии (две - по мужской психологии), книга по нейофизиологии и выводы по способам саморегуляции своих ресурсных состояний.4

ВАЖНО!
    Если вы хотите завести подобную тему и готовы писать хотя бы от одного обзора в месяц, я с удовольствем предоставлю вам бесплатный доступ к ЗР (условие простое - хотя бы один новый качественный обзор в месяц, и я продлеваю вам доступ на следующий период). Будете делиться с другими и читать остальные авторские колонки.

ps1 - тематики обзоров должны соответствовать тематике форума: веб-предпринимательство, бизнес, психология (с точки зрения личной эффективности, а не воспитания детей) итд.

ps 2 - ссылки на заявленные мною темы оставлю здесь по факту их создания

• Нравится Нравится x 3
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  2. Prospero

Prospero Участник

Вчера прочитал лекцию про тайм менеджмент в Клубе ИТ директоров. В очередной раз убедился, что при подготовке материалов резко повышаешь свой уровень осознания чего и как ты это делаешь. Готов вписаться под авторскую колонку. Требования по формату есть? Первую статью подготовлю к среде. Посмотришь пойдет или нет.

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  3. gromov

gromov админ

супер !
    по поводу подытоживания знаний - это 100%, согласен полностью

4. SmeTar

SmeTar Участник

Возьмусь выкладывать конспекты проходимых курсов. Отметил для себя что подводя некий итог и формируя вижимку материалов информация лучше запоминается. Тем более что у большинства курсов воды на 30-60%. Иногда приходится слушать курс на ускорении 60%.
    Также хочу протестить тринскрибацию интересующих меня видеокурсов ибо заметил что текстовку схватываю лучше.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  5. Prospero

Prospero Участник

Куда статью отправить? На почту ты вроде не часто заглядываешь.

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  6. gromov

gromov админ

все вопросы на info@mfc.guru - мониторится постоянно

7. Julika

Julika Хранительница

Публикую ссылки на авторские колонки Яра:

1. Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь
    Барбара Шер , Энни Готтлиб

2. Однодневный тренинг от Кира Горшкова "Деньги".

Друзья, подключайтесь!
    Ваши авторские колонки- это и польза форумчанам и закрепление вами новых знаний, неоценимый навык высказывания своих мыслей на бумаге и тысяча благодарностей от коллег!

• Нравится Нравится x 3