1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

AdPlus.io - крутилка, таргетинг, аналитика

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем Archil, 22 дек 2015.

1. Archil

Archil Участник

Версия 1.2

22 дек. 2016 г.
    Вышла новая версия коробочной версии AdPlus. Самое важное изменение, которое может поднять доходы вебмастеров - это добавление модуля "Отображение (Beta)". Оно еще в Бета версии, но это только пока. Этот модуль позволяет отображать ваши рекламные объявления в Попап окнах, есть несколько тем оформления. Тема "bottom_right_corner" очень удобно использовать с мобильным таргетингом.
    Пройдусь по настройкам модуля "Отображение (Beta)":
    1. Для начала использования модуля его надо включить, для этого перейдите в настройки рекламного объявления и затем во вкладку "Отображение (Beta)", измените положение переключателя на "On".
    2. Далее выберите тему. При изменении любого поля в этой вкладке автоматически будет обновляться поле "Внешний вид Popup окна".
    3. Установите "Задержку показа". Это значение в миллисекундах (одна секунда = 1000 миллисекунд), через которое появится Попап окно.
    4. "Скрыть через" - это значение в миллисекундах, через которое Попап окно исчезнет автоматически, установите 0 (ноль), чтоб Попап окно не исчезало автоматически.
    5. "Период, дней" - это значение в днях, которое позволяет отложить показ объявлений, если Попап окно было закрыто посетителем, например, если вы установите значение 30, то произойдет следующее: при заходе на сайт пользователю покажется Попап окно с рекламным объявлением, если пользователь закроет это окно, то в следующий раз это Попап окно покажется только через 30 дней. Установите 0 (ноль), чтоб Попап окно показывалось при каждом посещении посетителей в не зависимости закрыл ли он его или нет.
    6. "Перезапуск" - эта опция позволояет перезапустить настройки этого Попап окна для каждого посетителя. Например, если вы установили "Период, дней" 30 дней, а потом передумали и решили установить 1 день, то для того, чтоб эти настройки вступили в силу для посетителей, которые уже видели этот Попап надо перезапустить эти настройки. Такая сложность связана с файлами Куки, которые устанавливаются пользователю.
    Советую протестировать тему "bottom-right-corner" с мобильным таргетом. А также лучше создать отдельный блок объявлений и в нем создавать Попап объявления, код этого блока на сайт добавлять не надо.
    Список всех изменений версии 1.2:
    • UTM метки для баннеров.
    • Исправлены баги.
    • Доработка интерфейса.
    • Улучшен таргетинг. Добавлена возможность исключать страны, регионы и города.
    • Попапы и мобильные блоки. (Beta)

2. belingon

belingon Активный участник

А есть хоть какая-то инструкцмя как пользоватся AdPlus. Много чего не понятно, особено с метками.

3. Archil

Archil Участник

В работе. Всем желающим провожу скайп презентацию.

4. belingon

belingon Активный участник

Все спасибо, консультация проведена все усвоено

• Нравится Нравится x 1
  5. Archil

Archil Участник

Версия 1.3
    11 янв. 2017 г.

Очередное обновление коробочной версии AdPlus. В этот раз основное нововведение это возможность показа рекламы в формате Interstitial. Полноэкранная реклама (Interstitial) — это настраиваемое объявление, отображаемое на весь экран и реагирующее на нажатие. Данный формат стоит использовать с мобильным таргетингом. Запустить показ реклкамного объявления можно на вкладке "Отображение".

Также хочу объявить о скором запуске серверной версии AdPlus, которая будет работать как SAAS, то-есть как услуга. Этот вариант подойдет тем, кто не хочет заморачиваться с установкой скрипта на свой сервис. Цены и все подробности будут анонсированы позже.

Изменения в версии 1.3:

• Исправлены баги.
    • Доработка интерфейса.
    • Вкладка "Отображение" вышла из беты и теперь это полноценный инструмент, которым нужно активно пользоваться.
    • Добавлен формат Interstitial (Полноэкранная реклама) для мобильных устройств.

• Нравится Нравится x 1
  6. Archil

Archil Участник

Версия 1.6

В этот раз обновление получилось ооочень большим, добавилось множество новых фишек и устранены старые косяки. Основной упор по улучшению делался на удобство работы с тизерами.
    Я приятно удивлен активностью на сайте adplus.reformal.ru, оставляйте и дальше свои предложения и сообщения об ошибка, это самый быстрый и простой способ для развития и улучшения нашего сервиса. А теперь к делу.
    Работа с тизерами
    1. Появилась возможность массового импорта тизеров в систему. За основу был взят экспортный файл сервиса AdvanceTS.
    2. При создании и импорте тизеров можно указать параметры тизеров, всего их 6 штук, они будут использоваться как макросы для подстановки в UTM метки тизеров.
    3. Добавлены теги для тизеров. Теперь вы можете добавить теги каждому тизеру, это решает проблему общей кучи в одном месте. Например, на сайте про спину вы откручиваете тизеры с несколькими препаратами, вы можете этим тизерам прописать теги "сайт_про_спину", "монастырский_чай", "мазь_рандол", и теперь если вы захотите найти эти тизеры в общем списке, то вы сможете это сделать с помощью тегов.
    4. Конструктор тизер-группы обзавелся дополнительными настройками, теперь он не уступает конструкторам популярных тизер-сетей.
    Исправление ошибок и доработки

В связи с риском блокировки сторонних CDN сервисов было принято решение отказаться от CDN и теперь все нужные для работы adplus скрипты и стили подгружаются напрямую с сайта где установлен скрипт.

