1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Администрирование, поддержка и оптимизация VPS и dedicated

Тема в разделе "Поиск и предложение услуг", создана пользователем redeyer, 24 ноя 2015.

1. redeyer

redeyer Постоянец

Услуги системного администрирования любых Linux и Unix:

• Консультирование по подбору, оптимизации и переносу любых серверов, VPS и shared хостингов - от 500 WMR
    • Аудит ваших ресурсов и программного обеспечения - от 1000 WMR
    • Безопасность - консультации, аудит, настройка, решение проблем, выявление и лечение от вирусов - от 1000 WMR
    • Настройка любых VPS и серверов с нуля - установка и настройка ПО под ваши требования (nginx,apache, mysql, postgresql, почта, etc) - от 1000 WMR
    • Перенос данных - сайтов, баз, конфигураций - от 1000 WMR
    • Настройка бэкапирования, отказоустойчивости. Автоматизация задач с помощью скриптов и планировщика. от 500 WMR
    • Поддержка и абонентское обслуживание, мониторинг ваших ресурсов - от 5000 WMR/месяц за хост**
    • Любые нетиповые работы по администрированию *nix - от 800 WMR/час***
    ** В абонентскую поддержку входит до 4-х часов времени в месяц на оперативное решение и устранение проблем и неограниченное количество консультаций.
    ***Пример эффективности часа: установка ОС на VPS/VDS +установка и настройка nginx/apache+php+mysql + развертывание из бэкапа сайта или установка CMS.

Кто я:
    • Администрирую Linux и Unix системы с декабря 2008 года ( ~7 лет опыта)
    • На данный момент поддерживаю 67 систем, из которых 12 - кластеры из 5-9 хостов. Кластеры сам спроектировал и реализовал. Работают 24/7 более 2-х лет.
    • Разберусь с любыми *nix ОС и софтом.
    • Онлайн ~18 часов в сутки.
    Контакты:
    ЛС

• Нравится Нравится x 2
  2. gromov

gromov админ

на вебмастер твоя же тема? могу дать отзыв, репа у меня там норм

3. Duck

Duck Контент-генератор

Так а ты и тут дай отзыв, уверен, что многим это может быть интересно

4. redeyer

redeyer Постоянец

Моя. Ну для отзыва надо ж посотрудничать :) Если есть задачки - всегда рад.

5. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

у тебя в подписи ссылка на http://www.hts.ru/
    держал на дешевых тарифах там чтонибудь? по нагрузке как они держат?
    несколько сайтов на ВП с общей посещалкой до 10кил в сутки выдержат?

6. efs

efs Повелитель дескрипторов

сферический конь в вакууме. у вас может все в статику скешировано, а может на каждую страницу 100500 запросов к базе в 100500 гб

7. redeyer

redeyer Постоянец

держу на самом дешевом тарифе несколько wp-сайтов, уже более трёх лет. Проблем никогда не было, нагрузки вообще не видно, процессор простаивает 98% времени. Суммарного трафика на моих сайтах гораздо меньше 10к/сутки. Но хост, на котором живет мой аккаунт, содержит еще около 700 аккаунтов, аналогичных моему. Поэтому я думаю он легко справится с такой нагрузкой. 10к в сутки это совсем мизер.

8. redeyer

redeyer Постоянец

Полностью соглашусь. Но если речь идет о стандартном ВП с несколькими сотнями контентных страниц - можно даже не раздумывать - такое выдерживает практически любой хостинг.

9. svift

svift Контент-генератор

а сколько максимально трафа держит без тормозов ВП без тюнинга?

10. redeyer

redeyer Постоянец

Понятия не имею. Но, полагаю, если и есть какое-то ограничение, то оно зависит от ресурсов хоста, а вовсе не от вп.
    И потом - тюнинг вп - это что? Кэширующие плагины? Так это мелочь, по сравнению со всеми возможностями для оптимизации.
    К примеру, можно вп не трогать вообще, но mysql на хосте оттюнить и получить бОльшую готовность к нагрузке. Или поставить wp на дефолтный apache и увидеть одну производительность. А на нем же поставить на nginx+fpm и получить в 10 раз большую.
    Причем так, что упремся в дефолтный конфиг сетевого стека хоста или производительность диска. Так что это вопрос такой же - из разряда "сферических коней")

Последнее редактирование: 26 ноя 2015
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  11. Openixxx

Openixxx Контент-генератор

да вот не любой. например на таймвебе (вроде бы солидном хостинге) ВП уже на 2-3к суточных упирается в потолок и начинаются настойчивые письма от тех поддрежки "- дайте нам больше денег!" (в смысле переходите на вдс).
    переносим тот же самый сайт на том же самом ВП - с тем же набором плагинов и всеми настройками на бегет - и о чудо! всё вдруг становится нормально по нагрузке..
    так что на всех хостингах по разному всё в этом плане.
    и совсем не от настроек ВП это зависит.
    точнее - один и тот же сайт на ВП, с совершенно одинаковыми настройкам - где то, почему то, якобы создает слишком большую нагрузку - а гдето, вполне даже нет.

