1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Анализ конкурентности с SEOQuake

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем iamme, 18 дек 2016.

1. iamme

iamme Постоянец

Кто-нибудь пользуется этим инструментом? Прочитала совет вот здесь http://www.cloudliving.com/keyword-research/ как о бесплатной альтернативе, причем ручной. Но как расценивать эти 10-ки параметров, которые выдает SEOQuake, не понимаю, на какие из них смотреть.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  2. iamme

iamme Постоянец

Вот например он пишет make sure that none of the top 5 sites have a page rank of 3+ and at least 2 pages with Pr 0 in the top 10.

(убедитесь, что в первой пятерке нет сайтов в pr>3, а в первой 10-ке есть хотя бы пара страниц с pr=0). Тогда этот ключ можно брать.

Но PR сейчас нет, а в каких параметрах смотреть альтернативу, неясно)

3. bazzy

bazzy Активный участник

Так пост не свежий, 2013 года, сейчас можно на DA/PA и DR ориентироваться, но с учётом того что многие топы держатся на ПБН, а системы по ресёрчу обратных ссылок не видят их, можно не корректно оценить топ. Но если бегло надо оценить, то рекомундую в ахрефсе есть тулза, которая показывает как раз рейтинги доменов, страниц, общ количество беков и т.д.

4. iamme

iamme Постоянец

А что такое DA/PA и DR ? Из лонгтейлпро параметры? Расшифровываются, как я догадываюсь, domain authority, page authority и domain rank.
    В SEOQuake таких нет.
    Спасибо, посмотрю конечно ахрефс, но эти параметры же надо еще соотнести - там наверняка и формулы и единицы другие. То есть понять, а какому же уровню коркуренуии такая-то цифра соотвествует, что значит это на практике

5. bazzy

bazzy Активный участник

Всё от топа зависит, расшифровали правильные, первые два параметра moz, второй от ахрефса, у них же есть и для Url rating

Точную формулу я думаю нет смысла придумывать, или вы собираетесь сделать инструмент, для автоматической оценки конкурентности?

Тулза у них выглядет примерно вот так
    top_analytics.jpg

6. iamme

iamme Постоянец

нет, формулу придумывать я не собираюсь, моя задача - интерпретировать результаты выдачи. В том посте же парень же интерпретирует через PR - типа убедитесь, что в топе нет сайтов с PR=3.

А могу я теперь вместо PR тупо взять domain rank от MOZ к примеру ? То есть убеждаться, что в топе нету сайтов с MOZ-рэнк больше 3. Или Moz =3 не то же самое что PR =3? В сопоставлении чисел от разных инструментов и есть вся трудность.

7. bazzy

bazzy Активный участник

Можно, гдето видел таблицы соответствий были, если очень приблизетльно, то DA/DR 0-11 пр 0-1, 11-20 пр2, 20-30 пр3 и т.д.

• Нравится Нравится x 1
  8. denis_ua

denis_ua Активный участник

ничего себе пост.... я такого не читал сейчас буду разбираться ....особенно не понял как они использовал LTP для генерации списка

9. Duck

Duck Контент-генератор

Почему? Ссылка ж есть ссылка...

10. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

закрывают в роботсе. чтобы ушлые конкуренты не прочухали.

• Нравится Нравится x 1