В ближайшее время появятся инструкции и руководства на странице документации. Новое обновление запланировано на 1-ое марта.
    Изменения

• Исправлена ошибка с подсчетом кликов TizerLady (идея)
    • Массовая загрузка тизеров, за основу взят экспортный архив сервиса AdvanceTS (идея)
    • Теги для тизеров (идея)
    • Улучшен конструктор тизер-групп, теперь он максимально похож на Mediavenus (идея)
    • Появилась возможно удалять тизеры без проверки на привязку к тизер-группам (идея)
    • Исправлены ошибки на странице Статистика (идея)
    • При копировании тизер-группы тизеры также копируются (идея)
    • Добавлена кнопка обновления статистики на странице Статистика (идея)
    • Добавлены параметры для тизеров, которые можно использовать в качестве макросов (идея)
    • Исравлена ошибка с изменением пароля и email в личном кабинете.
    • Избавлена зависимость от cdnjs.cloudflare.com.
    • Обновелены многие библиотеки.
    Не забывайте оставлять свои пожелания, предложения и сообщения о найденых ошибках на сайте adplus.reformal.ru

7. Archil

Archil Участник

Версия 1.63 (28.02.2017)

• Исправлена ошибка с ГЕО локацией. Теперь таблица ip адресов будет периодически проверяться и обновляться.

8. Storm

Storm Легенда

Уапрос)

Сервис нравится, но ничего же не понятно. Я может избалован поддержкой других сервисов которыми пользуюсь, но пока такая картина (закинул минималку на баланс, тестирую на WP сайте:
    1. Хочу постестировать шорткод (классика - зеленая кнопка или голубая соберет больше кликов). Вставил код сервиса в head, вставил div с рекламой, настроил 2 объявления в сервисе шорткодом. Оп - выводится текст шорткода вместо кнопки. Ну думаю ,наверное я плуг - шорткод в диве адплюса не отрабатывает, скопирую результат в HTML (что на самом деле уже шляпа, т.к. я хочу вставит шорткод, чтобы когда он изменится - сразу получить изменение на сайте, а не перезаписвать все html коды в adplus)
    2. Вставил HTML код, который выводится шорткодом. Все завернулось в div адплюса и стили накрылись медным тазом.

Ладно думаю, я ж целых два с половиной бакса заплатил, вип-клиент практически)) Написал тикет в саппорт (#162). Прошло 2 дня - тишина. Добавился в скайп - тишина. При этом сам сервис мне нравится - считает показы, считает клики, но с выводом кода если это не картинка вида "ШОК! Пугачева вышла замуж за Кончиту Вур..." че-то не так пока.
    Потому что пока как я понял чтобы вывести корректно рекламный блок, мне надо для div который вставляется адплюсом записать все стили, аналогичные кнопкам, картинкам, текстам и прочему, что я хочу с его помощью выводить.

Вообще нужно коробочное решение для рабочих проектов, но пока больше вопросов, чем ответов. Если мне тугодуму автор разъяснит несколько моментов - с радостью взял бы коробку для своих нужд. А пока цитируя мультик "Тайна третьей планеты" - "Справки нет, саппорта нет, населена непонятками".

9. brus

brus Участник

Аналогичное впечатление о саппорте. Зарегился, не разобрался, написал в саппорт. Месяц уже наверно жду ответа.

10. Archil

Archil Участник

Ребят, извините, очень много работы. Storm ответил на твои тикеты, brus - твоего не нашел.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  11. aza

aza Участник

второй день пытаюсь разобраться
    может стоит записать презентацию один раз и выложить ее для всех остальных?
    хотелось бы увидеть ответы, т.к. вопросы возникают примерно те же.

можно записаться на презентацию? (блондинкам вообще много чего непонятно).

12. Archil

Archil Участник

Есть старое, но в принципе актуальное видео, которое показывает принципы работы adplus

Блондинкам презентация в неочереди:)

• Нравится Нравится x 1
  13. aza

aza Участник

посмотрела, спасибо большое
    теперь поняла (по таргетингу были вопросы)

14. brus

brus Участник

Загрузка блоков тормозит через раз, с момента старта использования (неделя плюс).
    Плагин для WP не работает.
    Тикет висит с 10-го числа.
    Откручу оплаченный лимит и делаю ноги.

15. gromov

gromov админ

я так понимаю, саппорт продукта прекратился?

16. Archil

Archil Участник

Пока еще не объявлено, но да, разработка adplus.io приостановилась, периодически допиливаем самые критические ошибки.

17. Emilio13

Emilio13 Новичок

Т.е. начинать сейчас пользоваться данным продуктом уже нет смыла, лучше искать аналоги?

18. gromov

gromov админ

насколько я понимаю - да

19. Emilio13

Emilio13 Новичок

Интересно было бы услышать от разаработчика почему решили прекратить работу над продуктом. Вроде желающих пользоваться было много.. И если уж его забросили не желают ли они продать исходный код Adplus.

20. brus

brus Участник

Или весь проект. Если есть желание и конкретный ценник, жду в личку вместе с расходной и доходной частью.