• Нравится Нравится x 2
  12. redeyer

redeyer Постоянец

Ключевое слово "якобы". За hts я такого не замечал. А за таймвеб слышал много раз. Так что дело лишь в политике компании и способах... мм... развития бизнеса. Я говорю о нагрузке не с позиции хостингов, а на основе наблюдений поведения операционной системы и железа под нагрузкой. А такие хостинги я слышал измеряют нагрузку в каких-то там попугаях. Так вот, я могу сказать, что ничего подобного измерить там просто невозможно. Можно замерить количество трафа, количество обращений к БД, дисковое пространство. Но процессорное время или даже используемое количество оперативной памяти для отдельного аккаунта на шареде точно замерить довольно сложно и это практически не имеет смысла. Можно увидеть что да, вот этот процесс создаёт наибольшую нагрузку на CPU. А вот этот чуть меньше. Но измерить и выразить в какой-то величине её не получится.

• Нравится Нравится x 1
  13. redeyer

redeyer Постоянец

Памятка вебмастерам по настройке сайта согласно требованиям Google Pagespeed Insights

# сжатие text, html, javascript, css, xml:
    <ifModule mod_deflate.c>
    AddOutputFilterByType DEFLATE text/html text/plain text/xml application/xml application/xhtml+xml text/css text/javascript application/javascript application/x-javascript
    </ifModule>
    # Включаем кэш в браузерах посетителей
    <ifModule mod_headers.c>
    # Все html и htm файлы будут храниться в кэше браузера один день
    <FilesMatch "\.(html|htm)$">
    Header set Cache-Control "max-age=43200"
    </FilesMatch>
    # Все css, javascript и текстовые файлы будут храниться в кэше браузера одну неделю
    <FilesMatch "\.(js|css|txt)$">
    Header set Cache-Control "max-age=604800"
    </FilesMatch>
    # Все флэш файлы и изображения будут храниться в кэше браузера один месяц
    <FilesMatch "\.(flv|swf|ico|gif|jpg|jpeg|png)$">
    Header set Cache-Control "max-age=2592000"
    </FilesMatch>
    # Отключаем кеширование php и других служебных файлов
    <FilesMatch "\.(pl|php|cgi|spl|scgi|fcgi)$">
    Header unset Cache-Control
    </FilesMatch>
    </IfModule>

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  14. neva2012

neva2012 Постоянец

Спасибо, все не доходили руки попробовать.
    Было:
    Безымянный-20.jpg
    Стало:
    Безымянный-21.jpg

15. neva2012

neva2012 Постоянец

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  16. redeyer

redeyer Постоянец

Это сторонние ресурсы. Пользователь подгружает их напрямую с того сервера(gravatar.com), а не с вашего сайта. Соответственно, никоим образом вы не можете их сжимать, кэшировать или обрабатывать каким-то другим способом.
    Варианта два:
    1. не использовать их совсем.
    2. выкачать их оттуда и поместить на свой сервер. И когда пользователь будет их грузить от вас, тогда сможете их сжимать и кэшировать.
    Оба этих пути, скорей всего, не подойдут для большинства вебмастеров.
    Есть и другие способы, но это уже совсем шаманство, вроде такого или такого. В первом мануале рекомендует использовать плагин, но как он работает и насколько эффективен, сказать не могу, не пробовал.

Лучше макимально сосредоточиться на том, что находится непосредственно на вашем сайте. Это картинки, оптимизация js и css. К примеру, использование плагинов типа Smush и Async JS CSS может "выжать" еще 5-10 пунктов.

Ну и наконец, всегда стоит помнить, что подобная оптимизация лишь один из десятков и сотен факторов. Если пользователю не приходится ждать загрузки страниц больше 2-х секунд - нету смысла сильно заморачиваться с этим.

• Нравится Нравится x 1
  17. neva2012

neva2012 Постоянец

Попробовал убрать аватары (граватары):

Безымянный-22.jpg

Прибавилось 4 балла (и даже индикатор зазеленел), но без граватаров конечно не то (не стоит овчинка выделки):

Безымянный-23.jpg

18. neva2012

neva2012 Постоянец

Попробовал плагин Async JS CSS (он конечно старый, но WP его принял нормально) - упоминание .js и .css пропало , но очков PageSpeed Insights это не добавило.

Smush пробовать не стал, так как гружу картинки уже оптимизированными.

Последнее редактирование: 5 дек 2015
  19. neva2012

neva2012 Постоянец

Кстати, сам PageSpeed Insights предлагает "Скачать оптимизированные изображения, ресурсы JavaScript и CSS для этой страницы" - так что часть проблем можно закрыть просто заменив в теме вышеуказанное.

20. neva2012

neva2012 Постоянец

Если показатели "По результатам тестирования время ответа вашего сервера составило 0,57 секунды." - есть смысл устанавливать плагин кэширования?
    или 0.57 секунды - приемлемо на данном этапе?