1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Автоматизация кластеризации сем ядер

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем gromov, 29 авг 2015.

1. gromov

gromov админ

Коллеги, пока есть пара свободных минут, занимаюсь выполнением старых обещаний, а то наговорил с три короба, и все лежит на 75% сделанное.

Давно хотел (и обещал) написать обзор по Rush Analytics
    Сейчас скормил сервису 3.8к запросов по фундаментам (просто первый файл КК, попавшийся под руку), на выходе получил 1.8к негруппированных запросов и порядком 1.8 групп разного объема

свои впечатления итд буду описывать в отдельной статье, пока хочу просить накидать аналогичных сервисов, которые вам понравились (с комментами почему именно) , ну и если есть опыт работы с RA, напишите, на что обратить внимание в обзоре, что субъективно понравилось, что нет

я пока для себя не могу решить, насколько текущая группировка стоила своих почти 1.4к рублей, т.к в негруппированных запросах сразу нашел запросы, состоящие на 50-75% из одних слов, и было бы лолгично их тоже группировать

• Нравится Нравится x 1
  2. callidus

callidus Постоянец

Пока не могу привести аналоги... Но понять, что Rush Analytics - это полная шляпа мне хватило за 100 или 200 тестовых рублей, которые они дают на счет :) у меня от увиденной группировки начали вытекать глаза

• Нравится Нравится x 1
  3. dezm021

dezm021 Активный участник

Rush Analytics - спалил 500 р, в качестве теста, насколько помню в мед. тематике. Сервис справился нормально где то на 30-40%, смежные запросы были в разных группах, к примеру: "варикоз как лечить" и "способы лечения варикоза" - разные группы. Думал в начале добить все руками, но после нескольких групп понял, что быстрее и проще сделать все по новому через кейассистант.

• Нравится Нравится x 2
  4. Kadavercian

Kadavercian Участник

У себя на блоге делал заметку об одном довольно простом, но удобном инструменте - KeyWords Group. Там же в коментах дали ссылку на еще один интересный: assistant.contentmonster.ru

5. neva2012

neva2012 Постоянец

Имеется ввиду http://assistant.contentmonster.ru/?

6. dezm021

• Нравится Нравится x 1
  7. billion.seconds

billion.seconds Постоянец

http://assistant.contentmonster.ru/
    на большом количестве запросов вылетает с ошибкой.
    техподдержка отписалась, что эта проблема решаться не будет

• Нравится Нравится x 3
  8. svift

svift Контент-генератор

большой объем это сколько?

• Нравится Нравится x 1
  9. billion.seconds

около 50 000 ключей

10. Socialkin

Socialkin Активный участник

11. zSlon

zSlon Участник

я делал и 80 тысяч, нормально все. Не быстро, конечно, браузер ворочается. Ошибка на клиенте? - компьютер не осилил нагрузку и браузер повис?

12. zSlon

zSlon Участник

по этим запросам ТОП3 отличается на 100%, сайты не пересекаются. Логично, что сервис их разбил - он же на выдачу ориентируется

13. dezm021

прав, но откровенно говоря мне как клиенту все равно на что они ориентируются - меня интресует нормальная семантика.

14. zSlon

zSlon Участник

а нормальной семантики такие сервисы не дадут. Они все построены на анализе выдачи поисковиков. Если потом нет человека, который анализирует результаты - то все они покажут примерно одно и то же, плюс-минус. Это же просто сервисы - главное понимать как они работают, чтобы не сильно удивляться результатам..​

Пузат свой такой же сервис сделал, но тот еще сырой.​

15. neva2012

neva2012 Постоянец

Попробовал снять позиции - выдают отдельными файлами по Гуглу и Яндексу (хотя в помощи вижу одним файлом). Зачем то изменили - стало неудобно.

16. redeyer

redeyer Постоянец

Сырой - это очень-очень мягко сказано)

https://just-magic.org - за него что скажете?

17. billion.seconds

возможно.

18. Parser

Parser Активный участник

Я думаю, идеологически, наиболее продвинутая технология и сервис.
    Как я понял, к сервису имеет отношение Алексей Чекушин.
    Я смотрел его доклады на Мегаиндексе, незнаю кто лучше него разбирается в кластеризации ключей с учётом особенностей их обработки Яндексом (если есть - подскажите).

19. Parser

Parser Активный участник

Перестановка слов в ключе может менять выдачу.
    Для выводов о правильности работы сервиса нужно сравнить выдачу по ключам.

20. ivan18shishkin

ivan18shishkin Участник

Проблема всех сервисов кластеризации, что они парсят только топ10.
    Сделал свой, где сравниваю урлы по топ30.
    Качество группировки выросло в разы, но всё равно после того, как сгруппировалось семантик проверяет все группы и некластеризованные запросы.