1. мы избавляемся от офтопа и флуда - инфа ЗДЕСЬ

Adblock

Тема в разделе "Сборка WP-MFC", создана пользователем SEOKairos, 10 июн 2016.

1. SEOKairos

SEOKairos Участник

Здравствуйте. На многих сайтах при включенном Adblock наблюдал уведомления и просьбы его выключить. У меня такой вопрос, есть ли в сборке штатная функция такого плана и если нет, планируется ли она? Спасибо.

2. gromov

gromov админ

нет, такой функции нет
    не планируется, т.к эта задача реализуется виджетом \ вставкой в теч 1 минуты под конкретный проект
    эффективность сабжа считаю крайне минимальной и нецелесообразной для внедрения в сборку
    если будут подобные обращения в дальнейшем - пересмотрим решение. Но вы первый человек за 2 года, кто об этом спросил

и отдельно - вы действительно верите в то, что кто-то полезет выключать адблок?

• Нравится Нравится x 1
  3. Duck

Duck Контент-генератор

Скорее юзер выключит твой сайт. Честно говоря, я даже финансовыми сайтами (в бурже) некоторыми не пользуюсь и енно из-за этой назойливой фичи

4. SEOKairos

SEOKairos Участник

Нет, я не думаю, что кто-то пойдёт выключать Adblock. Но, возможно, можно внедрить решение, которое позволит либо блокировать некий контент/показывать в плохом качестве и т.д. и тп, при включенном плагине блокировки рекламы.Я стараюсь делать такие сайты, на которых пользователь будет вынужден его вырубить, чтобы получить контент. Либо, непосредственно, подумать над отдельным решением для обхода (!) Adblock. Отличная идея для монетизации, которая зайдет в массовое потребление не только под WP. Вообще, я немного не в курсе касательно этого вопоса, поэтому и создал топик на форуме. По своим и клиентским проектам в последние несколько лет особенно откровенно наблюдается тенденция снижения выхлопа с контекстной рекламы, причем в геометрической прогрессии. Несмотря на корректное расположение блоков и прочего. Все из-за разрастания Adblock и подобных плагинов. Это ни при каких условиях не является требованием (?), назойливым предложением или чем-то подобным) Задаю вопросы и излагаю свои мысли.

5. gromov

gromov админ

абсолютно верно, поэтому на форуме обсуждают лидген и другие варианты монетизации

а вот здесь причинно-следственная связь может быть очень поверхностной
    я могу назвать ряд более существенных факторов, в первую очередь - экономических и системных, почему доход в ppc в рунете падает