1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ
Скрыть объявление
Друзья, по личным вопросам выпал из всех процессов на три недели. Ситуация стабилизировалась, возвращаюсь к работе, в ближайшие дни отвечу на все вопросы в личке, в темах итд. Кроме того, будут анонсы по развитию продуктов (у нас готовы апдейты обеих сборок) и форума (встреча в Киеве, статейный конкурс, награждение победителей в ежемесячных конкурсах)
Спасибо, что остаетесь с нами, продолжаем развитие проекта Всем здоровья и радости, Яр Громов

AdPlus.io - крутилка, таргетинг, аналитика

Тема в разделе "Софт, инструменты и сервисы для вебмастера", создана пользователем Archil, 22 дек 2015.

1. Archil

Archil Участник

Давно вынашивал эту идею, никак не мог найти подходящего решения, пришлось самому делать и в итоге это все вылилось в отдельный сервис AdPlus.io.

Все подробности я описал в своем блоге.

Если кратко - то это сервис, через который можно управлять рекламой на ваших сайтах. На данный момент это бета версия, которая будет дорабатываться и улучшаться, так что все пожелания и предложения приветствуются.

Стабильность работы пока не гарантируется, но я уже перевел практически все свои сайты на adplus, так что я в первую очередь максимально заинтересован, чтоб сервис работал и работал хорошо.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  2. Archil

Archil Участник

Добавил возможность таргетинга по ОС.

3. Archil

Archil Участник

Проделано много работы. Внесено много изменений:
    1. Добавлена возможность создания собственный тизеров.
    2. Улучшено отображение статистики, добавлен линейный график кликов для отслеживания динамики.
    3. Добавлен таргетинг по исключенным ip. Дальше в планах создать механизм, который будет отслеживать скликивания и заносить нежелательные ip в список исключенных и им реклама не будет показываться.
    4. Много мелких исправлений.
    Дальше в планах улучшить юзабилити, ато эта таблица с сайтами нагромождена слишком.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  4. gromov

gromov админ

основной вопрос - с блоками рся и адсенса площадка никак не работает, только своя реклама под ПП итд?

5. Archil

Archil Участник

Можно добавлять абсолютно любой код. Единственное ограничение - это синхронные js коды. Протестировано и работает Адсенс, РСЯ, ледикеш, медиавенус, драйвнетворк

6. Archil

Archil Участник

Обновление в сервисе:

08.02.2016
    • Реализована поддержка синхронных кодов, но все еще рекомендуется использовать ассинхронные коды.
    • Протестирована рекламная сеть TeaserNet. К стыду TeaserNet у них все коды синхронные.
    • Не проверено на практике, но теоретически поддерживается любой рекламный код. С сегодняшнего дня практически любой рекламный код будет нормально отображаться на сайте. А вот статистика кликов может не работать с каким-то сетями, но если вы такие обнаружите, то напишите мне, я тут же исправлю эту ситуацию.

7. efa_32

efa_32 Участник

Работают то понятно, на сколько от использования сервиса AdPlus.io увеличился доход?

8. Archil

Archil Участник

Увеличение дохода просто от того, что вы будете крутить екламу через AdPlus не получится. Задача AdPlus помочь вам определить самый эффективный блок\рекламную сеть\рекламный формат.

9. Albanov

Albanov Постоянец

Этож просто инструмент, не более.

• Нравится Нравится x 1
  10. Archil

Archil Участник

Обновил конструктор тизеров. Теперь он стал на много удобней и эффективней, подбробней читайте на моем блоге.

11. Archil

Archil Участник

ВНИМАНИЕ!!!!!!
    В связи с переходом сервиса на коробочную версию сервиса adplus.io будет работать в DEMO режиме, это значит, что все сайты и блоки будут удаляться. Если вы хотите и дальше пользоваться сервисом - то вам нужно приобрести adplus коробочной версии. Также есть бесплатная версия.
    Всем кто пользовался сервисом я даю 99% скидку на стандартную лицензию, для этого я создам email рассылку.
    Скоро объявлю анонс и расскажу подробнее про коробочную версию. Вообще уже сейчас можно приобрести adplus или же попробовать бесплатный вариант, так что все желающие прошу пользоваться и оставлять свой фидбек.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  12. gromov

gromov админ

круто, грац
    если доеду до харькова, расскажешь, что там у вас интересного внутри, я давно не смотрел
    ну или вы ко мне заваливайте ) а то все никак не доедете

13. Storm

Storm Легенда

Кстати, а с какими cms работает? Или побоку - html-сайт, cms-ка и т.д.? И я правильно понял, что коробочная версия хранится, например, на поддомене и в скрипте обращение идет не к
    s.src = "//sr.adplus.io/smartrotator.js?referrer=" + document.referrer;
    а, например, к
    s.src = "//demo-domen.ru/smartrotator.js?referrer=" + document.referrer;

14. Archil

Archil Участник

Абсолютно не важна CMS

Именно так

15. Stargazer

Stargazer Участник

А когда ждать письмо со скидкой?

16. Archil

Archil Участник

Постараюсь на этой неделе, но скорее всего на следующей.

• Нравится Нравится x 1
  17. Storm

Storm Легенда

А тем, кто зарегистрировался на этой неделе скидка будет?)

18. Archil

Archil Участник

Будет, только надо с размером разобраться.

19. Антон

Антон Активный участник

Перешел на коробочную версию, спасибо Archil за скидку. Поставил на VPS, если говорить кортко, то быстро, удобно, круто!

• х10 лайк х10 лайк x 1
  20. Archil

Archil Участник

Версия 1.1
    15 дек. 2016 г.

Проданы первые копии, розданы первые промокоды и получена целая куча фидбека. Я очень рад, что AdPlus заинтересовал такое большое количество вебмастеров.

Пожеланий по улучшению на столько много, что мой Todo лист уже не помещается на одном экране. Благодаря им я уже понял путь, по которому стоит развивать сервис:

1. Удобная работа с тизерами.
    2. Возможность создание попапов и мобильных блоков, это появится в следующем обновлении, которое уже будет в следующем году в январе.
    3. Модуль прямой продажи рекламных блоков на сайте.
    4. Интеграция со сторонними сервисами.
    5. Wordrpess плагин дополняющий AdPlus.
    Лозунг сервиса "Монетизируй сайт правильно" и поэтому я буду стараться максимально упрощать задачу монетизации сайтов + приумножать доход вебмастеров. А пока ознакомтесь с изменениями в новой версии сервиса.

Изменения в версии 1.1:

• Исправлены баги с ГЕО таргетингом.
    • Добавлена возможность использования UTM меток для тизеров и рекламных объявлений.
    • Улучшен интерфейс работы с тизерами.
    • Улучшены системы установки и обновления.
    Прошу всех пользователей обновиться. Но перед этим обязательно сделайте дамп базы и файлов.